paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Как влияет доступность кредита на экономику?

Вы как продавцы оборудования замечаете рост интереса инвесторов к этой отрасли?
"Да, в последнее десятилетие сюда пошли именно непрофильные инвесторы, кто только не обращается: врачи, юристы, люди, которые ищут какой-то бизнес для вложения средств. Когда была принята программа субсидирования процентных ставок, поток покупателей еще вырос, самый пик пришелся на 2012 год, мы продали оборудования на 40 гектаров теплиц. Но уже в следующем году субсидировать проекты прекратили, комиссия перестала рассматривать новые проекты в сельском хозяйстве, и сразу резкий спад спроса — в два с половиной раза".

Л.П. Жизнь оценила эффект от ужесточения и без того жесточайшей рестрикционной денежной политики. Эмпирическая оценка,  как влияет стоимость кредита на экономическую активность.
Турецкое побережье Чёрного моря используется слабо. Холодно.
"Фито" имеет смысле только для самообеспечения едой, и прекращении импорта.
Но тогда мандарин "рупь штучка, три рубля кучка, в кучке три штучки". (с) Спортлото-82.
Здравствуй, СССР. В смысле, вечная тебе память, СССР.

Всё это "пеар им. Гильбо" в кристалльном виде Потому что деньги девать некуда. Можно встроить в бизнес-процесс. Но это не инвестиции. Точнее, это уже инсвестиции. То, что в 1993 Чубайс называл инвестициями и тогда это вызывало смех - сейчас стало инвестициями. Что вызывает ещё больший смех. Над собой.

Ибо, некуда деньги девать. Гильбо. Что придумано за полвека? Ничего. В самолёте половина пластмасс? Если Б-737 летает с сорванной верхней половиной фюзеляжа - оно и не требуется большего. Поэтому келавр - пеар.

Как-то я детей работников ВНИИВа (да и самих их) расспрашивал, а что такое кевлар и майлар? Чего-то они мычали. Ну-да, "полиарамиды". И что? Им не внушало.
Потому и не внушало, чему там внушать. Волокно и только. А кевлар не волокно, а пеар.
Возникает вопрос, а нужен, он, в самолёте? Если и без половины фюзеляжа всё летает.
Та же тряпочка, как сто лет назад..

Потому деньги девать и некуда. Ну кевлар, а толку-то.
Гильбо.