paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Приношения дня. Мда. Знатоки военного дела.

Читаю:
"Таким образом, к настоящему времени сложилась парадоксальная с военной точки зрения ситуация: с одной стороны, проводится демонстративная подготовка районов обороны, делаются заявления о необходимости отвода практически всей (калибром от 100 мм и более) артиллерии на расстояние в 15 км от линии соприкосновения, с другой — сосредоточенные ударные кулаки не расформировываются"(с).

Мда. Знатоки. Чего гадать то?
Первый признак подготовки нападения для военного, для генштабиста, - это строительство врагом укреплённых районов. Враг будет наступать, причём с решительными целями.
Вопрос френдам: Подумайте, почему?
В воскресенье на даче включил телек. И увидел Кучму и Зурабова. Послушал полминуты и чуть не разбил аппарат. Всё это кончится трагедией.
Кучма. Один из лидеров днепропетровской мафии. Номенклатурной мафии, со времён СССР имеющей мощнейшие позиции на Украине и по всему Союзу. Это те, кто создал «Украина – антиРоссия». Создали уродца  в страхе перед демократической революцией в России. Для этого наследница КГБ СССР - СБУ раскрутила нацистов из мирных селюков западной Украины, развязала жуткий криминальный террор против независимого бизнеса и рабочих лидеров. Лучшие, точнее самые управляемые из бандитов, самые жестокие подлые и замаранные в крови, сделали головокружительную карьеру, все эти гепы, януковичи, каломойши.
Итогом их власти был развал экономики, разорение богатейшей страны. А мафиозная экономика беременна гражданской войной по определению. В конце концов в разборки этих мафиози вмешались внешние силы. И вот главный виновник беды, причём наиболее заинтересованный в сохранении сложившейся системы (иначе труп) пытается договориться о мире.
Зурабов. Создатель современной пенсионной системы в рф. Той, что подошла к кризису и реформирование которой без тяжелейших потрясений является невозможной задачей. Тогда в нулевые, на росте экономики  в пенсионный фонд хлынули большие деньги. И отдать их пенсионерам жаба задушила. И придумал как раздать дополнительные деньги по своим. Для этого ликвидировали относительно нормальную систему негосударственных пенсионных фондов и не просто сохранили непрофильные расходы пенсионной системы, но и добавили новых. И вот пришли времена тощие, государство в беде. А сам Зурабов все эти годы сидел в Киеве, сдавая позиции России.
Два миротворца. Они нашли друг друга.
Беда. Какой трагедией это закончится, даже лучше не думать. Мафиози не могут не провоцировать гражданскую войну, даже если извне не будут плескать керосин. А ведь внешним силам нужна война на Украине, у них споры лишь по срокам: США сейчас, Германии в 2016.
А что у Германии в 2016?
Закончат строительство обходных путей.
А рынки сбыта, а источники сырья. Начнись война, по настоящему а не искусственно вызванная как на украине. То именно Германия Франция и пострадают.
Алоизыч наш, ведь по сути не воевал, а строил ЕС в Европе силовым методом. Есть косвенные данные того, что на оккупированых территориях немцами в СССР, был экономический рост. А война, это падение экономики. На кой ляд франко германцам кипишь по периметру. Это все равно, что считать гражданскую войну в Мексике выгодной США. Амеры вокруг себя, ираков с украинами не устраивают.
Война в Европе немцам не выгодна. Не смогут они посадить через войнушку своих агентов. Только мирно. Дети и жены в Европе, сам на должности на востоке.
http://paidiev.livejournal.com/514139.html#comments
1. Война нужна США.
2. Украинская продукция и люди не нужны. А вот энергоносители, что потребляет Украина - нужны.
Продукция украины встроенная на аутсорсинг Европы - Нужна.
Ведь так можно сказать и про китайские товары. Они, китайцы, потребляют огромные ресурсы и их товары составляют конкуренцию европейско американским товарам.
Немцам не нужны украинские товары, только в одном случае - Они встроены в чужой аутсорсинг, они чужие полностью.
Но даже в этом случае, лучше уничтожить конкурента, как в прибалтике и Греции - Постепенно.
Задушив полюбовно, выдачей кредитов на строительство и через торговые сети. Набегай, налетай, товар европейский в кредит в магазине !!!
Ну собственно так это и было. Постепенно. Но пришёл кризис и европейцы ускорились. А тут и США пришли и запустили машинку еевропейцев на полную мощность, европе во вред.
да Темнейший не введет войска для подавления ИГИЛ,ой простите,армии Новороссии,то скоро НАТО будет бомбить укров или армию Новоросси но уже на нашей территории с базы в Ульяновске!Вы что ничего не понимаете что ли?
На территории базы в Ульяновске ничего НАТОвского нет. До сих пор.
А кто строит укрепрайоны, укры?
Бандерлоги.
Вообще то статью прочитайте по ссылке.
Да и так результат уже понятен, если неожиданностей не произойдёт.
http://afrika-sl.livejournal.com/59430.html
В чём вы усматриваете связь между разборками бандитов и кровопролитием на Украине?
Рекомендую свою статью "Мафиозная экономика и гражданская война".
Впервые опубликована в 12.1994 в НГ

aslaf

September 25 2014, 15:39:47 UTC 4 years ago Edited:  September 25 2014, 15:43:53 UTC

Немного не соглашусь.
У Хазина на форуме интересный (выше обычной интернет биомассы) чел- киевлянин Валерий.
У него был интересный пост, если кратко : судя по всему "донецкие" и "днепропетровские" помирились. Ну как вы писали" украинской крупной буржуазии (и правитльству ) стало себя жалко."
Я сам обратил внимание на знаковый вброс на укр. правде!!!!, от "имени" "безбашенной спивачки (ни кто из политической верхушки понятно дело сказать это не может, а вот взбалмошная баба свидомитка самое то)" Русланы, короче ДНР и ЛНР за едину краину, патриоты и все такое))). Без шуток. В руководстве сопротивления наДобассе сейчас активно меняют людей на "донецких".
Тем более с точки зрения крупной укроолигархии главная задача решене- по факту социальное государство серьезно демонтированно.
Так что посмотрим насколько сильны внешние кукловоды.
Это не они помирились. Это немцы обеспечивают транзит вопреки США. Пытаясь сдать ополчение. Кургинян оттуда и взялся.
Рф п\ытается им помочь вопреки воле США.
Пустое это.
Это само собой.
Особенность взаимоотношений в мафиозной среде, что мир там принципилально невозможен, особенно при сужении кормовой базы "стреляй первым". Только внешняя сила заставляет их временно вести себя мирно. Обычно это полиция. Но тут полиция мира не хочет, а Россия слаба.

aslaf

September 25 2014, 18:56:33 UTC 4 years ago Edited:  September 25 2014, 18:58:10 UTC

А если найдеться кто оплатить мир ?

Да вы правы, но вы меня не поняли, действительно лучшие годы Украины, когда после мрачных кровавых 90-х начался рост и донецкие и днепропетровские делили посты в результате негласного пакта.
А как только " при сужении кормовой базы" с начало кризиса и падением доходов мирный пакт нарушили донецкие, решив подмяв под себя все.
Все как вы пишите.
Но сейчас то речь о мире после войны.
Есть сторона которая уже "заплатила и еще заплатит" за мир. Это народ Украины. Затраты на АТО чудовищны- 73 млрд. гривен, что ли, это при том, что обували, кормили, лечили солдат всем миром, а техника была советской.
Поди на повестки ушло)))
Уровень жизни холопов упал раза в 2 минимум, социалка режется и будет еще резаться.

ЗЫ На укр. правде бывают иногда замечательные вещи, между строк))): в разделе таблойд депутат регионал между делом писал на айфоне любовнице: "золотко тебе кого пригласить Киркорова/Баскова ?"
Это "нацистская хунта" принуждает депутатов голосовать.)))
Ни одного члена днепропетровской/донецкой мафии лично пока еще лично не пострадало. Тепрь гибнут холопы, а не Щербани/Лазаренки.
1. Народ Украины беден. Даже если не платить никаких пенсий средств не хватит. Это без войны, а просто при выполнении требований Европы.
2. У России денег не хватит. Плюс бардак и коррупция.
3. США нужна гражданская война. Пока она толком не разгорелась. У них денег больше, причём ломать - не строить.
Так что плохих исполнителей начнут отстреливать..
Ну да только это теперь он беден и будет еще беднее. А ДО, кстати не смотря на формальную разницу в цифрах уровень жизни на Украине был не так уж хуже, чем в РФ.
Если вы правы: 3. США нужна гражданская война. Пока она толком не разгорелась. У них денег больше, причём ломать - не строить.
Так что плохих исполнителей начнут отстреливать.
.
Посмотрим, как англосаксы дадут пинков или примут не стандартный ход, хотя боюсь он будет страшный.
1. Обама уже свою позицию озвучил публично. Угрозы Путину за его проевропейскую полтику прозвучали.
2. Сами европейцы Путина сдали.
3. Ну а насчёт богатства Вы путаете Киев с провинцией: провинция в России нищая. но на Украине и вовсе беда. Это при том что а) Советская Украина была много богаче, чем Россия. И это накопленное богатство в виде ждомов и инфраструктуры никуда не исчезло ещё. б). Климат Украины для бедняков добрее. Был у дяди ребёнком на Донбассе. В саду у шахтёра инвалида свои абрикосы и т.п..

aslaf

September 26 2014, 14:23:48 UTC 4 years ago Edited:  September 26 2014, 14:25:18 UTC

Я ничего не путаю.)
Еще в прошлом году плацкарт Луганск- Киев стоил 250 рублей. Сравните с нашим любым на 700 км.
А дешевые электрички ! Вы в курсе, что ваши друзья "патриоты" из РЖД за пределами Московского региона, в провинции их извели преизрядно (там вообще истории "чудесные") ? Вот просто извели "пошли нахуй холопы", не говоря уже о ценнике.
А газ населению который продавался, дешевле чем в России ?
А продукты ? А услуги ?
Да теперь украинскому народу придется быстренько пройти наш путь, только наши людоеды делали это при росте и долго. А соседям нужно быстро и при падании- собственно одно это делало гражданскую войну неизбежной, бо иначе обществу ни как это не объяснить.