paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Приношения дня. Анализ Гильбо ситуации вокруг Украины оказался верным.

Гильбо описывая расклады вокруг Руины оказался прав.

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Европейский парламент высказался за укрепление единства позиции стран Евросоюза относительно России, призвал ЕС переосмыслить отношения с РФ, отказаться от концепции стратегического партнерства и найти новый согласованный подход в этом вопросе. Европарламент включил в свою резолюцию поддержку решений саммита НАТО об укреплении коллективной безопасности в соответствии со статьей 5 Вашингтонского договора об усилении восточной периферии альянса. Странам союза адресован призыв отменить запланированные соглашения с Россией в энергетической отрасли, в том числе по газопроводу "Южный поток" (с).
Тем более прав был Галковский в 2004 году.
Но ведь задачи США в ходе украинского кризиса не решены. Теперь они будут их решать не только на Украине, но и в России.
насчет сравнительной важности для России Чечни и Украины конечно правильно.

Но.

ведь и силы потребные для решения этих задач совершенно несопоставимы..

я лично общался с жителями города Киева в 2004м насчет сближения с Россией. и понимания не встретил. мягко говоря.
Разумеется. Киев самый антирусский город в мире. Ибо "Украина не Россия", а они главные выгодоприобретатели от этого проекта. Янычары антиРоссии.
Я в 2004 был в Запорожье. и тоже общался, и тоже понимания не встретил. Уже мозги были насквозь продуты украинством.
Я год назад был в Бердянске и с удивлением обнаружил, что вся набережная там исписана слоганими "Российская империя неизбежна". Погуглив обнаружил, что упоминание о массовости этого граффити (с картинкой) встречается с февраля 2013 г.
Тот факт, что его как минимум полгода никто не затирал, свидетельствует о значительным сочувствие местного населения к идеям воссоединения еще за год до Майдана.

john_archer

September 18 2014, 14:14:01 UTC 4 years ago Edited:  September 18 2014, 14:15:17 UTC

Основной вопрос философии, который Гильбо как-то обходит, это зачем Европе тыкать в США Россией. С таким же успехом можно было утверждать, что Николай II был английским агентом, Ленин — немецким, а Троцкий и прочие жидобольшевики — американскими. В итоге был создан СССР, создана УССР немецким агентом Лениным и вот с тех пор эта фигня тянется.

Потом можно, конечно, вспомнить, что в США очень много немцев и стало много германских евреев и вообще, считай, объявить США криптоколонией немецких евреев, которая использовалась для того, чтобы победив немцев во второй мировой войне, перестать быть нео-Британией и превратить США в эдакую нео-Германию за океаном. И Украина, дескать — это такой часовой механизм к бомбе по имени Россия, который был заложен большевиками, которых потом самих устранили, как тупых исполнителей.
Затем, что конкуренты. Или доллар или евро.
Из одной шайки напёрсточники. Помните такую игру на вокзалах?
Я к тому, что любые вопросы конкуренции решаются "табакеркой" или в лёгкой версии - "приставаниями к горничными"
То есть, тема сисег "ЗАЧЕМ?" не раскрыта.
Так вот Украина, Ирак, Сирия это и есть табакерка. ЦУдар по транзиту энергоносителей.
Чтобы ударить по транзиту энергоносителей нужно ударить по транзитоносильщику. Вот, например, Строс Кан что-то сказал и сразу к горничной начал приставать. Удачно, надо сказать, отскочил, у других всё сложилось иначе: "Труп управляющего директора Goldman Sachs Николас Вальца найден в Нью-Йорке. Официально это считается несчастным случаем при "запуске воздушного змея". Это 16 высокопоставленный банкир скончавшийся насильственной смертью в этом аномальном году." Возвращаясь к нашей табакерке - ею был убит Павел 1 за то, что разорвал отношения с Англией и подружился с Наполеоном. Чем закончились последующие события с новым царём для России все хорошо знают. Янукович тоже не захотел дружить с ЕС но никаких немецких танков в Киеве - "табакерочка"
Современные войны (начиная с "нулевой"- наполеоновской) не призваны достичь декларируемых целей, а раз так, то "тема сисег" в вопросе - "а зачем тогда война?" И вот тут, боюсь, что массовиков-затейников описывать станут не историки, а психиатры.
В отличии от отдельного человека, для целых государств "табакерка" слабовата.
Я же привёл пример, как отдельная табакерка изменила политику целого государства.
Из более свежего - Египет. Разрыв дружбы с СССР. "....Но в конце сентября 1970 г. Г.А.Насер внезапно скончался, его сменил А.Садат..."
Так тож монархия или диктатура, а вот если выборы, то дело другое.
«не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» (ц) Наполеон-3
Чтоб всех чуровых перебить, табакерок не хватит.

Deleted comment

Пример с Египтом устойчивый процесс или нет?

Deleted comment

Я про 1970-й. (если не ошибаюсь)

Deleted comment

Нет, табакерки:
....Но в конце сентября 1970 г. Г.А.Насер внезапно скончался, его сменил А.Садат..."

Deleted comment

Речь о смене политического курса на противоположный. Процесс был просоветский устойчивый, но табакерка всё поменяла. Как и с Наполеоном.
ЕС в кучу, собрали англосаксы. ЕС самый крупный рынок сбыта. За счет МЕДЛЕННОГО нагибания ЕС, амеры отодвинут кризис и превратятся в абсолютного технологического Гегемона.
Замочить быстро ЕС, это навредить себе. Кризис будет быстрый, сильный и на всю планету и неизвестно кто из него вылезет первый. Не факт, что штаты. Тут главное - МЕДЛЕННОЕ НАГИБАНИЕ.

Табакерку применило окружение. Все окружение было проанглийским. Чтобы применить табакерку сейчас, нужно заменить окружение. Нынешнее, все тусуется в Европе. Табакерок не напасешься.

Тогда забавно получается... если финансово-экономический блок РФ еще с времен Лари Самерса контролируется англосаксами....в январе фактически они заблокировали путинское поручение "спасти Украину"-второй транш Януш так и не получил.

Suspended comment

1. Ющенко враг России, но всегда был тщеславным мудаком. За это и был назначен на должности.
2. Его сменил умный враг России Янукович
3. Поскольку Янукович не хотел уничтожения Украины, западники его свергли.
И тут вылезает мудак с мудпацкими комментами, когда хозяева этого мира не решили ни одной задачи.
Украина не униччтожена, она по прежнему потребляет энергносители, у границ России не создана Чечня....