paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. О реформе здравоохранения в Москве исчерпывающе.

aslaf

November 11 2014, 16:37:05 UTC 4 years ago Edited:  November 11 2014, 16:46:28 UTC

Ну чисто теоритически нужно и можно оптимизироввать качественно.
Но будет все как всегда.
ЗЫ Сейчас дейсвительно другой технологческий уровень: "элитные" инструментальные методы сейчас абсолютно доступны, все анализы автомотизированы.
Грубо говоря каждый чел сдает анализы раз в год, на него идет электронное досье. Через некоторое время по мере набораа статистики уже можно будет составлять индивидуальные профили риски.
все это электронно сделает компьютер. Раз в n времени в зависимости от возраста, показаний анализа и т.д. беседа в врачем.
Останется только внезапные форс мажоры.
Иного способа дешевой массово качественной медицины сейчас нет.
Но так не будет.
Оптимизацию делают не для качества,а для изьятия из нее средств и недвижимости для своих карманов.Вы смотрите в корень и причину действа,а не ерунду пишите про новые технологии.Идет окончательное разрушение и разграбление остатков здравоохранения.Занавес.
Если вы не заметили)))- я вообще не обольщался и розовыми соплями не булькал))
Это Вы на низовое звено обращаете внимание: там всегда в исполнителях тупорылые ворюги. А вот организаторы знаюит, что разрушив системы, созданные СССР эта Власть воссоздать ничего не сможет. Население останется без мед помощи.
Организаторы как раз и опираются на исполнителей,которые и преподносят реформу как благо скрывая свои шкурные интересы.У геополитиков крупные интересы,а у исполнителей помельче,но каждый имеет свой гешефт-кто власть кто деньги,а кто и то и другое.