Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Кто такой Жуков?

Вот по-настоящему умный аналитик.

Вот человек, который предвидел события почти на 6 лет вперед!
[Spoiler (click to open)]
Статья написана в 2008 по поводу Грузии. Цитирую:


...планы американцев по Грузии оказались разрушены. И тут сразу, как по мановению волшебной палочки, во всех западных СМИ западные аналитики начали обсуждать, когда Россия нападёт на Украину? Как будто делать России больше нечего. дай только на Украину напасть? Западные военные специалисты серьёзно обсуждали, сколько украинская армия сможет продержаться против российской? А украинские националисты начали бить в барабаны и готовиться к святой войне против москалей. Все политические форумы были завалены темами о том, как кляты моцкали протягивают свои загребущие руки до нэньки. Дело дошло до того, что Путину пришлось успокаивать буйные головы словами о том, что для России Крым не является спорной территорией. Но, даже, несмотря на такие заявления, американский кандидат в президенты Джон Маккейн произносит фразу в первых президентских дебатах: «Понаблюдайте за Украиной. Все это имеет прямое отношение к Украине, Крыму, базе Российского флота в Севастополе. Политическая ситуация между украинскими лидерами Тимошенко и Ющенко сейчас является действительно серьезной проблемой. Поэтому, давайте дадим украинцам понять, что США – их друг и союзник». А вот что он говорил во вторых президентских дебатах: «Я уже акцентировал внимание на том, что нужно наблюдать за Украиной. Она сейчас под прицелом премьера Владимира Путина, того, который хочет возродить Советский Союз. Следует оказать моральную поддержку Грузии и Украине и поддержать их план вступления в НАТО». Голосу Джона Маккейна вторит Сара Пэлин. Да и Барак Обама обеспокоен ситуацией на Украине. Зачем им такой пиар Украины? А ведь его делают намеренно. Они хотят, чтобы внимание всех людей было приковано к ситуации, которая происходит в этой стране. Возникает такое ощущение, что все эти товарищи хотят сказать, - Смотрите. Скоро вы увидите ТАКОЕ на Украине?! Причем все они почему-то уверены, что это самое ТАКОЕ непременно произойдёт, и виновата в этом будет, несомненно, Россия. Ну, разумеется, так же, как она у них оказалась виновата после конфликта с Грузией. Надо заметить, что раздувание всей этой антироссийской истерии происходит на фоне крупнейшего после «Великой депрессии» американского фондового кризиса. Не странно ли? Виновного они нашли - это Россия. С жертвой тоже всё ясно - это Украина. Осталось придумать, как же российские войска заманить на территорию Украины, что бы все эти пророчества свершились?

Возникает вопрос, - Зачем им поднимать всю эту истерию? А ответ на поверхности. Война на Украине поможет спасти американскую экономику. Вы скажете, как же так? Где Украина? И где США? Это государства находятся друг от друга в разных полушариях. Экономика Украины слишком мала, по сравнению с американской, чтобы на неё влиять, да и связей между этими экономиками очень мало, в отличие от европейской и российской экономик. Но дело в том, что российская, и, тем более, европейская экономика, влияет на американскую. А Украинская экономика находится посередине между этими экономиками. И у Европы, и у России есть свои предприятия на Украине. Но не это главное. Главное, это то, что через Украину идут поставки российских и энергоносителей в Европу. Главным образом, российского газа. Экономика Европы очень зависит от поставок российских энергоносителей. Их очень нервирует любые попытки их сорвать. Потому как, это будет очень мощным ударом по европейской экономике, благосостоянию европейцев, и всей европейской финансовой системе. Доверие инвесторов к европейской валюте и акциям европейских компаний может быть подорвано, и они станут искать тихую гавань, куда они могут вложить свои финансы, и этой тихой гаванью может оказаться США. Что как раз, им, кстати, на фоне бушующего американского фондового кризиса.
А, теперь, представим ситуацию, что на Украине случается война. Совершенно не обязательно, чтобы российские войска в ней участвовали. Чтобы дестабилизировать экономическую ситуацию в Европе и России, вполне достаточно, устроить, на территории Украины, ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ:
http://censor.net.ua/f425049у