paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Феерическая наглость.

"Могерини заявила, что Москва никогда не уважала обязательств, взятых в разное время «в Женеве, в Нормандии и в Берлине», и не дорожила возможностью изменить ситуацию, «оказывая влияние на сепаратистов в связи с падением малайзийского самолета», а также что Кремль, приняв ответные меры на санкции ЕС, действует «против своего народа»(с)
http://vz.ru/news/2014/9/1/703324.html
Однако! Вот это хуцпа!
На такое хамство Россия должна, обязана заявить, что с этим политиком не будет иметь никаких дел, никаких контактов до публичного извинения за недопустимое хамство. Такие претензии к ЕЭС или США куда более обоснованы.
Тётка сразу заявила, что сделает всё возможное, чтобы обострить отношения России с Европой. Иметь с ней дела не просто бесполезно, а опасно. Впрочем  дипломатия рф всегда действует весьма своеобразно. Например, есть такой блок НАТО. Организация создана как враг России. Гигантские финансовые интересы, десятки тысяч госслужащих и контрактёров. А под защитой секретности можно делать сказочные гешефты.  Если "Враг с Востока" исчезает, то вся эта кормушка пропадает. И понятно, что Организация сделает всё, чтобы сделать из России врага, чтобы при любом конфликте развитие шло по наихудшему сценарию. Вместо того, что постоянно повторять эту очевидную истину и не общаться с такой организацией, нет устроили "сотрудничество", Рогозин оттуда не вылезал. Ну и НАТО старается в эти дни: главный поджигатель войны.
Россия должна, обязана заявить, что с этим политиком не будет иметь никаких дел, никаких контактов до публичного извинения за недопустимое хамство

(Грустно) Ну почему, почему не Вы руководите зданием на Смоленской площади :-(
уже не помню где, но конкетно эту тётю российские СМИ подавали как пророссийского политика ))
говорили, что её назначение очень позитивно и всё такое ))
А так и есть. Любой настоящий друг России (а не гебешный ссученый предатель) должен желать России скорейшего поражения в этом кризисе, который она сама создала.
А человек желающий блага украинцам должен желать победы России: Украина полностью зависит от России. Насморк России - смерть украинцам.
Согласен, что Украина сильно зависит от России, поэтому для Украины еще более чем для запада важно, чтоб в России была демократия.
Для России-то демократия важна. А вот западным товарищам было бы достаточно и Пиночета. То-то с ним так носились в начале 90-х. Да и Туркменбаши пинают куда как меньше Путина. Ну и кто из них больший демократ? Вот есть и хорошая кандидатура - Шойгу. :)
Так путина и держали, думая что из него пиночет выйдет. А он не выдержал, не оправдал доверия, и минуя стадию саддама скатился сразу до каддафи.

Вот вы как думаете, путин действительно сошел с ума, или только строит из себя невменяемого?
Ну так национальная диктатура - это не диктатура латиноамериканского типа.

Думаю, с ума сходит западная пропаганда. И причина понятна. Разговор пошёл о деле. Пока от России отрезали земли, она была хорошей. Годился даже невменяемый алкоголик Ельцин. Как только Россия вернула себе Крым, принадлежащий ей и по закону, и по совести, на тишайшего и скромнейшего Владимира Владимировича тут же вылились ушаты помоев.
Именно. Сомоса или Трухильо. Гнилапя диктатура.
По газпромевроньюз, сюжет на выборах, сказали, что в отношении России Могерини добрый следователь, а Туск - злой.
Это к вопросу о равном доступе к мировым СМИ.
Конечно, псакизму далеко до остракизма, но сия методика включения дурака становится популярной.
Радость-то какая! За это надо выпить
Леонид Евгеньевич, в интервью Нейромиру вы говорили о таком рычаге давления, как отключение российских банков от системы SWIFT. Причем рычага американского. Но рычагом куда эффективнее пользоваться плавно, не спеша, оказывая давление. Иначе сам рычаг пропадет.

Великобритания же, якобы лоббирует отключение России от системы SWIFT. Полностью.
Какая выгода в этом для Великобритании?
Если Россия рухнет, то всё пространство бывшего СССР отойдёт Китаю. Китай будет ВЫНУЖДЕН ввести войска в Среднюю Азию, на Урал и Сибирь. Тогда США и Китай столкнутся лбом. И на этом конфликте Англии будет также комфортно, как во время Холодной войны между СССР и США.
Позиции Англии в рф самые мощные из всех государств.
Спасибо за ответ. Радикально, весьма радикально. Как раз то, о чем писал Богемик.