paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Рабинович напел о глобальной экономике, России, Украине.

Прекрасное интервью Славы Рабиновича.  Очень. Очень рекомендую.
Рекомендую слушать целиком , хотя значительную часть его составляет самореклама и нарциссизм, общеизвестные банальности, но он там всё очень по делу говорит,  очень познавательно..

Я знал об этом профи и вот увидел живьём.
Для правильного понимания надо дать пару комментов:
Рабинович подробно рекламирует себя, сразу видно, что человека Браудера, его правая рука. Т.е. ближайший сотрудник  потомственного агента Англии в США. Браудеры потомственные работники на Англию против США и России аж  лет 100. Работа с Сафрой, банкира-посредника в воровстве транша МВФ в 1998. Почитайте Галковского, «Утиную правду», там подробно: тогда США немного рассказали нам, как мир устроен. Ибо хорошо помнят,  с кем дело имеют, например, как во время Карибского кризиса англичане едва не спровоцировали ядерную войну между США и СССР.
Судя по тому, как Слава уезжал из СССР, то с вероятностью 90%,  уезжал по линии КГБ, той его части, что как пчела на солнце ориентируется на Англию.
И вот он на Украине, где на Юго Востоке, с царских времён английской вотчине, где правит их Ахметов, бушует пламя гражданской войны,  читает лекции о том, что Россия не жилец и «как нам обустроить Украину».
Хорошо рассказывает про «Запрет на Россию». «Никто не будете инвестировать в страну, где правят международные преступники».
От него пострадают все российские богачи, даже те, кто не попадает под санкции. Что не отнимет Запад, то Путин отберёт. А деньги надо уводить в Китай, на надувание которого, в пику США,  работает Англия.
И чел старается нагнать страху на российских богачей, развил активный пиар  в фейсбуке.

В политике и исторических трудах есть один индикатор, чётко показывающий, что пошла ложь, что официальная версия не бьётся: на высших постах появляются безумцы, параноики, шизофреники, маньяки, причём безумцы коллективные. Этой версии Рабинович придерживается чётко. Горстка сумасшедших вокруг Путина, одержимых безумными идеями устроила авантюру, злодейски напала на Украину. Но теперь они изгои и Запад их за это уничтожит, ибо зависимость экономики России и российской элиты от Запада беспрецедентна. И он очень хорошо, ярко выпукло показывает эту зависимость.
Описанная им Власть НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не стала бы выступать против воли Запада. В таких сообществах всегда есть обсуждение в узком кругу. И всегда каждый
член кружка провентилирует такие важные вопросы. Если не в беседе с главами государств, то с окружением.

Т.е. если и не было прямого ответа премьера Англии, канцлера Германии, президентов США и Франции на вопрос (что маловероятно), то как минимум, в худшем случае, было «ближайший чел спросил  и получил ответ, что плевать, не важно, сильно возражать не будем». А вероятнее всего при таком уровне зависимости просто многим членам правящей верхушки ПРИКАЗАЛИ действовать так, а не иначе. Россию загоняли на Украину, для чего, в т.ч., грамотно  всучили Крым. И продолжают загонять. И тот же Порошенко, про марионеточный характер которого понятно всем, делает всё, чтобы гражданская война разгорелась сильнее. И тут уже другой вопрос, кому и зачем нужна война .
Рабинович хорошо описал ситуацию, «вы загнаны в угол, теперь делайте, что велят». Только реальные пожелания всегда отличаются от публично озвученных у этих ребят.
Любопытно, что в Брисбене наиболее провоцировали Путина именно Австралия и канада, союзники Англии.
Рабиновича спрсили: а что делать украинцам?
Хорошие советы:
а). Справедливый суд, нормальная система регистрации прав на недвижимости, собственности по европейскому образцу.  Это хороший совет, только денег на ту же европейскую систему регистрации у Украины точно нет.

б). Развивать фондовый рынок. Хороший совет, но долгие годы Украина будет получать лишь спекулятивный капитал, а эти годы ещё нужно прожить.
Но он не сказал главного: надо срочно закончить гражданскую войну. Договориться с другой частью народа. С русскими.
Подавить это силой не выйдет, ибо те западные ТНК, что организовали войну, победить не дадут, ведь война ещё не решила всех задач. Да и мы, русские не сдадимся. "
Считать, что прогулка по нашим костям будет лёгкой - ошибка"(с).
мельком глянул(досмотрю позже)....но!в начале интерьвью,чел говорит я поступил в МГУ в 80-х.уже на 3 минуте он утверждает ,что на украине произошла революция.кхм!я как бы не против ,если люди придумывают собственные понятия,а в старые вкладывают какие-то новые смыслы .просто на мой взгляд подобная терминологическая" всеядность" не добавляет доверия его словам,а как раз наоборот.))--
У вас в тексте внутреннее противоречие.
Если
Описанная им Власть НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не стала бы выступать против воли Запада.
Т.е. если и не было прямого ответа премьера Англии, канцлера Германии, президентов США и Франции на вопрос (что маловероятно), то как минимум, в худшем случае, было «ближайший чел спросил и получил ответ, что плевать, не важно, сильно возражать не будем». А вероятнее всего при таком уровне зависимости просто многим членам правящей верхушки ПРИКАЗАЛИ действовать так, а не иначе.

то почему
мы, русские не сдадимся.
если описанные выше получат новый приказ и сдадутся за нас? Армия и прочие силовики служит не нам, и им. По крайней мере, геноцид в Новороссии у них неплохо получается.
Как можно сдаться, самим себе ??!!

Если нашим приказывают, то они уже давно сдались.
Вопрос только в том, какие приказы будут ещё.

Есть только один осмысленный приказ - Уменьшить пайку. Меньше жрать и меньше шляться по европам и турциям. Меньше тратить ИХ деньги.

Вот тут та и вся загвоздка. Как объяснить толпам разжиревших чинушь и силовиков, что малина закончилась. Это не ваши деньги, это ИХ забугорные деньги.

А ведь так верили Пу. Так верили. Что малина не кончится, и Милан так манит, так манит. Пращай Флоренция и Милан, я тебя никогда не увижу, я простой прокурор и чинаша.

Стон и плач по всей коленовстающей.
Затем, что Россия это не только и не столько путин.
Да и цель англичан старая: стравить Россию и США.
Ведь выдвинуты условия неприемлемые. Значит, война. Если война - то ядерная. Если ядерная. то удар по США.
А вот скажите тогда - какая конкретно политическая сила в современной России реально занята восстановлением субъектности государства. Что-то никак не удается определить. Неужели - это ЛДПР????
Здесь в Америке таких проходимцев, как Слава Рабинович, пруд пруди. У меня только одна аналогия: Кашпировский от инвестиций. Не берите в голову.
Ая и не беру.
Просто ясно на кого чел работает. И эта команда нанесла ущерб России не шуточный. И, кстати, даже США.
Кремль никогда бы не пошел на анексию Крыма если бы не было разрешения от Хозяев,но это явная подстава,которая сейчас всем видна.Видно что идут глобальные многоходовки где Путину места нет,а вместо него должна быть говорящая голова типа Параши.За нас взялись серьезно и сурковский пиар здесь не прокатит или война или капитуляция-третьего варианта НЕТ.
уточните, кто за вас серьезно взялся? а может все проще. и к слову худой мир лучше хорошей драки. так что выигранное время работает на победу в любом случае. в ес все со всеми судятся и ругаются это национальный спорт как футбол. так что не берите в голову а готовте себя к победе. ищите слабые места в защите. а не сопли разводите.
Ну вот Леонид, какой то выбор (или шаг) сделан, объявлено, что газпром отказывается от Ю.потока.
Хороший шаг. Экономия денег России. Европа пусть обеспечивает себя энергоносителями сама,. решает проблемы ИГИЛ, Сирии, курдов, ливии, ну и Украины.

Deleted comment

А это надо посмотреть из каких банков он заберёт.
Спекулянты то известны. Их можно было и простым звонком окоротить: они жконтрорлируются государством.
А почему Путин этого до сих пор не сделал? И почему до сих пор не отправлено в отставку руководство ЦБ за очевидный провал? Всем же вроде ясно, что копают лично под него. Неужели собственная жизнь не дорога?
Я вам скажу как это делается и давно уже не только в Одессе, но и в Москве. Сначала идёт артподготовка с расписыванием светлого будущего - что революционного, что либерально-демократического, это неважно, главное чтобы будущее было невыносимо прекрасным, потому для его достижения любые методы годятся. Затем расчищается плацдарм от старых кадров (в царской России это вся элита плюс мало-мальски соображающие и вякающие против, в современной России в чисто экономическом аспекте все старые экономисты имевшие дело с реальной экономикой). Затем строится монопольная кузница кадров под светлое будущее (ВПШ в советское время, ВШЭ в наше), других кадров просто не будет. А теперь спросите себя почему Путин не меняет "Шилова" на "Мылова" (оба выпускники ВШЭ).
Ну есть же, например, Делягин, давно критикующий курс ЦБ и предлагающий альтернативу. Наверное есть и другие специалисты, менее известные широкой публике.
Вы, полагаю, не до конца поняли вышеописанный универсальный метод, который не оставляет шансов конкурентам до самого очевидного фиаско и даже позже, поскольку подавляющая часть "обновленцев" соответствующего уровня и образования "оттуда", из прошлого. В таких случаях помогают только "варяги", но не абы какие, что показали нам 90е.
Есть, разумеется, Делягин, есть и Глазьев. Нету команды, их слишком мало.
Советскапя карикатура: "Дяде Сэму шьют костюм властелина мира. "Что то рукава длинноваты" Коммкнтарий редакции: не рукава длинноваты, а руки коротковаты.