paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Российские (советские) генералы - самые миролюбивые на свете.

Пришлось слышать несколько раз от реальных специалистов: советские (россиянские) генералы - самые миролюбивые существа на свете. При малейшей, микроскопической угрозе боевых действий они делают всё, чтобы этого не случилось. Именно они висят на фалдах политиков в любой кризисной ситуации. Именно они, не финансисты, не экономисты,  не чекисты.
Они слишком хорошо знают. что их армия дрянь. Что в случае войны почти сразу выдвигаются другие командиры, убрать которых из армии потом стоит огромных трудов. Для этого приходится идти на огромные уступки политикам, чтобы те поверили, что боевые офицеры представляют угрозу Власти.
Собственно. что такое советские генералы, убедительно показала украинская армия. Россиянская не намного лучше.
Резюме.1.  Если применять россиянскую армию то только МАССИРОВАНО, всеми силами, при подавляющем превосходстве над врагом. Если малыми силами, то будет один позор.
Резюме 2. На Украине до сих пор воевала не российская армия, а ополчение и отдельные изгои из этой армии.
То есть "Путин, введи войска" - это пораженческий клич?
Путин, введи ВСЕ войска!
Именно. Всей силой.
НОАК крупные учения проводит
В нонешной системе управления где-то иначе?
Карьеристов, протекционистов и коньюктурщиков в военное время отодвинут. После победы отдадут дань павшим, а живых раскидают по гарнизонам.
"самые миролюбивые существа на свете"

Большинство старших офицеров. Потому что они там не за этим. Давно. А за квартирой и пенсией.
А как же операция по бескровному возвращению Крыма? Имхо это очень высокопрофессиональная операция рос. армии (безотносительно этической части вопроса)
Не армии.

Anonymous

August 26 2014, 07:53:55 UTC 4 years ago

Вообще-то замечено, что как только военный получает генерала, то (в большинстве своем) он как военный быстро "кончается" .
Кунгуров неплохо высказался по данному вопросу:
http://kungurov.livejournal.com/94412.html
2. Там до сих пор российская армия не воевала, но есть разведывательно-диверсионные подразделения (у которых подготовка самая лучшая) и которые там были почти с самого начала. "изгои из армии" - правильнее, уволенные в запас и пошедшие воевать добровольцами(несколько тысяч, возможно что они проходили дополнительную подготовку в Ростовской области). Среди этих добровольцев также были специалисты по противовоздушной обороне. Когда их стало не хватать, пришлось посылать ВДВ а потом дойдёт и до обычных войск. По телевизору всё отрицают и будут отрицать неизвестно сколько времени (сегодня говорили - по поводу пленных - "они случайно заблудились").

1. Сразу послать всю армию невозможно - для этого, её надо привезти к границе со снаряжением, это не очень быстро (много дней) и будет заметно всему остальному миру который, сможет принять меры ещё до того как войска массированно перейдут границу (например на Украине в угрожающей ситуации могут устроить нескончаемые "совместные учения с НАТО").

- сейчас образовалась (усилиями российских СМИ, а также партии и правительства) ситуация когда от генералов уже почти ничего не зависит: российские партия и правительство не могут себе позволить проиграть на Украине.

Они слишком хорошо знают. что их армия дрянь.
- У украинцев дела ещё намного хуже так как, российская армия в последние 20 лет всё-таки кое-где воевала, а украинская - нет и пришла за эти 20 лет в совершенный упадок (похоже там более-менее боеспособна только национальная гвардия, которой не очень много). Украинская авиация похоже не имеет приёмников предупреждения о пусках зенитных ракет и пилоты там совершенно не обучены этому противодействовать, поэтому самолёты и вертолёты сбивают почти сразу, иногда в первом вылете. В результате у российских партии и правительства появилось впечатление что украинцы никуда не годятся и их можно победить малыми силами.

- РФ отстаёт в подвозе боеприпасов и снаряжения (поскольку это приходится делать скрытно, а Украина может это не скрывать и везти снаряды эшелонами) то здесь у Украины образовалось некоторое преимущество.
Сегодня показали пленных десантников.
Какие-то разговоры МО РФ о заблудившихся.
Что они там задумали?
По идее, ещё неделю назад должна быть новость о нейтрализации разведгруппы Украины, которая занималась похищением российских военнослужащих с целью переправки их на Украину, чтобы показывать в качестве пленных.
Да просто продали солдат, как на дагестанские кирпичные заводы.
Нет, это замесы разного уровня.

Anonymous

August 26 2014, 09:55:31 UTC 4 years ago

Леонид, вам не стыдно?
Или не видели свежих могил псковских десантников "погибших на учениях"?
Или Шойгу в Псков не прилетал на днях? А Путин не подписывал указ об награждениях?
Или пленные десантники которые якобы "заблудились" в Украине?
Откуда у ополченцев БТР-82? А такое количество Т-72, Градов и Стрел-10?
Видимо ВВХ таки здорово мокнут в его же дерьмо на Донбассе.
Причём здесь русские солдаты, погибшие за Родину? Я про ничтожества в 1991 и 1993 забывшие о Присяге?
Я считаю что если мы и посылаем ребят,то надо посылать в нормальном количестве и с хорошим оружием,а не на убой с рогаткой.Эти микродозы только жертвы приносят,а толку минимум.
Согласен. Так только в помощь врагам России.
Помимо генералов есть ещё военные промышленники.
А это кто?
Клоун Рогозин, как сказала Меркель, в альтернативной реальности. Никакой генерал от промышленности под его самоубийственными прожектами не подпишется, только временщик.

Жириновский - немного другое, политический провокатор со стажем.
1. Смотря что это будут за малые силы. Спецназ ГРУ, десантная ОРейРа и другие приятности.
2.Изгои из армии иногда куда сильнее, чем сама армия.
Анатолий Вячеславович Лебедь тому пример, земля ему пухом.

Эээ... Пардон, но мне кажется, что слишком большие обобщения - дело не совсем корректное. Наверное, все же, генералы - они разные.

Разумеется раззные. Я про тех, кого на ключевых должностях расставляет Система.