paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.На Украине можно было избежать войны.

Тут разоблачают мэра города Донецка Лукьянченко
Я был прав, когда утверждал, что власти Украины вполне могли договориться с ЮВ, с русскими, было с кем, причём на выгодных условиях. Но не захотели, но им  нужна была война, именно война.
Поэтому сторонник компромисса Лукьянченко  стал предателем. Не потому что он сволочь, как раз нет, это порядочный и ответственный человек, государственный человек, просто его политическая позиция оказалась ошибочной и, в итоге, предательской. Не по его вине, по вине киевских марионетокчного правительства. А позиция крайних, в т.ч. отморозков, оказалась правильной, честной и ответственной по отношению к народу.
Нет, это банальный подонок.
Точнее украинский политик. Они все такие.
"Но из всех паразитов я самый очаровательный". Он занимал ответственную позицию, хороший организатор. такого бы в мэры Москвы или Питера - просто мечта.
Лукьянченко мог договориться только об одном-сдать город хунте с дальнейшей зачисткой, с конц.лагерями и мощной украинизации остатков.Этот дядя хунтовский сторонник как и жид Ходаковский и все его переговоры были направлены ТОЛЬКО на сдачу и дальнейшую фашизацию.
Именно. Других вариантов ему не оставили. И оказался в полоржении либерала или пескаря у Салтыкова Щедрина.
А на сегодняшний день есть другие варианты? Или позволять выносить градами квартиры вместе с семьями и валить подездами многоэтажки лучше? Тогда позвольте спросить для кого лучше? Может Донецк настоящего врага, которому всё это выгодно, просто не видит?
Скорее настоящего врага не видят в Киеве. Точнее не хотят видеть предатели. Именно поэтому этот и умный, и хитрый, и гибкий чел, т.е политик, проиграл.
"Кстати говоря, Россия вносит, уже внесла свой огромный вклад в поддержку Украины. Здесь еще раз скажу, наши уже банки проинвестировали в Украину около 25 миллиардов долларов. Минфин России выдал кредит в прошлом году – еще три миллиарда. "Газпром" прокредитовал экономику Украины еще на 5,5 – даже со скидкой, которую никто не обещал, на 4,5 миллиарда долларов. Посчитайте, сколько это все вместе будет. Это 32,5–33,5 миллиарда долларов только за последнее время" - из речи Путина сегодня.

То-то курс рубля даже к гривне не растет.

Как это прокомментируете?

А что комментировать? Россия резко увеличила расходы на Украину, по сравнению с прошлыми гоодами. Путин забыл про ТВЭЛы, уголь, ж\д перенвозки и т.п. Эти доп расходы одна из причин кризиса в России, не главная само собой.
Френд devol много писал об этом субсидирование хунты.
Я его читаю.

Просто хотел узнать какая ваша версия, зачем он это делает - конспирологическая или это кредитование предприятий, которыми владеют российские олигархи?

Я придерживаюсь первого. Если коротко, если Украину не кормить, она (частично или полностью) присоединится к РФ, то есть это плюс еще 20-30 миллионов славян к населению России. Но этого допустить нельзя, так как уже взят курс на азиатизацию РФ.
Это снабжение хунты,которая наращивает силы для войны с нами.Это если бы Сталин в 41 году Гитлера взял на содержание и еще этим хвастался перед залитой кровью страной.Охренеть можно что происходит и главное что это в заслугу себе ставят и с трибун верищат на всю страну.
Если конспиралогически, то из Новороссии можно было сделать правильную украину. Именно это и хотел, тот же лукьяненко.

Правильная украина, это украинска мова, но без западенской идеологии с бандерой садистом в пантеоне. Не война украины с Россией, как это сейчас подается, а гражданская война между украинцами и за украинску мову и незалежность. Янукович в Харькове, против хунты в Киеве.

Такой финт ушами, укрепил бы позиции украины и украинской мовы. Мало того, вызвал бы симпатии внутри России и признания украинской мовы. Можно было сделать ещё один финт. Послать русских националистов поддерживать Бандеровскую хунту, которая сносит Ленина и за олихархов. А прогрессивная общественность за януковича и правильную украину. Эхо Газпрома за януковича и за мову.

А в данный момент, украинцы против русских, которых почти нет. Получается, русских создают искусственно, через битье по голове. Самый жестокий, но самый эффективный способ. Так создали китайцев и вьетнамцев. Которые на тот момент были разношерстной группой с десятками языковых наречий.
украинска мова, но без западенской идеологии с бандерой садистом в пантеоне

Это типа как публичный дом, но без шлюх и без сутенера над этим всем?
Донецк -русский город. Но это не значит, что русские люди Донецка хотят быть игрушками в руках кремлевских подонков. А украинцев растите и воспитывайте, они вам ещё поддадут, в новороссии там или ещё в каких фантазиях сурковских гениев. На самом деле что ли не понимаете, что запустили у себя в подбрюшье процессы аналогичные протекавшим длительное время на запукре? Такую чудовищную игру России не проститит народ.

GreatUrfin

December 4 2014, 21:31:13 UTC 4 years ago Edited:  December 4 2014, 22:02:36 UTC

Так а чего на Украине тогда приходится реверс закупать, Запорожская ЭС кряхтит постоянно из-за перегрузок, оттого что все врубили обогреватели наверное из-за недостачи газа. Так что реальность того, с вами немного несогласна. Как вы это объясните?
Экономика Украины валится уже не первый год: советское наследство промотали. началась катастрофа. Американские марионетки развязали гражданскую войну. Денег рф (поставок газа, нефти, угля, ТВЭЛ, кредитов госбанков России и т.д) просто НЕ хватает для стабилизации ситуации. У России элементарно уже нет сил.
Дада, только что-то война весной никак не получалась, пока московские консультанты не приехали и военторг не открылся.
Поскачи банделог. Надеюсь твоя судьба сложится не лучше, чем у граждан Украины из числа честных тружеников.
Только вооружённая оппозиция УЖЕ была до Стрелкова.
Дык и военторг был украинский.
Прямо классика: перед штурмом зданий СБУ туда заботливо завозили оружие.
Как в Чечне.
Вам бы переосмыслить сказанное. Донбасс не воевал и не воююет, хотя и ненавидит укру. Хотя вам ли этого не знать.