paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Смерть гражданского общества.

Посмотрел на статьи по поводу Украины и т.н. «Марша мира». Как то «всё не про то». Всё очень серьёзно. После решений европарламента можно уверенно утверждать, что дела у России плохи. Политики, страны, интересы которых так упрямо защищали Путин и государство рф последний год от них отреклись.
Можно лишь гадать, что будут сносить:  Или Путина, или Режим, или государство рф, или Страну.
Всегда переворот осуществляют силовики – армия и спецслужбы. Роль массовки – прикрыть действия политиков. В принципе массовка сегодня может быть и не слишком большой: современные телекамеры и компы позволяют творить чудеса.
Однако толпу собрали. Лидеры показали, что они не полные ничтожества. А ведь повод то дичайший, самоубийственный: ни один политик, желающий какого либо успеха и даже искренний сторонник Киева подобного устраивать бы не стал.  Ибо это политическое самоубийство. Люди сами налепили на себя клеймо «антирусские гниды и предатели».  Никакие беды и несчастья или великие события, никакая пропаганда не заставят народ поддержать их. Более того, их хозяева будут отстраивать свою новую агентуру именно на противопоставлении этой шобле. «Мы патриоты, именно мы перевешали эту шайку изменников и предателей».
Можно истолковать всё это как хитрую провокацию путинских чекистов: «все кто против Путина враги Русского народа и наследники гитлеровских убийц». Наверняка и этот мощно момент присутствовал. Но он явно не был определяющим, скорее пряной приправой к наваристому бульону.
Так что массовка, что прикроет любые, самый дикие и самоубийственные процессы есть.
Вот Пионтковский чей агент??? Путина или ЦРУ? А не всё ли равно?

Тут две беды:
В России нет основы для гражданского общества – «оппозиции Её Величества», т.е. политических партий и движений стоящих за развитие и совершенствование данного общества. Единственная разрешённая оппозиция это коммунисты, что в своей идеологии полностью отрицают существующий общественно политический строй.
И сделано это Властью, вполне сознательно, с помощь провокаторов, законодательных запретов и террора.
В итоге какой нибудь собянин зависит не от москвичей, а от конгломерата мафий, оседлавших мэрию. Это самоубийственно даже для самой Власти. В регионах ситуация ещё хуже, ибо там с деньгами плохо. Или реформа здравоохранения: самая больная тема для населения по всем вопросам, приняты решения, делающие ситуацию там и вовсе катастрофической.
Демократическое движение начало с трудом возникать в России. Причём самого разного спектра. Это и националисты, убеждения которых я разделяю, и западные либералы, и левые (социалисты). Эти движения были разгромлены. В итоге механизмы контроля за низовым чиновничеством, судебной системой и т.д. разрушены полностью, страна разваливается.
Но проблемы то не исчезли и контроль за протестным движением перехватили просто враждебные стране силы. Навальный это классика.
Т.е. спецслужбы рф и и враждебных государств играли тут в две руки против России и против демократического движения.
И тут возникает проблема легитимности, как гражданам России подготовиться к неизбежным бедам, не попав под пресс репрессивной машины рф. Эта проблема встаёт уже перед многими разумными людьми:
«Однако ровно в тот момент, когда власть все-таки доведет дело до создания всех необходимых условий для своего обрушения и допустит запуск враждебного проекта по демонтажу российской государственности, парадигма поведения всех нормальных людей, для которых понятие Россия является определяющим, должна кардинально и качественно измениться. Мы должны понимать, что с момента совершения и тем более победы переворота вся сегодняшняя системная политическая элита либо предаст, либо будет деморализована. В существующей политической системе власти и управления, созданной на протяжении последних десятилетий, правит бал отрицательный отбор и предательство. Не нужно иллюзий — в случае переворота и представители правящей ЕР, и представители системных оппозиционных партий наперегонки побегут к победителю, кляня и продавая сегодняшних патронов. Так же, как предали Каддафи, Мубарака, Али Салеха, Януковича — точно так же предадут и Путина»(с).
http://el-murid.livejournal.com/2002516.html#cutid1
В 90-е был простой критерий на Кавказе и Средней Азии: если милиция ходит по русским домам и изымает легальное охотничье оружие, то завтра русских и русскоязычных  будут убивать. А вот сейчас определить «началось» сложнее.
"Люди сами налепили на себя клеймо «антирусские гниды и предатели»."

Много лет говорю одно и то же. Русских очень мало. Поэтому быть антирусским - не опасно. Российских много. Советских еще осталось прилично. Русских очень-очень мало. За редчайшим исключением все, кого я знаю, и кто считает себя русским, хорошо если могут называться таковыми хотя бы во втором поколении.
Но бить будут отнюдь не по паспорту. И даже циркулями для измерения черепов очень вряд-ли озаботятся.
россиянцы и совки этого же не знают:) потому и глумятся над русскими.
После войны оказалось, что все французы поголовно были в "Сопротивлении". Когда-нибудь Пайдиев, Мюрид, Путник, Пейсатель и прочие диванные войны с коварными либералами будут с пеной у рта рассказывать, что ходили на "Марш Мира", шли в первом ряду аккурат между Немцовым и Касьяновым. Так все и будет.

Так много рассуждений о русских - так вот же они вышли, русские, белые, образованные, славяне, десятки тысяч, а Пайдиев только на словах за русских, а на деле за Кадырова и прочее колорадское зверье.
По себе судишь падаль. Ещё ни разу в жизни я не дал повода подумать о себе такое.
Как от своих грехов и постыдных знакомств не отказываюсь. так и лишнего не приписываю.
Так с кем вы были вчера - с русскими славянами на Марше или с Кадыровым и ДНРом?
"Русские славяне" - гыгы, такое может написать только чурка или жид.

"Еврейские цыгане" хехе

Русский человек может быть только с русскими солдатами Новроссии. Что тут обсуждать?
как что? русских славян, гыгы.

А вообще наши евреи заметно поглупели с отъездом большей части алии в Израиль и США.
Я вообще так смотрю что в рф в ручном режиме воспроизводятся все события столетней давности. Ходор это новый ленин, например. Даже в ссылке побывал. Причем один в один.
Кстати тогда тоже было расселение укров по россии. Без них революции бы никогда не случилось вне украины
У Мюрида все рассуждения про "окно возможностей" и т.д., включая "умных людей", которые к чему-то там готовы, построено на том, что все будет происходить исключительно внутри, на собственных, так сказать, ресурсах, и без вмешательства извне.

Введение каких-нибудь "миротворцев" не даст организоваться даже если и будет кому. А смысла затевать "переворот" без введения полицаев извне в общем-то и нет.
Этими полицаями будут наши внутренние войска,а кто будет возникать,то автоматически будут причислены к террористам.Начнется обыкновенный либеральный фашизм,который сейчас начинается на Украине.
Пока тихо на счёт стволов.
"А вот сейчас определить «началось» сложнее. " Уже идёт и давно.
Стало быть не "марш мира", а "парад победы"
Это парад преисподни.Только когда этих дебилов новая власть в гулаги дубинами будет загонять,то им на лбу надо будет написать что сами этот АД призвали.Это как надо деградировать,что имея растерзанных предков фашистами,взасос целовать их реанкорнацию.

domilola

September 22 2014, 17:24:57 UTC 4 years ago Edited:  September 22 2014, 17:31:18 UTC

Это всё слова красивые. По факту топикстартер сказал, что при действующей системе ценностей участники марша, как политики погибнут. Корабельные крысы чуют, куда ветер дует - вероятно, погибнет действующая система ценностей.
У меня начальник на работе, как только бутылки в беркут полетели, купил домик в деревне. А живёт он совсем не на Украине, а тут.
пс
Вчера хохлам-беженцам шмоток багажник отвёз. Бля, а вот нам-то куда бежать?
Так вашего начальника быстрей в деревне шлепнут чем в городе.Вчерашний марш-это шабаш россеянской либерастни,которая доживает последние времена.Я увидела и почувствовала одно-у них нет ЭНЕРГИИ,т.е.в политическом плане это живые мертвецы.Они будут гадить и разрушать страну,но они бессильны что либо сделать глобальное.От них остался один фантом.
Город без света оставь и ему в два дня конец. А деревню грабить начнут, когда городские склады вычистят. Да и определиться можно будет к тому времени с политическими взглядами.

пс
"Они будут гадить и разрушать страну" а в этом и есть их задача.
У них нет той энергии,которая была в 90х.Посмотрите на их хари-это уже утиль сырье,которое так запалилось за все годы что массы за собой повести не способны.Возможен только переворот и картинка по ТВ с массовкой-это единственный вариант протолкнуть Ходора.
Пипл не требователен к качеству спектакля.
Говорят, что самолёт не сбивал никто. Просто высыпали обломки авиа-лома с невостребованными трупами с транспортника и всё. А я так думаю, что и вовсе на грузовике привезли - дорога рядом. И ничо, проглотили.
Так и динозавров проглотят. Сколько старому пердуну жирику? А всё живчиком пляшет.
А протолкнуть кого угодно можно. Кто до 99-го знал о незаменимом Путине?
-
Вы знаете, я подписан на одного человека хорошего. Раза два-три в неделю пишет. Так вот у него ни одной записи про Украинский дебош. Мне иногда кажется, что все участники и "красные" и "белые" под руководством одного кукловода. Вам приходилось встречать на вокзале напёрсточников? Там их целая банда. И роли игроков есть и играющих и выигрывших и проигравших и недовольных и разгневанных и ментов и крышехранителей. По двадцать человек в куче, ради лошка. А проиграется лошок, так ещё и поблагодарит, что уму-разуму научили. Есть просто мысли такие, что держаться от этого спектакля надо подальше. Хотите из Пелевина отрывок?
== Мне иногда кажется, что все участники и "красные" и "белые" под руководством одного кукловода. ==

В воскресенье в Харькове состоялся «Марш мира», в котором приняло участие около 500 человек с украинскими флагами, а также с флагами крымско-татарского народа и символикой «Правого сектора». Они провели пикет возле российского генконсульства с требованием, чтобы Россия «прекратила агрессию на Украине».

Тем временем в Москве прошло шествие оппозиции, выступающей против военных действий на Украине и политики российских властей. Акция сопровождалась конфликтами со сторонниками Новороссии, однако организаторы и полиция не допустили серьезных стычек.
Толковый начальник сбежавший в деревеню, может нагнуть весь Район Области. Став полевым командиром.

Такое было в таджикистане, киргизии, такое есть на украине.
Это махно и петлюра раскрученные медийные шоу звезды. Рядом с ними были настоящие матерые волки, о которых история умалчивает.
Алармизм какой-то.

У Путина очень прочные позиции и голосить тут незачем.
Армия и ФСБ в его руках при полной народной поддержке.

В силовые структуры были сделаны мощные вливания.
Не скажу про ФСБ - не знаю, но военные реально воспряли.

Так что, хватило бы ему духу отдать приказ на силовой разгон "демократического движения"
в случай-чего.
Как на пекинской площади Тянь-Ань-Мынь.

"Оппы" же вчера полносью обосрались.
Кто вам такую дурь сказал,что армия и ФСБ в руках Путина?Этим парадом правят совершенно другие люди и не думаю что они за него будут бошку подставлять.
А пятая колонна, о которой сказал Стрелков - незначительные упущения?
У Путина дочери за границей. В заложниках.

_devol_

September 22 2014, 19:22:03 UTC 4 years ago Edited:  September 22 2014, 19:23:42 UTC

Да, да. Поэтому армию возглавляет "человек Ельцина" - Шойгу, а самому Путину не позволили даже создать вторую парламентскую партию в стране - ОНФ. Вот такое вот величие Путина.

Кстати, именно Шойгу был одним из инициаторов передачи военной техники из Крыма каклам в марте 2014 года.

Насчет "обосравшихся" оппов... Хм. РФ находится реально в состоянии войны с Украиной. По факту. За последние полгода в Москве проходят две массовые манифестации украинских националистов и поддерживающей их "пятой колонны" под флажками цвета слез и мочи. Неплохо так "обосрались".
Сердюков-это человек Путина и то его выкинули и опустили на всю страну вместе с гаремом.Его всевластие-это пиартехнологии,т.к. народу нужен царь-вот его и нарисовали как заказывали.
Естественно. Путин в РФ ничего не значит, это просто картинка холстом на стене в каморке папы Карло. Уберут, поставят нового.
Прям как касьянов.
У Хазина есть обзор про Украину. Пойдёт и для России. Хохлам-то хоть есть куда сваливать... Батька?

domilola

September 22 2014, 20:24:36 UTC 4 years ago Edited:  September 22 2014, 20:37:34 UTC

Как оказалось, я у этого "разумного людьма" в стоп-листе.
Третья сила. Вступай,.. пробуй: Ну вот кажется и все. П.Губарев: ополченцам дан приказ срывать нашивки "Новороссия".
Помню видео, где майданутая с утраченной НЛП волей на майдане спрашивает у Кличко "а что же нам теперь делать, а завтра?" У неё такая безысходность была. Как котят слепых. На бойню.
Не лезьте ни в какие партии-хуяртии.