paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Что произошло?

Иногда по мелкому факту можно определить суть событий и их развитие. Враги Новороссии делали всё, чтобы представить народное восстание как коммунистический мятеж, «восстание совков». В глазах западного обывателя коммунисты это каннибалы, хуже исламистов. Против них допустимы любые средства вплоть до атомной бомбы. А уж снос городских кварталов с жителями это и вовсе пустяк.
Поэтому «белогвардеец Стрелков» был настоящим спасением, сильно мешавшим западным господам и их холуям в Москве. Выть про коммунистический мятеж макаревичам было сложно. Как раз от украинской элиты исходил густой аромат коммунистической номенклатуры и советского чекизма.
И вот ситуацию начали спешно править, иначе сопротивление не слить.

Полностью тут

1. Часть дурацкой политики конвергентов, начиная с 1960х (с Карибского кризиса). Разоружить СССР, отсоединить РСФСР, ввести рыночные институты, торговать с Европой, максимально усилить взаимную зависимость, как гарантию от Войны. Европейцы уверяли, что способны проводить независимую от США политику и желают дружбы с Россией.
Мистраль - это очередной этап сознательного усиления взаимозависимости. Оружие, которое не смогло бы стрелять по "своим" - по европейцам. Слава Богу, его у РФ не будет. Теперь уже понятно, что стрелять нам больше не по кому, а "независимость" Европы от США - блеф.
Противостояние с НАТО оказалось никаким не противостоянием систем, а противостоянием полуразвитой страны с развитыми, не желающими делиться своим местом под солнцем. Теперь США опускают Европу, изолируя её ото всех источников поставок ресурсов через серию госпереворотов и гражданских войн, руками арабских исламистов и украинских неонацистов. А Европа не может даже поддержать действия РФ, направленные на защиту европейских же интересов.

http://golos-dobra.livejournal.com/548334.html?thread=7853038#t7853038
2. Вводить войска на Украину - очень плохо. Но всё более похоже на то, что не вводить - ещё хуже. Тогда надо быстренько драпать из Крыма. Выводить всю группировку и говорить "делайте с этими крымчанами, что хотите, они ваши, они вас предали".
Иначе Украина получит необходимую помощь, чтобы раздавить армию Донбасса даже вместе с "добровольцами". Без полномасштабного вторжения РФ им, скорее всего, не выстоять, несмотря на все их успехи. Это вопрос времени. А тогда украинцы обрушатся всей своей армией на Крым. И поскольку Крым натовцами рассматривается в качестве украинской территории, то оборона его русскими будет квалифицирована в качестве официальной агрессии. С точно теми же последствиями, что и при блитцкриге. Только при затяжной войне уровень конфликта с Западом будет продолжать расти, а после своевременного блитцкрига можно было бы помириться на почве нефтегазового консенсуса с Европой (а там и Америке пришлось бы уняться).
http://paidiev.livejournal.com/535589.html?thread=17504805#t17504805
3. Глисты и раковые опухоли в теле России из числа самых умных уже что то почувствовали и начали скулить, поняли, что смерть организма носителя для них добром не кончится.
Часто говорят о том, что предстоит стране в каком-нибудь 2018 году. Мне кажется, это преждевременные опасения. Если впсе ойдет по тому сценарию, что мы проходили уже три раза, то нового витка Россия может просто не выдержать. И к 2018-му страны, в ее сегодняшнем понимании, — вполне может просто не быть.
С Владимиром Яковлевым сейчас редко удается поговорить. Да, впрочем, он никогда не был особенно доступен: даже для сотрудников былого «Коммерсанта» встреча с ним всегда была событием. У Яковлева были три больших личных проекта — «Ъ» (самый успешный и долгоиграющий), «Сноб» и «Возраст счастья», про здоровую и активную старость. И все три оказались безупречным попаданием в десятку, и породили волны подражаний, и даже приносили деньги, которые для Яковлева, впрочем, никогда не были самоцелью.
http://pora-valit.livejournal.com/2625277.html
4. И место Путину уже назначили: наместник Сатаны на Земле.
http://www.telegraf.lv/news/ukrainskii-patriarh-zayavil-chto-putin-oderzhim-dyyavolom
Он ответит за все те чудовищные жертвы, что Запад запланировал на Украине.

pycckuu_gyx

September 9 2014, 08:32:38 UTC 4 years ago Edited:  September 9 2014, 08:35:12 UTC

Прошу вас пояснить вашу понятийную систему
Ранее у вас и воспринял тотон-макутов, силовиков из обеспечения полного трайбализма
А ту вы совершенно таких же насильников-боевиков называете неонацистами
Я совершенно теряюсь в догадках о смысле понятия
А пархатого с его нянькой вместе самого бесы одолели
КУточните вопрос: Вы не путаете, где пишу я. а где просто большие цитаты?
"серию госпереворотов и гражданских войн, руками арабских исламистов и украинских неонацистов" -это текст, набранный вашими руками!
Это к чему? В данном посте этого абзаца нет. Хотя он верный: сегодня исламисты и украинские нацисты служат одному хозяину: ТНК США.
Почему вы тотон-макутов стали нацистами именовать?
Нацист - это немецкий национал-социалист, член рабочей партии.
То что Путин будет крайним это понятно,но он и замутил на Донбассе восстание,а потом заставил ополченцев капитулировать.Так что я с вами не согласна,что безвинного мальчика очерняют.За предательство надо платить и нашему народу тоже,который в большенстве с безразличием смотрел на растерзанные трупы дончан.Кремль собственноручно состряпал эту ситуацию и винить надо только себя.
Путин? Крайним?
Крайними будут русские.
Можно и возразить - Путин это невинная жертва моряков Курска, заложников Норд-Оста, школьников Беслана... Недаром в устах Гиркина Путин - белый царь, а не внук кремлевского повара, бывший член КПСС, работник КГБ, смотрящий в мэрии Собчака.
Вы меня в своём ЖЖ забанили, а ко мне приходите. Вы уж разберитесь.
1. По поводу белого царя всё давно ясно.
http://worldcrisis.ru/crisis/1620473
2. По поводу Стрелкова тоже: или уходишь, или помощи не будет.
ВЫ Стрелкова в своём ЖЖ оклеветали, будем считать от невежества. Поясню:
Войска из добровольцев крайне не боеспособны. например в Интербригадах в Испании кое как воевал батальон Национальной гвардии из США и немецкий батальон из бывших фронтовиков. Прочие разбегались, у людей отобрали паспорта, чтобы не дезертировали. И при первой ПОЛТИЧЕСКОЙ возможности отправили домой сделав пиар ход.
Если бы Стрелков относился к своим людям как к мясу, его части немедленно бы потеряли всякую боеспособность. разбежались бы. Немедленно. Только низкие потери и убедительные победы обеспечили дисциплину. Иначе никак.
А хорошо воюют только а) люди с большим боевым опытом и б) пошедшие на войну добрвольно. Т.е тот кто выжил на войне и уверен, что это его. Это чаще всего проф наёмники, не кадровые военные (в училища попадают всякие люди).
У Гиркина со товарищи не одна война за плечами ии пошёл добровольно.
В условиях неизбежного политического кризиса, точнее краха , что нам старательно и грамотно готовят ценность таких людей переоценить невозможно.
Какой бан? По-моему вы забыли, что можете комментировать у меня свободно. Вы у меня во френдах.

А теперь о Путине и Стрелкове. Гиркин обязан был понимать, что ему не дадут рулить Донбассом. Равно Навальный обязан был понимать, что ему не дадут стать даже самым марионеточным президентом РФ. Отсюда вывод - надо понимать, какими методами ему не дадут рулить Донбассом.

Есть такое понятие - аферист. Навальный - аферист. Гиркин - аферист. Отбросим военную составляющую, вы в ней понимаете ещё меньше, чем я. Возьмем политическую. В Славянске появляется некий военный и начинает рассуждать, что он - монархист и за царя Путина, потом рассуждает как коммунист, тоскующий по возрождению СССР, потом снова говорит про монархию и белую идею. Кстати, большинство белогвардейцев были за демократию, а не монархию. Дальше комментировать лень.
Белогвардейцы разные были,Стрелок относится к монархистам,а не к либеростне,которая и устроила февральскую революцию.А в Славянск он пришел под гарантии что как и в Крыму будут введены наши войска,но его кинули.Был бы он аферистом,то давно бы торганул в Славянске отступными.К нему много народу тогда от олигархов хаживало.Он не дед Пургинян и иуда Сурков,состоящие на пайке олигархов и кровью торгующие.Наверное по себе судите-как можно за какой то плебс без бабла впрягаться?
Я устал от товарищей, которые, якобы, хотели как лучше, а получилось как всегда. А про вас я скажу - для вас я в любом случае быдло, которое вы упреками можете под танки бросить. В итоге вы потом тоже будете говорить - хотела как лучше, а получилось как всегда. А, может, поменяемся местами? Я вас обвяжу гранатами и брошу под танки.
1. Мои попытки кончаются одним: "в этом журнале Вы не можете оставлять комментарии".
2. Навальный и Гиркин служат разным силам. Навальный либерал, партия сырьевиков, но желающая инимального порядка.
Гиркин СОЛДАТ. На Войне СТРАШНО. Очень страшно. Даже в ВМВ было страшно, а теперь ещё страшнее. Так что чел из настоящих. Плюс получил доверие добровольцев. А это твозможно лишь в одном случае: мало потерь и много побед. Иначе нельзя.
А как политик он свою роль сыграл отлично:
а) Пугал Киев. "Если не договоритесь с умеренными, то вот вам ужас летящий в ночи". Это не ходаковский или козицин. Он был опасен.
б) Держал ключевую точку, коя была нужна в случае прямого вмешательства России.
Но не его вина, что его блестящая работа была обгажена.
А в условиях наджвигающегося кризиса Стрелкову со товарщи цены нет. Одна надежда на таких как он.
А от Вас пользы в условиях краха для народа не просто ноль, а минус, уж извините.
То что кремлевцы будут крайними и их уберут, это понятно.
Обещали защитить людей размахивающими флагами страны которой правят и не сдержали СЛОВО. Обещали прилюдно на весь Мир и предали.

Но вот тот факт, что русские спокойно смотрят на откровенное предательство и открытый геноцид своей нации. Наводит на грустные размышления. Люди взяли на заметку - Этих не жалко.

По всей видимости будут тяжелые времена. И смена режима, тут не будет утешением.

fotos4o

September 9 2014, 15:51:15 UTC 4 years ago Edited:  September 9 2014, 16:43:21 UTC

Россия за свое предательство хлебнет тоже кровушки-это уж точно.Предает не только Путин-предают ВСЕ.Я не забуду как одна женщина из Донбасса сказала обращаясь к россиянам,что когда будут вас раздирать на части,то к вам так же никто не придет на помощь,как и вы не пришли к нам.Наверное она права.
> Предает не только Путин-предают ВСЕ

Почему все-то? Моего мнения тут никто никогда не спрашивает. Я не могу и не собираюсь нести ответственность ни за какие решения Кремля.
Летом в поддержку Донбасса на официальный митинг в Москве пришло 1000 человек,а людей тогда градами во всю разрывали.Просто народу пофиг,лишь бы меня не напрягали.Сочувствующие есть и помогают кто чем может,но это капля в море.Вот и сливают сейчас ополченцев в надежде что все равно народ промолчит,а Кремль от головной боли избавится.
Я рассматриваю государство как своего врага. И предложение "выйти и показать себя" по любому поводу считаю за провокацию и подставу. Выходить на бессмысленный митинг и давать повод взять меня "на заметку" я не собираюсь.
Он был бессмысленным потому что пришло 1000, если бы 100000 пришло,то власти по другому среагировали и никто на официальном митинге на заметки не берет.Скажите что причину своему равнодушию найти хотите,то это другое.Молчанием и равнодушием мы и предаем русских на Донбассе.
> Он был бессмысленным потому что пришло 1000, если бы 100000 пришло,то власти по другому среагировали и никто на официальном митинге

Тем более! Если я требую от власти что-то сделать (в плане ввести куда-то войска, кому-то помочь и т.д.), значит я признаю её право командовать, усиливаю эту власть. Но ведь она мой враг, она существует чтобы у меня всё отбирать, чтобы я работал за еду. Зачем я буду усиливать её?
Эта власть потом от моего же имени устроит мобилизацию, погонит меня в армию. Или отберёт деньги "в пользу Крыма", как недавно под этим предлогом обнулили накопительные пенсии. "Народ же требует".
Совершенно мне это не нужно.
Вам верно ответили.
А если бы "народ не молчал", то было бы то же самое для простонародья в результате, только для Кремля дешевле - доброволец это очень дешёвый наёмник.
Драпать из Крыма? Не только.
Надо восстановить Грозный Юго-Восток. И каяться, каяться, каяться....
По п. 2 (Крым-2) — высказывал такие опасения в июле.
Многие (и я в т.ч.) выссказывали эти опасения сразу.
Я просто заметил, что мы похожим образом описали схему. А вот в более ранних ваших постах я этой схемы не встречал.