paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Приношения дня. Решили, что отлегло от задницы.

Тут народ негодует, что жена близкого к телу Пескова украсила себя цветами украинского флага. Сегодня это равно украсить себя свастиками и портретами Гитлера. Всё это мелочи по срааненнию с подобными новостями: Сбербанк увеличит уставный капитал украинской «дочки» более чем на 50%. 19.04.2016 22:32
«Наблюдательный совет Сбербанка России принял решение увеличить уставный капитал дочернего банка в Украине на 4,3 млрд гривен, или на 52%, до 12,5 млрд гривен (490 млн долларов), сообщили в украинском финучреждении»(с).
 Идиоты раздухарились, решили, что украинский кризис начал рассасываться.
Тут нашёл в ЖЖ прекрасный текст о феврале 1917 и параллели с тем, что происходит на Украине:
«То есть, это изначально европейский проект, осуществляемый по отработанным английским лекалам, с привлечением колониальных нуворишей, контролируемых английскими лордами "в штатском". Все роли расписаны, задачи определены, условия передачи управления оговорены.
В критический момент в дело вмешались американцы через Яценюка и в короткий период пересменка ввели в высший эшелон управления свою агентуру. mСпустя два года "американцев" одного за другим от рычагов отвели. …Конечно, это ещё не конец, влияние "американцев" остается. Приблизительно 40 на 60 и не в их пользу. Что будет дальше большой и большой вопрос. Как же англичане вдохновляют на подвиги и держат на контроле фирташей и порошенок? Дела то стремные. С собственным "народом" ладно, но с американцами-то шутки могут кончиться плохо»(с).
Увы, этот неизвестный мне «пикейный жилет» из ЖЖ на порядки умнее, глубже нашей власти.
ПыСы
Это очень корреспонидруется с тем, как в стране борются с кредитованием промышленности и просто силой заставляют буружа выводить свои деньги и собственность за рубеж.
Вы, и тот, на кого вы ссылаетесь, путаете и не различаете европейцев и англичан. Европейцы это 200 лет кувырков на банановых шкурках.

Deleted comment

Anonymous

April 20 2016, 19:39:36 UTC 3 years ago

На Украине пропаганда из оранжево-красной ленты сделала новую свастику
В РФ из украинского бело-желтого флага пропаганда слепила свою свастику
В Европе - свастика символ нацизма
В Азии - свастика один из буддийских символов

И в посте Леонида, как раз речь о восприятии "украинских цветов" в российском обществе
Украина в своих искусственных советских границах - и есть такая разлагающаяся империя.

***колорадская лента***

Кстати, уже на уровне терминологии понятно, у кого именно нацистская прошивка в голове. Для вас символ солидарности десятков миллионов людей (включая детей и женщин) - "колорадский", то есть насекомый, причем характеризующий насекомое-вредителя, подлежащее уничтожению. "Онасекомливание" оппонентов в речи - это психологическая подготовка к геноциду. Классический пример - Руанда, где хуту называли тутси "тараканами".

ervinfisher

April 21 2016, 07:54:16 UTC 3 years ago Edited:  April 21 2016, 08:01:34 UTC

Спасибо Сергей за роль Капитана Очевидность. Девол еще 2 года назад этому руснявому кретину из Днепропетровска говорил то что сейчас пытаетесь донести.
мне сейчас лень копаться искать фактологию по поводу увеличения уставного капитала сбербанка внаУкраине, но хочу отметить, что в общем случае этот факт говорит НИ О ЧЁМ. Какими активами увеличивают капитал? Куда пойдут эти деньги? На покрытие каких резервов по каким кредитам они будут использованы?
Я, будучи глубоко непрофессионалом банковской сферы могу навскидку придумать две прямо противоположные схемы, в результате которых УК будет увеличен, по одной СБ деньги на Украину заводит, а по другой выводит, профессионалы же придумают таких схем не две, а двадцать две
А я вот профессионал. И вполне понимаю о чём речь идёт.
И зубы сводит от ненависти. И предчувствия беды для моей Родины.
Я думаю Леонид говорит о том что через Украинскую дочку Себрбанка правление Сбера может отмывать деньги.
Не думайте, , Сбер не Обманет!!!
Да нет, вот думаю и скорее всего оно так и есть.
Базой для решения всех вопросов, может стать проект Исключительно Неприкосновенной Мелкой Собственности -Домохозяйств и мелкого бизнеса
, это послужит и защитой адекватной средней и крупной собств....
разуммется. Влапсть имущие ввели правовое государство не от гуманизма и челоовеколюбия. Только Вы это властям рф объясните. Не мне.
Ваше мнение по поводу 50 ярдов ЮКОСУ. Всё таки откупились участием в приватизации?
Сформулируйте вопрос внятно, если способны.