paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Ответ на множество комментов.

1. «Крымнаш» был выгоден государству рф. Он укрепил авторитет Власти внутри страны. Роль т.н. «санкций» с экономической точки зрения до последнего времени была  ничтожной. Более того они позволили списать все проблемы, рождённые экономической политикой последних 25 лет на США, внешнего врага.
Это пиндосы во всём виноваты.
Это укрепляет доверие к Власти. А доверие к национальной валюте на 90% определяется именно этим, доверием.
Правда специалисту стоит помнить одно НО: «Вот Пиндостан провалится в Ад и всё будет хорошо». Однако именно США, его финансисты заинтересованы в высоких ценах на нефть и газ на всех тех рынках, куда Россия продаёт свои энергоносители.

2.  Ну хоть кто то это сказал:
«Анонсированная президентом полная амнистия капиталов противоречит принципам FATF по правилам FATF амнистия не должна предусматривать даже частичного освобождения от соблюдения законов о противодействии отмыванию и финансированию терроризма. Отход от этого принципа грозит серьезными последствиями — вплоть до попадания в черный список, предупреждает один из чиновников: «Ко всем нашим бедам и санкциям нам еще этого не хватало» (с).
А ты Пайдиев почему не сказал? А я лоялист.
Я всегда исповедовал правило: Зачем лишний раз пинать тех, кто в данный момент защищает тебя и твои интересы? В частности своё государство или близких тебе по ценностям людей?
Разве в приватных беседах и записках.
Или когда уже ничего не спрятать, надо чтобы ответили отдельные люди, а не организации
Ну или в трудную для страны минуту, когда уже земля горит под ногами и приходится спешить.
Тем более следует всегда помнить: «Ваше Величество в Англии ружья кирпичём не чистят» ничем хорошим не кончается во всех смыслах.

3. Назначение Тулина. Прочитал его декабрьскую статью.
Резкая критика Глазьева и апология Юдаевой. Прежний курс продолжать, но мелкий и средний бизнес, точнее просто состоятельных людей надо поприжать. Как это выглядит? Стоит смотреть итальянские фильмы где то 50-60-х годов, лучше комедийгные. Если народ не вспомнит, перескажу сюжеты (Лень. Придётся же и ссылку на фильмы искать?).

4. Что тревожит денежные власти рф?
«Без корректировки бюджетное правило фактически будет работать на смягчение бюджетной политики, объясняет другой чиновник Минфина. Корректировку ранее предлагал Кудрин: снизить цену нефти, которая берется для расчетов, с $96 до $75 за баррель.
Улюкаев не раз критиковал такой подход. Получается, что правило соблюдается в одну сторону, объяснял он в интервью «Ведомостям»: когда из-за высоких цен на нефть есть сверхдоходы, то они аккумулируются и не тратятся, но когда нефтяные цены падают — мы опять же говорим, что не будем расходовать дополнительные средства, потому что боимся чрезмерных рисков» (с).
Даже СЕЙЧАС!!!!!

5. Жена встретилась с коллегой:
Биржа труда забита медиками. Та пришла за полчаса до открытия и была 42 в очереди.
Уволили как раз хороших врачей, с добротным, ещё советским образованием и ориентировавшимся на работу, а не холуйство и вымогательство.
Повторю старое: лишних медиков в системе не было. Все работали с большой перегрузкой. А новая медицина по западным стандартам стоит очень дорого и средств на неё не было и раньше. А коммерческая медицина в рф будет жить по законам сферы услуг, как в ресторане: дорого, скверно и нищенские зарплаты персонала.
Сразу вспомнился Вьетнам: дикая очередь к хирургу, в огромной очереди и чел с оторванной рукой, и чел  с проломленным черепом, и другие не лучше. Все терпеливо ждут. А что делать?
А ты Пайдиев почему не сказал? А я лоялист.
В данный момент - по отношению к кому?
К России и русским.
Но инструменты для их защиты могут меняться.
В Италии до сих пор 90% полицейских на улице - финансовая полиция, и везде напоминания, что не брать чек - преступление.
<<<Тем более следует всегда помнить: «Ваше Величество в Англии ружья кирпичём не чистят» ничем хорошим не кончается во всех смыслах.<<<
ну и черт с ними. Пускай сами расхлебывают. А вы лучше спокойно переждите- раз этот режим решил самоубиться об стену.
зы Вообще забавно наблюдать за гайдаровскими чтениями:" как бы оно нам людоедство устроить что бы нас не затронуло."
И так и сяк))) Ни как не получается
Это ДА. Господа неплохо понимают механизм 1937 года и сделали выводы, чтобы не повторить судьбу предков.
Это даёт надежду, что террора они развязывать побоятся.
> Уволили как раз хороших врачей

Собянин обещанные 500 тысяч конечно не заплатил?
Пока нет.
Это не во вьетнаме, это в англии так. Точно такая картина. Сам наблюдал не раз.

vasilkatz

January 17 2015, 16:37:05 UTC 4 years ago Edited:  January 17 2015, 16:38:20 UTC

помнится Гильбо рассказывал что когда в Лат- Америке бастовали врачи несколько дней , ТО было гораздо меньше смертей. чем при работающих больницах, так что может это к лучшему? и Сталин тоже врачей не любил.
Каких толькоо идиотов теперь в ЖЖ не встретишь. Лечись мочой.
Красивая идея. Врачей разогнать, полицию (бандиты лучше порядок наведут), армию (ваххабиты и китайцы эффективней). Духи предков невидимая рука рынка всё наладит!

Ааа, ещё Пушкина с Достоевским запретить, и для верности контрольный в голову ввести мову.
Мова кстати проще, в быту хороша, "перекрикиватся". Ну не мова, а суржик всё же, но тем не менее.
Леонид, расскажите пожалуйста о действиях Швейцарского национального банка, почему они отпустили франк? Зачем такие жертвы и самострел "мудрых гномов"?
Столько конспирологии, от подготовки к большой войне на Европейском континенте до неизбежного обвала евро и распада ЕС после выборов в Греции. Что произошло на самом деле?
Это страшный удар по швейцарскому экспорту. И сфера услуг, и промышленность, и село. Причём страны евро это главные рынки. Банкирам трудно будет стабилизировать жизнь в Значит:
1. Евро больше не является мировой резервной валютой, по отношению к которой курс своей стоит понижать, на худой конец не давать укрепится.
2. Эмиссия евро для купирования проблем Европы в значительных масштабах невозможно.
3. Но выхода Греции из ЕЭС для проблем такого масштаба недостаточно.
Сами гномы очень хорошо знают, как устроен мир, информированы. Вся страна - военный лагерь, на что средств не жалеют.


Так они сработали на опережение?
Значит ЕС ждет финансовый армагеддон а Евро аннигиляция?
Какие коалиции будут в будущей войне? С кем в связке будет Россия? а Германия и Франция? Британия? Швейцария?
Вы все логично расписали, но только, если они точно знают, что скажем 22.01.15 вводится дойчмарка.))
А если нет ?
ЗЫ Вообщем мутно, я наоборот сумневают, что евро дальше дадут падать- ибо у фрицев харя треснет:
1,1 это насмарку все усилия японцев, больно американцам (но они еще могут выкрутиться).
Может быть боятся сильной волатильности, в случае выхода Греции?
Но Набиулина с Юдаевой вроде не в Берне, а у нас- че боятся)))
Я не знаю.
Да все равно херово.
Ну другими слова гномы ожидают, что доход от "валюты убежища" перекроит все остальные потери.
Такие "рыночные ожидания" ничего хорошего не предвещают по любому, даже если дело и не касается евро.
Мерзкая статья Тулина, за что тот был сочтён "умным" и назначен 1-м замом "Эллочки-людоедки". Гадюшник пополнился ещё одним насекомым. Приписывание Глазьеву "погони за мифическим сеньоражем", и "вредных фантазий, предлагающих быстрый и безболезненный путь к процветанию". В то время как у того абсолютно аргументированно, на реальных цифрах, обосновывается необходимость проведения адекватной денежной и процентной политики ЦБ. А типа "учёный" Тулин на полном серьёзе аргументирует своё понимание экономических категорий и критику Глазьева и Кобякова бухгалтерскими проводками.

Верно, что ещё один ключевой посыл статьи кровососущего - полное оправдание убогой политики ЦБ, но не только это. Ещё и перевод стрелок и ответственности на верховную власть и её провоцирование на резкие внутриэлитные разборки в условиях. когда именно ЦБ РФ должен отвечать за то, что экономика страны "разрывается в клочья", поскольку непосредственно участвует в этом.

С такими кадрами установки "гайдаровского форума" будут исполняться ускоренными темпами.
Харакетерная статья, вышедшая как разх в чёрном декабре.
Ему виднее, что надо говрить, чтобы допустили к власти.