paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Напомню, что писал всегда. А то задолбали.

Мне приходит масса комментов от людей, что не удосужились прочитать даже немного моих текстов.
Политика государства рф и лично Путина в отношении Украины не может быть ничем иным, как частным случаем внутренней политики.
Самые яркие проявления этой политики:
1. Миграционная политика.
При огромной скрытой безработице и сокращении рабочих мест ввозится масса рабов из Средней Азии. При этом в формах, что не дают никаких бонусов во внешней политики (только что в Узбекистане отжали цементный завод с инвестициями в сотни миллионов долларов). В России растёт ксенофобия, озлобление против всех нерусских, обвально ухудшается криминогенная обстановка, вывозятся десятки миллиардов долларов. Создаются этнические мафии, реально являющиеся пятой колонной, базой для террористов.
Вся полтика в рф в Средней Азии – ослабление позиций Китая, но без получения каких либо бонусов для России.
2. Денежно кредитная политика.
Удушение экономики через удушение кредита. Сделано всё, чтобы экономические агенты выводили свои расчёты за рубеж. В итоге российские банки просто не нужны. Все они вынуждены работать за гранью Закона. Деньги делают дорогими как через отсутствие механизмов неинфляционного увеличения денежной массы, так и тотальными проверками гигантского, не имеющего аналогов в мире контрольного аппарата.
И примеров масса. Про налоги просто лень писать. Вот напишу про то, что задело:
Читаю в метро рекламу: «Увеличить время работы поликлиник, ДА –НЕТ. Ты решаешь». Очередной идиотский пиар проект московских властей. А деньги выделили?
Проблемы здравоохранения волнуют людей судя по опросам как никакие другие. Введена новая система. Главврач омской больницы устанавливает себе оклад 800 тыс руб в месяц, поликлиники – 500 тыс. И спокойно расхищают средства выделенные на учреждение. Врач получает 10-15 тыс в месяц. Чуть больше с бесконечными ночными дежурствами. Их число сокращают, чтобы их зарплату положил себе в карман главврач. Измученные и нищие люди разбегаются. Система здравоохранения рушится на глазах.
Это придумали идиоты? Не-а. А миграционная политика?
Поэтому в ходе украинского кризиса с самого начала готовил себя к самому наихудшему развитию событий.
«В ходе кризиса выкуют новые басаевские банды, а то чечены ненадёжны и немногочисленны». В боях Новороссии они выковывают себе новые «марроканские батальоны». О как хохлы-бандерлоги  предвкушали, что поживятся на русской беде! Как они будут карателями – мародёрами в России! Жижисты  эти тексты не забудут.  Правда хохлам досталось первыми. Так вижу сидит такой нагло сакс с сигарой и рассуждает:
«1. В сортах говна не разбираюсь. Все они там русские собаки.
2. Добрый хозяин рубит собаке хвост, чтобы злее кусала».
На что я надеялся и надеюсь? На межимпериалистические противоречия. Что эти схватки глобальных ТНК  позволят создать Русскую армию, что защитит нас и наших детей от смерти.
Общую политику ЕЭС и Путина по Украине в 2004 Галковский описал исчерпывающе.
Если конкретизировать политику Правительства рф, т.е. политического крыла Газпрома, то она проста:
a). В Киеве сидит наш президент, что обеспечивает стабильные поставки газа в Европу. За это мы делимся с ним украденными у русского народа деньгами. Украина должнf быть единой, чтобы издержки были меньше.
b). Экономика Украины обречена, ибо мешает ЕЭС. Она потребляет слишком много энергоносителей.  По приказу ЕЭС за счёт России начали строить обходные пути. К 2015 должны достроить обходной маршрут. Тогда можно будет наплевать на Украину, пусть подыхает.
Но возникли противоречия.
1. США начали обкладывать Европу со всех сторон. Прежде всего делать энергоносители дорогими для европейцев. Война в Сирии блокировала прямые поставки в обход Суэца и Красного моря. Это отлакировали Халифатом в Ираке. Ливия в хаосе.
Осталось поджечь Украину. А маршруты по дну Балтийского моря куда уязвимее сухопутных. Если бандеровцы или исламисты взорвут трубу подо Львовом, её легко починить. А вот на дне моря….
2. Янукович упёрся: ему Украину стало жалко, игры затеял с Китаем и Газпромом.
3. Газпром размечтался: «а зачем ликвидировать украинский транзит? Украину скупим, а газа больше вывезем. А для этого задушим Урал, вот и газ лишний будет».
И многие жулики суетились и имели разные планы.
А в итоге Война. Украина будет уничтожена. Ибо так было решено ЕЭС более 10 лет назад. Но за это  получат энергетический кризис, коего не планировали.  
.Россию грамотно втравили в Крым, чтобы не соскочила. Попытки немцев купировать гражданскую войну через сдачу Донбасса эффективно блокированы прорывом Стрелкова.
Будут ли добивать Россию? Нет, таких подарков Китаю США не хочет, (разве Англия пакостить). Именно поэтому у России до сих пор есть ядерное оружие.
А вот инструменты давления и контроля за антикитайским авианосцем нужны.
Так что я прогнозирую
А). Басаевские рейды с территории Украины в Россию. Это надёжнейший механизм контроля..
Б). Смена власти в Москве. Это ненадёжный механизм: буржуазное правительство, даже самое продажное, всегда будет защищать интересы местных богачей. «Если у меня недвижимость в Москве, то мне Москвы жалко».
"Смена власти в Москве"

Вы имеете в виду "в Москве" или в Москве Москве как столице, то есть в россии?
прогнозируете, как всегда, плохо - во всех смыслах :)
Потому как исходите из наличия внешнего гегемона или доминирующей коалиции США+ЕС. Посыл был бы верным, если бы гегемоны не выдохлись, а Китай и другие державы второго мира не выросли. Они и до того участвовали в поддержании главного компонента нашего ВПК - кадров ОКБ путем военных заказов. А нынче и вовсе баланс сил в мире складывается по всем азимутам. И Европе иметь "басаевых" и вообще Дикое поле рядом с собой не менее стремно, чем России, а у США силы на исходе, чтобы не дать "полюсам" в Старом свете удерживать лимитрофы в том самом полудохлом, но цивильном состоянии, о котором Вы говорите.
Улыбнуло. Только ради бога не прекращайте анализировать и прогнозировать. Читаю как хорошую литературу.

Ой, ну, ей Богу, як диты…
Какая война? Какие танки? Я вас умоляю… Просто будущие Герои Украины перепрятывают сало, а заодно пиарятся.
Ну, Вы бы еще позапрошлый век вспомнили.
В марте еще не было Одесской хатыни, то есть террористической фашистской формы власти, как и загрядотрядов нацгвардии.
Возможно, кто-то более чуткий уловил бы в изменениях акцентов решений по Крыму угрозу не вообще, а конкретно надвигающейся внешней диктатуры, прикрытой декорацией Центральной Рады. Мне увы о миллиардном финансировании войны и репрессий через банки Коломойского забыли сообщить.
А приход к власти в России прорусского правительства вы исключаете?
Чем дальше в лес, тем меньше понимаю само содержание понятия "прорусское правительство". По нынешним временами правительство любой страны - это политический офис транснациональных корпораций, тем или иным образом базирующихся на территории этой страны. Впрочем, нет ошибаюсь. Есть множество стран, где собственных ТНК просто еще не выросло. Или - уже не вырастет. И там - да, правительство вынуждено в той или иной степени ориентироваться на население в целом.

Но к Российской-то Федерации это какое имеет отношение? Пусть плохонькие, сырьевые, но ТНК в наличии. Именно они формируют политический класс и делегируют своих представителей в органы управления государством. Вот с чего бы это им так уж особо любить русских? Для удовлетворения потребностей в квалифицированных кадрах, тэтчеровских 15 миллионов - за глаза. А со всем остальным среднеазиатские гастарбайтеры справятся куда как лучше. Фактически, 130 миллионов дорогих россиян просто так, ни с того, ни с сего, проедают принадлежащие ТНК ресурсы. А это, согласитесь, обидно!

Так что, нет. Не следует даже в качестве гипотез формулировать вариант "прорусского правительства". Нашествие марсиан - гораздо более вероятный сценарий.
"гастарбайтеры справятся куда как лучше" да ладно. Русские работают там где гастеры отказываются, получают меньше, а делают лучше.

Andrey Franz

July 24 2014, 11:30:34 UTC 5 years ago Edited:  July 24 2014, 11:39:01 UTC

Начал было писать ответную реплику и постирал все нафиг. Ощущение: что бы ни сказал - попадешь пальцем в небо. Вот уж воистину, мысль изреченная есть ложь...
У вас очень характерная для любителя гастарабйтеров фамилия. Любите их - сходите к Деволу побеседовать. А можете мне рассказать про узбека-шахтера в Кузбассе или таджика - токаря на производстве аппаратуры для АЗС, например. Я этих южных людей вижу только у себя под окнами, они там деревья сажают, по 60 т.р. за один саженец, и асфальт в дождь укладывают.
ну дык эти 130 млн еще не уничтожены, так что вопрос о приходе прорусского правительства все еще актуален
вот когда будут уничтожены/ассимилированы - тогда да, а пока исключать это даже в качестве гипотез несколько странно
ну разве что быть абсолютно уверены, что вымирание/ассимиляция этих 130 млн - вопрос времени
поясню чутка свою мысль
в начале 90х все дело шло к гражданской войне
но как-то пришли к консенсусу что война - это плохо, лучше плохонький но мир
сейчас понятно что гражданская война - это ужасно, но это меньшее из зол (вымирание/ассимиляция русских все равно означает войну и кровяку)
грубо говоря, гражданская война была попросту отложена

ну и как мы видим, на Украине она уже началась
вопрос, когда она на Россию перекинется
ну а в процессе войны и после ее завершение прорусское правительство и сформируется
Это исключают европейцы. Им русская власть, страшный сон. А вот амерам пофиг, амеры русских не боятся а приветствуют, но как угроза европейцам и китайцам и прочим малайцам.
Смотри какой страшный русский, он вас всех съест. Дружи со мной однако, америка не даст в обиду.
Есть второй фактор. Американские товары в РФ, представленны на последнем месте. Ни одна американская фирма, не имеет нормальной торговой сети, даже ЭПЛ не имеет. И пока проевропейская власть в Москве, так и будет.
Значит нужно мочить европейских многонационалов. По двум пунктам совпало. А убивают и за один.
>>Вся полтика в рф в Средней Азии – ослабление позиций Китая, но без получения каких либо бонусов для России.

А про это есть текст по подробнее?

Anonymous

July 24 2014, 19:59:49 UTC 5 years ago

Китай строит новый "Шелковый Путь " через ЦА.
Россия же всячески мешает, втягивая сначала Казахстан а теперь Кыргызстан в ТС/ЕАЭС.
Хотя там полэкономики строится за счет реэкспорта китайских товаров. Почитайте о рынке "Дордой".
Наконец Россия пыталась протолкнуть сразу пару антикитайских проектов в ТЭК - "Прикаспийский газопровод", для того чтобы убрать туркменский и узбекский газ подальше от Китая, и "Алтайский газопровод" для того чтобы ценой перебить предложение туркменского/узбекского/казахстанского газа. Россия "продала" газ в рамках "небывалого" по размеру китайскому контракту по цене около 350 долларов что дешевле чем в Европе. Цель одна - ослабить влияние Китая в ЦА. НЕ ВЫЙДЕТ! Китайцы уже отрепетировали ввод войск в Казахстан, в рамках учений ШОС в 2007 и 2010 гг.

Так же, напомню, скоро вывод коалиционных сил из Афганистана. Что сейчас происходит в Ираке, после вывода оттуда американских войск, видят все.
Вся политика РФ, это не ослабление а УСИЛЕНИЕ Китая.
Просто факты, а не пиар прикрытие.
В Киргизии китайцы сидят плотно и спонсируют киргизскую миграцию в РФ. Через киргизов идет основной ширпотреб.
Таджикистан продал Китаю Памир, фактически. В Узбекистане налаживают сборочные и швейные предприятия, как и в Киргизии. А затем, вся это китайска муть товаров через открытые границы, плюс торговые сети через азиатов как посредников. Типо, они же ваши, советские люди, а мы через них экспансию. А потом и сами подтянемся. Хи, хи, Дружба Народов урус.

Deleted comment

О! Получили повестку из военкомата???
Почему вы ненавидите ДЕ?
Потому что ДЕ ПРАВ. А правду мерзавцы и идиоты ненавидят по определению.
Следуя этой логике означает ли, что неправы Вы? Поскольку читатель идиот и мерзавец, а Вас он, в отличие от ДЕГа любит (ну, или симпатизирует), то из этого следует то, что Вы пишете нечто противоположное ДЕГу. ДЕГ же , по Вашему утверждению, - прав...

Anonymous

July 26 2014, 13:46:51 UTC 5 years ago

Для полноты картины: действия американцев, включая санкции, носят явный антикомпрадорский характер, прежде всего. Созданный ими самими голем стал дико мешать в условиях стремительно разворачивающегося кризиса. По сути, олигархи для Америки это вражеская агентура: работают на злейшего конкурента - ЕС. С такими разговор короткий: либо в расход, либо перевербовка. Собственно, вся украинская шобла добровольно-принудительно превратилась из мафиози в солдат армии США, причём деньги на войну изыскивают сами - таким от белого человека ни цента не положено. Есть видео в Сети, когда у Турчинова на очередном совещании руки ходуном ходят. Неудивительно - на войне страшно, но американцы страшнее: примеры Лазаренко, Бута и прочих у всех на виду.