paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Экономика Руины

Оригинал взят у mikle1 в Экономика Руины
В январе, всего за месяц до государсвтенного переворота, Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2014 год:

Но гладко было на бумаге. США и ЕС спровоцировали переворот. Нацистская власть устроила террор, ее террор привел к сопротивлению на Юго-Востоке, в ответ хунта начала так назваемую АТО, Анти-террористическую операцию. В реузльтате которой уже сейчас ущерб для Украины только по официальынм, хунтовским оценкам составил не менее 94 млрд. грн. (без разбитых шахт, аэропортов и т.п.). Вот официальные подтверждения:

1. Всего на потребности антитеррористической операции в 2014 г. было выделено 63,7 млрд грн. Об этом в своем Facebook сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.
http://ru.tvi.ua/new/2014/09/17/na_potrebnosti_ato_v_etom_godu_bylo_vydeleno_637_mlrd_grn

2. СНБО обнародовал подробные данные о разрушениях на востоке Украины.Экономические потери Украины из-за боевых действий на Донбассе составляют более 30 млрд грн. ... В целом по оценке СНБО, лишь прямые экономические убытки Украины от войны на Донбассе можно оценить в 30 млрд грн (без учета аэропортов и шахт).
http://economics.lb.ua/state/2014/09/17/279704_poteri_ukraini_izza_voyni.html

ИТОГО, ЗА ВСЕГО ЗА 5 МЕСЯЦЕВ АТО (АПРЕЛЬ - АВГУСТ) ПОТЕРИ УКРАИНЫ СОСТАВИЛИ 24% ОТ СУММЫ ДОХОДОВ ГОСБЮДЖЕТА ЗА 2014 ГОД.

И это только прямые потери - без учета остановок производства, миллиона беженцев, наращивани госдолга, и т.д. И еще - бюджет принимался при условиях - курс доллара 8,3 грн., рост ВВП 3,4%, инфляция в 4,8%, а сейчас курс - около 13 гривен, для ВВП прогнозирут спад в примерно 7%, а инфляция уже сейчас (официально, в августе) - 13%-14%, плюс спад по собрам налогов как результат. Так что с доходной частью бюджета всё будет намного хуже!

Из-за АТО Украина уже потеряла четверь своего бюджета!
Вот почему мразь Порошенко готов был подписать мир (правда, на его условиях) - ведь еще полгода такого АТО (а зимой военные действия стоят намного дороже) - и украинская экономика и социальная сфера просто посыпятся.

Отсюда ВЫВОД:

Заключать сейчас с хунтой, с Порошенкой мир означатет дать возможность им выжить.
НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ с хунтой мир - значит обеспечить ее крах через полгода. Всё просто.
заключать мир можно только с тем кто его желает

а хунта желает не мира но штатовского орудия
Всё именно так и представлялось
Не знал, что scheglof - киевец
Журналец его вырождается потихоньку

Deleted comment

Европе нужно, чтобы Украина сдохла вместе со своим экспортом и потреблением энергоносителей. Но только после строительства обходных путей.

Deleted comment

Уже с 2000 года они считают это неизбежным. Экономисты отлично знают, что такое "сотношение постоянных издержек к переменным". Фирма и государство разоряются раньше, чем прогорают последние эффективные её подразделения.
Вариант три, это и была украина до Майдана.
Пришли амеры и сделали вариант два.

путин, это вариант четыре.

4. Дотации украине. Импорт на украину, превышает экспорт из оттуда. Последние годы, разница импорта экспорта составляла 15 млрд. долларов.

Для справки. Превышение импорта над экспортом, имеют только ,,блатные" страны - США , Англия и прямые вассалы, Франция. Всё.
Притянуто за уши.
Ну, вот не будет статьи расхода "пенсия" и что? А ничего - будут беженцы в России, вот и всё. Не бывает революций снизу.
Верно. Но почему Вы решили , что нет желающих и сверху и сбоку? ЕСТЬ.
Вот США нужна гражданская война с блокадой транзита.