Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Принцесса Стефания

Странным образом потерял и не могу найти свою собственную заметку, посвященную вот этой вот замечательной женщине. Решил написать её заново. Чтобы было.


Это принцесса Стефания де Виндиш Гретц, внучка того самого Франца-Фердинанда, из-за убийства которого случилась Первая мировая война. Вот здесь можно почитать о её матери: ГАБСБУРГИ. "КРАСНАЯ" ЭРЦГЕРЦОГИНЯ.

Из интервью Принцессы:


Таким образом, Принцесса чисто случайно оказалась в Афганистане в момент революции и вот арестована. Но по чистой случайности брат её знакомого как раз в результате этой революции сделался министром, и потому всё кончилось благополучно.


Ещё цитата:








Итак, принцесса чисто случайно оказалась в СССР в момент падения "железного занавеса". И это совпадение так ей понравилось, что она на 12 лет осталась в России, чисто из любви к детям, а заодно чтобы выучить русский язык и помочь Ельцину в разработке каких-то законов и реформ.

Кстати, она также посетила в нашу Среднюю Азию в период смуты и войн, последовавших за распадом СССР...

А в то время, когда она давала это интервью (2011 год), она чисто случайно выбрала для жительства Северную Африку, где как раз прокатилась волна революций "Арабской весны".

Не удивлюсь, если когда-нибудь мы узнаем, что в 2013-2014 годах принцесса жила на Украине, чисто случайно, а может быть, и по искренней любви к украинским детям и украинской культуре и языку.

Может быть, это не простая случайность? Может быть, за этим стоит мистическая закономерность?
Это предположение не кажется столь уж искусственным, ведь принцесса - серьезный практикующий мистик, о чем можно подробно узнать из вышеуказанного интервью.


2
Очень её поведение напоминает поведение лорда Айвивуда из "Перелетного Кабака" Г.К.Честертона
В 2010, кажется год. Журналист наша взяла интервью с одним англичанином, за 70 лет которому, он поселился в Самаре.
Чувак учился теологии то ли в Оксфорде, то ли в Кембридже. Играл потом за молодежную сборную Канады по хоккею, одновременно будучи хозяином ресторана. Потом кем-то работал в Австралии. Потом писал книжки по психологии.
Но самое смешное, впервые с отцом рн приехал в Сибирь охотиться в 50-е. По старой памяти в 1984 году он прилетел в СССР с ружьем, но безо всяких разрешений.
Ничего, впустили.
И все это сувак разрешил опубликовать.
Это, конечно, не уровень принцессы.
Это тупо рядовой.
Спасибо за информацию.

Да, всё так. Не впервые слышу о такого рода "странностях", которые вовсе не кажутся странными тому, кто понимает, как это всё устроено на самом деле.
Спасибо за ссылку на интервью, давно его читала. Сохраню, вдруг захочется перечитать вот это вот всё: кровь Чингисхана, туареги, страны Востока носители ооооогромного гуманизма, фото в стиле Рембранта - это просто песня. Интересно в Киргизиии в каком году она была 2005 или 2010?
Я сейчас уже не помню. Надо искать в Интернете обрывки информации. Большой человек оставляет за собой следы.