paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Чего ждать от грядущей в РФ диктатуры? Дебаты А.Кобякова, Л.Пайдиева и М...

Нет, никаких дебатов не было. Вы никому слова не дали, бенефис Пайдиева)))
Я уже говорил вам, что 90% денег нашей элиты находятся в Германии, и по этому они никогда не будут конфискованы, или ограничены каким либо образом во взаиморасчётах. Но из этого следует, что наша элита связана с Германией намертво. И только германский сценарий может и будет воплощён в ближайшем будущем.

Я был бы рад если бы вы рассказали более подробно о том, что ждёт Россию и её элиту, если она неотступно свяжет свою судьбу с Германией.
Ставка на Германию оказалась не просто битой, а источником 99% проблем для путинцев.
А что будет - в предыдущем посте.
Пионтковский:

«Чаще всего, после падения диктатора к власти приходят такие же мерзавцы, как и он. Однако они вынуждены при этом менять свою политику. Главная задача российских «элит» сегодня – спасение триллиона, что предполагает выстраивание нового формата отношений с Западом. Скорее всего, новая хунта, которая придет к власти в России, предложит своеобразную «сделку»: они полностью уходят с Донбасса, а Запад, в свою очередь, «забывает» на время про Крым без официального признания его аннексии», – предполагает он.
Пионтковский враг России, а не Путина. Умный враг.
Я в который раз повторю: США плевать на Крым, тем более Донбасс. Им нужно иное. Это инструмент давления. Уход поможет дестабилизации в России и смене власти (возмущение нарда, миллионы беженцев и негодующих людей с оружием).
А зачем надо США - говорил 1000 раз.
Ну и зачем? Зачем добивать полудохлого медведя? Чтобы скормить его и без того неудержимому дракону?
Читаем Пионера.
https://pioneer-lj.livejournal.com/1673627.html#comments
1. Ядерный щить и меч Англии.
2. Поставки энергоносителей в ЕЭС.
3. Мост ЕЭС- Китай.
А так ДА, добивать США очень невыгодно: весь экс СССР в лапы Китая.

hansrudel

October 12 2017, 15:36:32 UTC 1 year ago Edited:  October 12 2017, 15:36:50 UTC

Значит речь (вполне вероятно) идёт не об уничтожении России, а о замене подбританской элиты на подпиндосников.
А у ЕЭС и Англии иные планы. Им то нужна люто антиамерская диктатура.
И их столкновение чревато весьма гнусными вариантами.

hansrudel

October 12 2017, 16:07:18 UTC 1 year ago Edited:  October 12 2017, 16:08:10 UTC

Ну так, получается, - враг у ворот. Калька с 39-го, только что без парада в Бресте.
Может часть американской элиты и чает разбомбить РФ, но, напомню, что во всех решающих войнах США были нашими сторонниками, а Британия с Германией когда и "дружили", неизменно держали за пазухой монтировку.
Какой такой без Бреста? А база в Ульяновске как совместный бередан Афгана?

germumu2016

October 11 2017, 09:16:26 UTC 1 year ago Edited:  October 11 2017, 09:28:50 UTC

Денег Нет......
Константин Крылов выражает мнение, что внезапный арест Худякова, это дело самой власти, а НЕ некой хитроумной оппозиции, ибо даёт удовлетворение хорошим народам......
Плевать в лицо армии во время войны и накануне потрясений глупо.
А на чечен ещё коммунисты надеялись тем страшнее для них была обида и разочарование Сталина.
Леонид, с удовольствием посмотрел беседу. Очень правильная, назревшая и перезревшая постановка проблемы. Четыре года назад я написал на эту тему книгу, посвященную анализу причин, вызывавших к жизни благотворные тиранические режимы в древней Греции, Риме, во Франции времен Людовика XI, в тюдоровской Англии, в эпоху правления Ивана Грозного.

Возможно, некоторая историческая аргументация, почерпнутая оттуда, может оказаться небесполезной в дальнейших дискуссиях по поводу грядущей русской диктатуры.

Книга лежит здесь: http://samlib.ru/f/franc_a/bespredelundtyrannay-1.shtml
Никому ничего не жалко, и менее всего Россию. Квартира в Москве, ферма, заводик... да и хрен с ними. Лишь бы в жопу не выебли. Деньги? - да и хрен с ними; жизнь? - "нуичо?" (может, не вполне доходит до людей, как это - "раз и нет"). Жена, дочь, сын, дом, дерево, вишнёвый сад - да пропади оно всё, и ваще всё задолбало. Лишь бы в жо...

ДУХОВНОСТЬ!!!!
Суть дела даже не в том, рискнёт ли кто "дёрнуться". А способен ли кто на подвиг мысли. Начать не просто "думать", а "вникать в детали", "интегрировать чужие точки зрения", "согласовывать планы с другими", "доводить до ума", "конкретизировать", "меняться", "самоорганизоваться"...
Короче, мотивация поражена, убит Драйв. А маленькие драйвики все на уровне одномерного следования шаблонам. А если происходит выход за флажки, то какой-то дрожаще-старческий, анемично-бессильный, сиюминутно-импульсивный, дурной и бестолковый.
А вот исчезновение Первого лица (а вместо него "телягхрамма") - это самый реальный вариант.
Угу. Ибо самый выгодный и для физ лица и для Хозяев.
С физлицом, я бы сказал, есть веер вариантов
Нет никакого веера: мешает. В т.ч и ЕЭС. НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ.
В Еврокомиссии сегодня стараются не педалировать то обстоятельство, что именно прекращение поставок российского газа побудило Брюссель пересмотреть во-просы энергетической безопасности и форсировать создание не только политического, таможенного и торгового, но и все больше - энергетического союза.
http://www.dw.com/ru/%D0%B5%D1%81-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%81-2018-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/a-40878437

Странная история, они полагали, что в хитрых схемах поставки газа не будет конфликтов?
Кто мешал взять трубу под прямое управление?
Прямое управление без России (не рф!!!) невозможно. А Россия обвалить Украину не позволит. Принят был иной план: Украина сдыхает, тянет за собой Россию. А энергоресурсы, что высвобождаются, идут по обходным маршрутам. Но построить их не успели: янки вмешались. Вот и всё.
Трубу класть - это не русских между собою стравливать. Тут с полщелчка ничего не сделать. Тут "сама" не "пойдёт" (я про Дубинушку).
Я с технической точки зрения, конкретно про Физлицо.
ну я договорю, как обычно, то, на чем вы останавливаетесь
о кризисе и чудовищном расслоении доходов вы сказали
об отсутствии здоровых политических сил вы сказали
и даже об отсутствии в низах солидарности тоже сказали

договариваю:
здоровые политические силы это те, которые займутся организацией народа на борьбу за уменьшение имущественного неравенства
"не герой", а профсоюзное и рабочее движение, которые начнут собирать страну
профсоюзное и рабочее движение (с)-

его нет. Забюрократизированное еще в советское время (и не самый еще худший вариант!) ныне не существует вообче. Самое главное- оно самим рабочим не нужно. Каждый за себя и чтобы ,,секретутку не кормить,,. Не платить налоги, урвать побольше себе - а страну пусть делает новый вождь (новый ,,сталин,, либо новый ,,путин,, это у кого какие предпочтения).


Атомизация общества, русская нация этот экзамен не прошла.
речь не о том, есть оно или нет
а о том, что иначе не выйдет
все эти мрии о вожде который придет и разрулит — это украинский сценарий, потому что в отсутствии внутренних здоровых сил понятно кто придет
здоровые силы (тм)- они должны быть уже сейчас, и уже сейчас влиять на власть и крутить ей яйцы...а их нет , этих сил. Соответственно- и не будет. Так что да!- понятно кто придёт.
Для профсоюзного движения нужны люди, способные придти к директору, дать ему по голове и уйти так, чтобы их не отыскали.
Ну да. В США профсоюзы с этого и начинали.
А тем более в рф.
Это уже вектор прав личности, в том числе и на экстрим, в особых случаях.....
Но в РФ на профсоюзной делянка кроме традиц защищающ начальника официалов, пасутся "левые", для которых права личности это явно не то, к чему следует стремится.....
Леонид Евгеньевич, разве правда, что все так плохо в экономике?
Хорошая передача, только ведущий не очень.
А Вы очень хорошо выступаете, приятно смотреть.
Андрей