paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Блокада Крыма. "Лорелея экстра кюве".

Ну что ж Крымский проект начал реализовывать свои задачи. Отыграл, как говорится. Полная блокада: нет воды, электричества, транспортное сообщение, исключение из системы международных расчётов. Как и на что выживать жителям? Людей наказывают за то, что они не отреклись от своего русского имени, за то, что они русские.
Френд asterrot с самого начала предполагал, что его Кремлю всучили,   чтобы кремлёвские компрадоры не соскочили с темы. Это же очевидно: если взял Крым, то в Киеве должно быть правительство, которое с этим согласится. Пророссийское правительство.
Цели США просты и понятны:
Подмять под себя финансовую систему Европы и с помощью её ресурсов решить свои проблемы. Потом можно заняться Китаем, сильным государством со своим ЯО и поставившим под контроль мировую экономику (как это проявилось в 2008 году).
Для этого запущены несколько конкурирующих, но не противоречащих друг другу проектов.
Как и в 80-е вылепить Империю Зла, укрепить дисциплину союзников и под это ограбить их, через повышение ставок. Главное, чтобы враг был внешне страшен, но совершенно неопасен. Рф всё таки попало в это ловушку, как и СССР при Рейгане.
Писал об этом ещё в 2000.
http://worldcrisis.ru/crisis/124403
Можно сделать и проще: блокировать транзит энергоносителей в Европу. Особенно зимой. Ливия, Сирия, ИГИЛ и гражданская война на Украине.
Сейчас США спокойно выкручивают руки союзникам (в политике, как в шахматах не нужно доводить угрозу до конца, умный и так поймёт): «Сейчас в любой момент в морозы транзит газа в ЕЭС через территорию Украины будет прекращён. А попытки наладить экспорт с БВ через территорию Курдистана, Великой Армении, Сунни-ИГИЛ, Ирака, Ирана, через Суэц ещё менее надёжны, чем поставки из России, способной защитить свои интересы с помощью ЯО».
Кремлёвских и европейских янки хорошо просчитали: ситуацию могла бы спасти интервенция России на Украину весной 2014. Правовые основания и политические условия для этого были. Транзит был бы обеспечен, гражданская война на Украине была бы закончена.
Нет, США могли бы поднажать, ввести блокаду России по образцу Ирана и реализовать сценарий «империи Зла». Но вышло бы? Тем более России этот вариант был бы выгоден. После пары месяцев трудностей Россия бы получила суверенную финансовую систему, свои расчётные системы. А одноканальная система расчётов за российский экспорт и импорт на корню бы пресекла оффшорные махинации и отток капитала, позволила бы ввести столь нужную монополию государства на экспорт нефти и газа.
Но лютая русофобия немецкой элиты и гнилость компрадоров блокировали этот сценарий. Им не нужна сильная Россия. Сильная Россия их враг. Был избран вариант подавления Русского восстания, сдачи Украины бандеровцам. И устами Кургиняна он был озвучен в момент, когда славянское ополчение не подчинилось.
Как и все тупые и подлые планы, этот провалился. По этому поводу френд комментирует:
Это Цели стратегические.  Сейчас реализуют меры направленные на достижение тактических целей (разумеется тактические цели лежат в русле стратегических целей, но все же они не одинаковы).
Можно предположить следующие тактические цели:
1. Создание тупика для рф из "крымского вопроса" (цель достигнута)
2. Разочарование в "России" большинства русских (проживающих как в рф так и вне её) - цель почти достигнута.
3. Показать всем, что "ваш король-то ГОЛЫЙ и глупый" - (уже показали)
4. Убить доверие к рублю и начать экономический коллапс  рф (цель почти достигнута, "в работе")
Поэтому я бы анализ текущей ситуации опустил на уровень определения % выполнения тактических целей, и только потом говорил о близости к решению стратегических..
1. При ЗВР в размере в 400млрд. долларов интервенции (выбрасывание на рынок валюты для укрепления курса рубля) должны, в объеме под 50 млрд. долларов делать 5 крупных госкомпаний. Почему? Ведь это, мягко говоря, странно.
Формально созданные для генерации прибыли компании гробят свою валютную заначку, а ЦБ (обязанный проводить эти самые "интервенции") скромно стоит в сторонке. Видимо средства допустимые к расходу из состава ЗВР у ЦБ кончились (ну или почти кончились).
2. Надежная банковская система рф легла, да так, что без халявного 1 ТРИЛЛИОНА даже подавать признаков жизни не хочет. И это при том, что в этой системе почти 14 трилл. средств физлиц и столько же средств юрлиц. Ииии? Во что вложили почти 30 трилл., если при ЧП их мгновенная ликвидность оказалась равна нулю?
Ответил:
«К тому, кто отталкивает от себя рукоять меча - меч поворачивается остриём»(с). Путинцы начали защищать интересы ЕЭС за счёт России в пику США. Итог Вы сами подвели. Россиянские компрадоры обидели ВСЕ по настоящему опасные силы в этом мире. Они никому не нужны и всем мешают.
ЕЭС смертельно обижен: Путин не смог защитить их интересы, подставил в стратегическом вопросе. Им придётся встать на колени перед США, так что «согласованная эмиссия". Такое не прощают.
Цены на нефть упали. Это выгодно ЕЭС и Китаю, конкурентам США. Нужно, чтобы у США было много дешёвой нефти и газа, а у конкурентов нестабильные поставки по дорогой цене. Так что российская нефть и газ должны уйти с рынка.
США недовольны, что не только РФ, но весь экс СССР сдаётся Китаю как вассал, а то и колония.
Англия, Сити, вообще хотели бы ликвидации России в пользу Китая. Тогда США и Китай столкнутся в схватке за постсоветское наследство и Англия будет в привычном  положении третьего радующегося.
А власти РФ опять показывают феерическую недееспособность. Единственная служба, что немного работает - это пиар. В кои то веки посмотрел ТВ. «Лорелея экстра кюве».  Папаня «авантюриста Феликса Круля» делал игристое вино. Самая красивая в Германии бутылка и самая жуткая дрянь внутри «зачем Вы добавляете туда керосин?». Папаня кончил разорением и самоубийством.
Впрочем и пиар занят хрен знает чем: даже сейчас не ленятся в очередной раз разоблачать Стрелкова. Не выдержал откомментировал. (Хотя язык то лучше попридержать в сложившейся ситуации).  
«Повторяете военную пропаганду злейших врагов России? Очень характерно. В эти дни особенно ясно, что бандеровцы, киевская хунта Вам и Вашим хозяевам близкие и родные, а русские люди и русский патриоты, что их защищают - злейшие враги. Ничего, вас ваши западные господа уже приговорили.
Ну и для случайных читателей: у Стрелкова были добровольцы из местных и приезжих идеалистов. Даже малейшие потери приводят такие части к потере боевого духа. Так было везде от Испании до Сирии. Только постоянные убедительные победы и ничтожные собственные потери позволяют сохранить такие части».

Собственно у России не осталось никаких вариантов, её загнали в очень узкие рамки. Или сдохнуть в ходе гражданской войны или воевать в роли империи Зла. Оба варианта устроят хозяев мира.
Из краха Германия и Япония поднялись прежде всего благодаря тому, что у них была национальная, патриотически настроенная интеллигенция. Она любила свой народ, поэтому  смогла использовать благоприятную международную ситуация и положительные качества своих народов (купировав отрицательные).  У СССР таких интеллигентов оказалось недостаточно. Большинство советских интеллигентов решило искать счастья в эмиграции то ли внутренней, то ли внешней.
«Объединение израильских промышленников бьет тревогу: приехавшие из бывшего СССР 20 лет назад тысячи инженеров, ученых и преподавателей в сфере точных наук, позволивших Израилю стать лидером в хай-теке, через 4-6 лет уйдут на пенсию. Заменить "русских" некем - смену не готовили».
http://izrus.co.il/obshina/article/2014-12-07/26258.html
Собственно позиция остатков интеллигенции  в РФ и определит судьбу России.
Много нестыковок.
Идет расширение суэцкого канала, цель - отжать РФ с нефтяного рынка ЕС. В Канаде будет проложена труба к Атлантике, чтобы отжать с рынка газа. Рынок СПГ будет переориентирован на ЕС, как только азиатские станут менее выгодными.
Разоблачать Гиркина нет смысла - он сам однозначно сказал то, что все знали, но не озвучивали.
Из краха Германия и ЯПония поднялись благодаря американской оккупации.
В Израиль ехали советские инженеры, заменять их современными российскими вряд ли получится.
Пенять Украине на блокаду Крыма - глупость гораздо большая, чем РФ - на бомбардировки Чечни.
Противоречия только в Ваших представлениях о реальности.
1. Государства и ТНК всегда борятся за Власть. Это прежде всего контроль за финансами и эмиссией мирвой резервной валюты. Пока, до открытия термояда, это означает контроль над поставками нефти и газа. За это и борятся сейчас. Причём есть и короткие цели: если устроить нефтяной кризис в Европе этой или следующей зимой, присохранении низких цен в США. на том незаависимость Европыф и закончится. Европейцы и заплатят за всё. А эти вещи прикрываются массой пиара исуетой многих участников, что хотя заработать. Только у тех. кто мешает планам США возникают по дороге ИГИЛ, исламисты, курды, бандеровцы.
2. Конфликт между СССР и США, что спровоцировала Англия, позволил подняться многим странам, где была национальная элита. Германия и Япония тому яркие примеры. Крах СССР сделал ненужными ТНК. буржуазию многих стран. Той же Агнлии, Израиля. Возможности манёвра исчезли. Им бы хотелось возрождения раскладов 1960 , когда едва не началась ядерная война между СССР и США. Да, США бы победили, но были бы полностью ослаблены.
Реальность у каждого в голове своя, поэтому кроме как о фактах говорить не приходится.
В США есть, как минимум, два противоположных и сильных течения в истеблишменте: послать, наконец эту Европу на хрен и попытаться взять её под контроль, чтобы избежать неприятностей.
Чем длинее текст, тем больше в нем чуши. Интеллигенция сама по себе не на что не способна. Это констатировал еще Ленин, а затем и Сталин. Для ее плодотворной работы и размножения надо создавать тепличные условия. Для того, что бы окончательно демонизировать Россию можно воссоздать СССР, а затем и Варшавский Договор. Европа возлагала огромнейшие надежды на Россию для спасения от агрессивного американского влияния... Милейший анализ. Глубочайший.
Больше приткнутся ему некуда - не примут.

Полная блокада в башке самого пайдиева, а не в Крыму :)))

А ведь всё это пройдет , и перед пайдиевыми и хазиными будет стоять выбор о их судьбе.

Как бы не пожалеть им пришлось бы потом...
Хазин мой старый друг. Как иначе?
Думаю, прирост России Крымом -дело благое. Я понимаю, что вам, как деятельному участнику вертепа 90- х это неприятно, но ошибки надо исправлять. Россию сравнивать с обезьянкой - очень смело.
Э как его перекосило то.......... не чем ему ответить
А ведь эти микробы нужны - для поддержки националього иммунитета
Мой выбор сделан давно: я русский и с Россией. Ты сдохнешь как предатель, а я как честный человек с чистой совестью. Причём почти одновременно.
Так понятно? А теперь пошёл вон.
.....ЕЭС смертельно обижен: Путин не смог защитить их интересы, подставил в стратегическом вопросе......

не, нормально- они санкции вводят а мы должны защищать их интересы. с какого перепуга ?
Малоценная пехота. Плохо таскал каштаны из огня.

Удаляю из друзей

al_lobanov

December 28 2014, 18:03:22 UTC 4 years ago Edited:  December 28 2014, 18:05:05 UTC

Кто бы говорил....
Ну вот я русский интеллигент в третьем поколении с тремя дипломами (дипломы родителей и родителей родителей)- два из них университетские (мой и матери). Уезжать мне не куда, да и поздно, возраст - и таких как я достаточно много и думают они аналогично. Все мы сейчас ждем (а на самом деле ждем давно) - случись что я пройду и найду ближайший оружейный магазин, а потом созвонюсь ещё с такими десятком-другим, а они со своим десятком-другим и так далее. И будем мы добрыми, но очень справедливыми. Так что русская интеллигенция в этот раз не подведет.

Я всё могу - могу заводом на 20 тыс. человек управлять (были успешные прецеденты), могу дома строить, могу снег эскимосу продать. Только я в своей стране никому не нужен - это если говорить серьезно: нужен так - пойди, принеси, иди нафиг, дурак, - так я уже не хочу, подачки собирать - хозяином быть хочу.

Deleted comment

Вы дали абсолютно точный и емкий анализ ситуации в стране за последние 25 лет. Вот так, тезисно, но обо всем и по делу. Ни прибавить, ни отнять. Полностью с Вами согласен.
Все так, никакие Оурэллы не смогли бы описать лучше.

Anonymous

January 5 2015, 11:24:27 UTC 4 years ago

"могу заводом на 20 тыс. человек управлять (были успешные прецеденты)"

а доложитесь-ка скольких при этом сократили-оптимизировали и за какой срок
Интеллигенция? Тушите свет - эта прослойка давным-давно сошла с ума и представляет собой самый русофобский, иррациональный и бессмысленный слой общества. Там всё сгнило ещё 30-40 лет назад...
Чушь. Это та её микроскопическая часть, что пиарится властями рф. И полностью на их содержании, как навальный и Еху.

aslaf

December 28 2014, 21:39:16 UTC 4 years ago Edited:  December 28 2014, 21:54:43 UTC

Знаете, Леонид, я бы уточнил- "крым" (да и вся украина)- было таким американским тестом на профпригодность кремлевской верхушки, нут типа можно с ними имеет дело или как ?
Вот дуракам выкатили Крым на блюдечке с голубой каемочкой- дураки даже правильно его не смогли оформить.
Дуракам выкатили Новороссию "на бери да ешь"- нет они по своей русофобской сущности задавили русское восстание. Ну чисто на автомате как они 20 лет до этого подмахивали.
От того и подавленное состояние ВВП и (и даже отчасти уже и паническое всей верхушки), после Австралии- когда ехали за прощением, получили сапогом.
А ЕС и Китай сделали вид, что будто и не было тех гешефтов. Точнее ЕС даже святее амеров стал.)))
И сейчас до этих товарищей начало слегка доходить, что тест они не прошли.
До этого у них было только: Ах что нам сделать еще для прощения ? Ну объясните чем мы виноваты, мы исправимся. Кому знасти еще бабла что ты нас отмазать ?"
Дуракам выкатили Новороссию "на бери да ешь"- нет они по своей русофобской сущности задавили русское восстание.

Нет. Власть (любая!) может быть только олигархической. Это - проектный принцип. И вне этого проекта они и сами не нужны. Поэтому из двух зол им предъявленных они выбрали то, что случится позже...
Неверно. Во-первых, любая форма абсолютизма, начиная со старших греческих тираний, продолжая европейскими аболютизмами Нового Времени, и заканчивая сталинизмом - суть формы власти, представляющие собой политический союз между сувереном и низшими слоями населения, направленный на ограничение власти и влияния олигархических (аристократических) кланов. Так что неверно думать, будто во власти существует всего лишь один проектный принцип. В действительности - их несколько, и олигархический - лишь один из них.

И второе. Даже олигархически устроенная власть бывает успешной и лоховской. Успешная грабит на стороне, а своих даже подкармливает (например, Британская империя времен расцвета, современные США). Лоховская же грабит своих, "отстегивая" более крутым пацанам за право это делать. Умная и успешная власть, будь она трижды олигархической, сумела бы использовать "русское восстание" в свою пользу. Ну, а лохи - сами себе злобные буратины.
Верно. Спасибо, за меня ответили.
Так что неверно думать, будто во власти существует всего лишь один проектный принцип. В действительности - их несколько,

Абстрактно говоря - да. Но в той системе власти, которую мы обсуждаем, в которой Россия есть часть этой системы (т.е. системы империализма) власть может быть только олигархической. И мы видим это - как сама Россия пытается задавить всё, что не укладывсается в олигархическую форму организации власти и управления.

Умная и успешная власть, будь она трижды олигархической, сумела бы использовать "русское восстание" в свою пользу.

Что и происходит - Россию последовательно загоняют в цугцванг, а российские олигархи не могут ответить, потому, что они одинаково перестают быть олигархами что от "русского восстания", что от ограбления более умными старшими товарищами.
А у остатков интеллигенции есть революционная партия, чтобы решать судьбу России?
Пока я вижу только одну подобную партию - "Навальный, Ходорковский и прочие".
Они и возьмут власть, устроив Февраль
А когда за Февралём наступит Октябрь они включат: "пора валить из сраной Рашки" и массово ринутся вон из стран, бросив верных им слуг. А дальше махновщина и развал.
После откровенных поставок украине всего бесплатно, с абсолютно колониального режима сняты все маски суверенности. Нет её, этой суверенности Вообще. Никакой.

Списывать все на глупость и трусость власти, абсурд. Жадность, превысит все огрехи и трусости и глупости. Отбирать у своих национальных диаспор и кормить украину в наглую, в три горла, это за гранью трусости и глупости. Это полное подчинение внешнему управлению. Суверенность кремлевской колониальной администрации, это суверенность Начальника Склада. Для подчиненных, он великий и ужасный Хутин. Для начальства обычный клерк, которому ПРИКАЗАЛИ выдать со склада и уголь и электричество и нефть с газом. Будь начальник склада хоть на полшишечки суверенный, шишь бы хохлы что получили.

Рамзан наш Кадыров, уже начал понимать, что украинских идиотов, стреляющих в его портрет, кормят за ЕГО счет. Ему не додадут. А этим упырям передодадут. Перекормят.

aslaf

December 29 2014, 16:51:58 UTC 4 years ago Edited:  December 29 2014, 17:02:08 UTC

"Китай сегодня запустил торговлю форвардными контрактами и свопами на три валюты развивающихся рынков, в том числе на рубль, в попытке снизить курсовые риски на фоне роста волатильности на развивающихся рынках, передает РИА "Новости".

Китайская система торговли иностранной валютой (China Foreign Exchange Trade System, CFETS), которая подчиняется Народному банку КНР, начнет торги контрактами на малайзийский ринггит, российский рубль и новозеландский доллар с 29 декабря, в результате чего объем торговли юаневыми свопами на межбанковском рынке иностранных валют расширится до 11 валют.
"

Да же не знаешь то ли плакать то ли смеяться.
Через некоторое время "две Мадамы и Греф" с удивлением обнаружат, что звонок из Пекина не менее важен, чем из МФВ.))
Хотели форекса ? жрите и не плачьтесь.
Китайцы молодцы- оперативно и быстро приняли меры по защите своего производителя.

PS Сейчас бешеный взрыв китайской активности на фин. фронте.
Боюсь стратегически американцы не правильно выбрали первую цель, сейчас уже главный конкурент не евро, а юань.
Почему неправильно? Правильно. Друга и союзника ударить в спину куда легче, чем настоящего и сильного врага.

aslaf

December 29 2014, 18:02:36 UTC 4 years ago Edited:  December 29 2014, 18:03:08 UTC

Да вы правы, я не подумавши, ибо даже за нейтралитет ЕС в главной схватке амеры заплатили бы непомерно дорого.
Да и вообще в роли "третьего радующегося" англосаксы сами привыкли выступать.))
Но Дракон сейчас действует чрезвычайно быстро и успешно. Значит и амеры будут спешить. Ждем обострения.