Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Categories:

Крылья Империи - запрещенный сериал. Смотреть всем!

Не удивлён, что этот сериал запретили. Спасибо и за первые четыре серии, выпущенные по недосмотру властей. Я понимаю этих людей. Десяток таких фильмов - и русские, чего доброго, вспомнят, кто они такие. Запретить, безусловно запретить.

Буквально с первых секунд ощутил, что это НАШЕ.
Русские сняли фильм про русских.

За один вечер досмотрел до конца! Не мог оторваться, хотя начал ощущать разочарование уже к концу первой серии. Ребятам нужно было просто рассказать о настоящей России, как они её понимают, а они попытались разобраться в том, почему и как могла произойти революция. А это им пока не по зубам.

Стало ясно и то, почему сериал так панически ликвидирован. По незнанию и непониманию реального положения вещей, ребята слишком уж настойчиво подчеркивают значение Англии в организации русской революции. Мне даже стало за них неудобно. Ну, неправда это. Не играла Англия такой огромной роли на первом этапе. Февральскую революцию сделали французы, а не англичане. Так что получается клевета. Добрую старую стерву ни с того ни с сего обвинили в убийстве Российской Империи, но она не убивала, а всего лишь честно клевала труп.

Мерзкое ощущения осталось от Сталина. Этого горного козла показали едва ли не философом, орлом и главным организатором и вдохновителем революции, которому смотрят в рот товарищ Троцкий и прочие отморозки. Неубедительным показался мне образ террориста провокатора Лядова, которые неожиданно оказывается Штирлицем и идеальным патриотом, который за матушку-Россию и младенца задушит.

Словом, революционеры у ребят не получились, да и не могли получиться. Не хватает ещё для этой темы глубины осмысления. Вышло так, словно террористы-бомбисты у нас из Англии, зато вот большевики во главе с товарищем Сталиным - это публика чисто местная, чуть ли не симпатичная. Много ещё готовится нам тут открытий чудных.

Зато русские - которые не советские! - почти все вышли хорошо. Интересным получился образ Гумилева, хотя он и показан вскользь, издалека. Такой неожиданный. Но вот Сикорский мне не понравился совсем.

Оказывается, нам проще вспомнить старую Россию, чем осознать, что же с нами произошло в 1917 году! И это понятно. Есть огромная база - классическая русская литература, на которую с огромным удовольствием оперлись создатели "Крыльев Империи".

Смотреть имхо надо обязательно. Несмотря на недостатки. Это наш фильм, искренний. Пусть и отражающий наши иллюзии. Иллюзии полезно отражать, отражением они выявляются.

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/127298/annot/

См также журналистское расследование по поводу пропажи "Крыльев":

3
а есть где то все серии?

palaman

November 26 2017, 04:25:03 UTC 1 year ago Edited:  November 26 2017, 04:32:37 UTC

Пока нет нигде, что само по себе удивительно. Обычно создатели выкладывают неудачные ленты в youtube, чтобы хоть кто-то посмотрел, если уж не вышло деньги заработать.
А тут - глухо.
Я считаю, что это элемент маркетинга - придержать выход релиза и создать ажиотаж.
Подождем, посмотрим. Если через некоторое время фильм пустят - слава Богу! нам нужны такие фильмы.
Уровень у него не слишком высокий, но так и должно быть. Искусство как пирамида. Но одну гениальную вещь приходится десяток талантливых, на одну талантливую десяток добротных, на одну добротную - десяток бездарных. Этот фильм - добротный. Разрешите русским снять десяток таких фильмов - и появится вещь по-настоящему талантливая, которая останется навсегда.
С одной стороны такие фильмы радуют, а с другой стороны, в условиях отсутствия суверенности, раскрутка патриотизма и восхищения былого величия лично меня настораживает.
Уж как-бы нас снова не раскрутили на МАЛЕНЬКУЮ ПОБЕДОНОСНУЮ ВОЙНУ. За наш с Вами счет разумеется..
На мой взгляд, тут речь совсем не в величии и даже не о патриотизме. Во всяком случае, меня привлекло совсем не это. Фильм необычен тем, что в нём русских показали как нормальных людей, а жизнь в 1913 году - как нормальную спокойную человеческую жизнь нормальных людей, от царя до балалаечника, среди которых зачем-то бегают полоумные бомбисты с бомбами. (А без них фильм был бы ещё лучше.)
Так вот это и странно.
Я - снабженец-производственник.
Мне кажется, все нужно анализировать с экономической (рациональной) стороны.
Предлагаю Вам посмотреть на событие с другой стороны (снабженческой). Есть интересный добротный фильм, выпущенный по ТВ. Вывод: кто-то вложил СВОИ НЕМАЛЫЕ деньги, т.е. поставил своей целью получение определенного финансового/политического результата. В любовь к искусству, простите не верю.
Мне кажется, что в стране раскручивается "русский патриотический" сценарий в предверии нового витка соперничества нашей метрополии со странами европы и нового света. Зачем и почему -- может успеем узнать, а может и нет. Единственное, мне хотелось бы все-таки своих детей выкормить и выучить в условиях лучших, чем те в которых жили мои дедушка и бабушка, мама и папа (уж наслушался, все запомнил, выводы сделал...)

palaman

November 28 2017, 12:02:27 UTC 1 year ago Edited:  November 28 2017, 12:04:22 UTC

Кому нужно вкладывать деньги в правду? (А что 99,9% русских в 1913 были просто нормальными людьми, которым и в голову не приходила никакая революция - в этом я уверен.) Не знаю.
Но мне кажется, в жизни в конце концов побеждает поговорка: "всё минется, только правда останется".

Вы правы, что за этим фильмом должна стоять какая-то сила. Но это не обязательно человеческая сила. Ведь бывают и просто "случайности". Случайность - это псевдоним Божественного промысла. Просто так вышло.

Людям, которые захватили власть над Россией в результате революционной катастрофы, не может быть выгодна правда о революции. И "русский патриотический сценарий", о котором Вы говорите - это советский(=антисоветский) сценарий. Просто Вы по привычке именуете советских/антисоветских "русскими". Но настоящие русские не советские и не антисоветские, они просто нормальные люди, которых волнуют их личные проблемы и мало волнуют политические абстракции.
Да, запретили.
В Вики статьи нет, на Кинопоиске страница вообще пустая))
Нет цензуры, значит))
Надо скачать срочно те 4 серии, что есть
Как нет на кинопоиске?
https://www.kinopoisk.ru/film/krylya-imperii-2017-1100367/
Да и 1 сезон можно спокойно скачать.
Я разве сказал, что нет?
Есть, но пустая: ни оценок, ни рецензий, ни даже постера

>> Да и 1 сезон можно спокойно скачать
Где его можно скачать. Только 4 серии на торрентах, что показали на ТВ, больше нет

Читайте внимательнее, что комментируете, что ли))
А продолжение показывать будут? Или все, 4 серии?
Похоже, что не будет ничего. Было бы здорово, если бы кто-нибудь по крайней мере выложил готовые файлы в торренты.
Особенно понравилось: "Сериал уступил мощному Троцкому". )))

palaman

November 26 2017, 04:27:54 UTC 1 year ago Edited:  November 26 2017, 04:31:36 UTC

Меня порадовала ещё версия: "Сериал запрещен по требованию возмущенной православной общественности из-за порнографической сцены в третьей серии".

С "Матильдой" маялись год, собрали 100 000 подписей - но не вышло запретить. А тут - гляди-ка, какая влиятельная у нас на самом деле "православная общественность"!

(Не говорю уже о том, что подавляющее большинство православных о фильме ничего и не слышало до сих пор.)
Кстати, самые красивые актрисы нашего кино - это Матильда и Софья.
А то я думала, опять кому-то не понравилось, как актёр играет Николая Второго. Или из-за фразы: "Гнать паршивого Николашку" (в последней серии, которую показали).

palaman

January 23 2018, 07:45:13 UTC 1 year ago Edited:  January 23 2018, 08:24:08 UTC

Да что Вы! наоборот, в этом фильме аномально позитивное отношение к Николаю II - если сравнивать с общим фоном советского и постсоветского искусства.

Конечно, они не показывают его таким, каким он был на самом деле - а на самом деле он был святым человеком и идеальным Государем - просто нормальным хорошим человеком. Это уже сильно.

Мы нормальных людей на престоле Российском уже сто лет не видим. Всё ненормальные, каждый на свой лад.
а инфа по запрету есть? постановление роскомнадзора какое. разжигание ненависти к группе "савэцкий норот"? оскорбление чувств дедов? власовщина и антисемитизм?
Там нет ничего криминального кроме клеветы на старую добрую стерву.
Потому запрет негласный и без всякого обоснования. И тем более непробиваемый. Нет человека - нет проблемы.
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

elisson

November 26 2017, 12:21:44 UTC 1 year ago Edited:  November 26 2017, 12:31:13 UTC

Вполне себе коммерческий ivi.ru - сериал тоже убрал
В споре злата и булата последнее слово всегда остается за булатом.
"Не играла Англия такой огромной роли на первом этапе."
Хм, а 1905 год? А собрания революционеров на Острове?
Да, именно Британия изначально раскрутила коммунистическое движение. Но идея понравилась многим, и все хотели иметь свою долю в этом деле. Интернационал был совместным предприятием. Но в 30-е годы Англия решила монополизировать его и к середине 40-х достигла этой цели. Англия подчинила своему контролю СССР и сделала его центром мирового коммунистического движения. (Хотя и осталось несколько исключений. Например, социалистическая Румыния контролировалась Францией.)
Посмотрел 4 серии, ничего особенного...
Видимо, в следующих какая-то причина, что его так лихо прикрыли
Это-то и интересно, что ничего особенного.
Ничего особенного - за исключением выпячивания роли Британии. По-видимому, этого достаточно, чтобы сработал цензурный рефлекс.

Deleted comment

К сожалению, в Вашем комментарии используются матерные выражения и сниженная лексика, потому я вынужден его удалить.

Но я могу подвергнуть его цензуре и выразить те же мысли на нормальном литературном языке.

Итак, Андрей Гринчук (ext_4938155):

То есть сериал запретили только потому, что в нем ВЫПЯЧИВАЛИ роль Британии?!!!!! То есть, когда в нынешней путлеровской рАссии с 24 часа в сутки на ТВ антизападная истерия идет нескончаемым потоком это ничего, а вот решили снять художественный сериал, где показали "неприглядную" роль Британии, и сразу и его запретили! Пенсионный возраст подняли это госдеп виноват, сериал запретили КТО ВИНОВАТ? Ну конечно же Королева Великобритании! Наверное, она пригрозила всем российским "патриотам" имеющих недвижимость и активы в Британии что заморозит их если они не снимут с проката сериал, порочащий Королевство?!!! А может это Абрамович испугался, что у него "Челси" отнимут, и надавил на руководство Первого канала? Кацап везде будет искать только западный след во всем, хотя причина то что этот сериал сняли с проката лежит на поверхности.

Ну, и в чем же по-Вашему причина, по которой запретили этот сериал?
Да, доступны только первые 4 серии. По ютубовским ссылкам на 6-ю, 7-ю и т.д. - другие фильмы, а 5-й как бы и нет вовсе. Натяжки и ляпы есть, но снято явно с благими (с нашей точки зрения) целями. Запомнился эпизод, в котором говорилось о влиянии австрийской пропаганды на пленных из "южных губерний". Хорошо, что такие вещи теперь хотя бы не зарубают в зародыше, может быть, контроль на самом деле ослаб, ИМ не до этого.
Максим, смотрели ли Вы фильм "Штурм Зимнего. Опровержение"
ну и прочие из числа вышедших на РТР к 90-летнию Переворота.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE._%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
«Лев Троцкий. Тайна мировой революции»,
«Штурм Зимнего. Опровержение»
«Тамбовская Вандея»
«Каратели. Правда о латышских стрелках»
«Николай II. Сорванный триумф»

"Крылья Империи" обязательно посмотрю, а стоит ли, на Ваш взгляд, посмотреть и данные фильмы?
И, если можно, стоит ли читать Петра Мультатули?

Re: В тему хорошего кино

palaman

November 27 2017, 13:11:23 UTC 1 year ago Edited:  November 27 2017, 13:11:45 UTC

Мультатули читать, конечно, стоит!
"Штурм Зимнего" я смотрел - советую тоже посмотреть.

Остальное не видел. Но названия - нравятся. :)
Посмотрел. Неясно, что здесь можно запрещать.
Хотя..
Очень непривычна точка зрения в первой серии, когда идет нормальная жизнь нормальных людей, от царя до балалаечника, а тут полоумные бомбисты бегают с бомбами.
Ведь все же знают, что кровавый царь всех мучил, а большевики всех спасли на волне общенародного гнева!
На самом деле крамольна сама идея показать Россию до Революции такой, какой она и была. Но бороться с этим невозможно, это так же неизбежно как отрезвление после пьянки. Можно только добавить дозу (вернуть советскую диктатуру с цензурой).

Потому я думаю, запретили не из-за того, что дореволюционная Россия показана просто обычной страной, где (страшно подумать) можно нормально и спокойно жить.

Мне кажется, запретили из-за английского посла, подкупавшего русских рабочих, чтобы они шли на демонстрации и громить немецкие лавки.

tu460 tu460

November 27 2017, 19:26:18 UTC 1 year ago Edited:  November 27 2017, 19:29:16 UTC

Никакого недосмотра властей быть не может по определению.
Если есть фильм, значит были выделены ДЕНЬГИ, значит выделенны КЕМ-ТО и с какой-то конкретной ЦЕЛЬЮ.
Чем-то напоминает "запрет" журнала спутник: вроде и альтернативный взгляд на происходящее, но как-то не до конца)))) главное почему-то умалчивается. В итоге получился более рекламный ход.
Похожее у меня на Украине - запрет 1С, Вконтакте. В итоге люди просто научились пользоваться vpn, а ЗП программистов 1С еще и выросла.
Скорее всего запрет фильма - это очередной этап оперетты для плебса. Зачем? Не вижу смысла даже вникать. Мы тут на Украине уже обсмотрелись - весь поп-корн съели....

Однако следует заметить, что установка памятников Иоану Грозному, Александру 3, напоминание о Императоре Николае 2 со стороны Поклонской -- мелочь, а приятно. И НА ТОМ -- СПАСИБО.
Полагаю, что насчет СиПа вы зря. Их запретили по-настоящему. Сначала был хайп, какие-то малоизвестные депутаты запросы делали даже, но потом тишина. Думаю что СиП держится на той аудитории, которая у него была до запрета.

tu460 tu460

November 29 2017, 11:34:50 UTC 1 year ago Edited:  November 29 2017, 11:37:27 UTC

Мое мнение, что если ВЛАСТЬ хочет , что-то запретить, то она мгновенно ВЫРЕЗАЕТ объект из реальности. А если власть хочет ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ к объекту, то начинаются дискуссии, говорения, протестами "активистов", бурлением г...на с ПУБЛИЧНЫМ освещением сего в СМИ (которые как известно независимые и работают за идею).
Верная мысль.
Я обожаю этот сериал. Особенно красивая пара - Софья и Двинский.
То есть, Вы полагаете, юнкер Кирсанов-Двинский или как там его, выглядит аутентично? Строевая выправка, все дела, лучший ученик, манеры, благородство и тп.
Нет, на это я особо не надеюсь.
Если бы русским дали спокойно развивать свою культуру, то через какое-то время появились бы настоящие шедевры. Там была бы и аутентичность, и что хотите.
Но нам нельзя даже просто проявить симпатию к "классовым врагам", к русской политической элите прошлого. Проявление такой симпатии - это уже смертный грех.

Въ концѣ 1913 года редакторъ «Economist European» Эдмонъ Тэри по порученію двухъ французскихъ министровъ изслѣдовалъ состояніе экономики Р. И. По окончаніи изслѣдованія Тэри заключилъ:

„Если дѣла европейскихъ націй будутъ съ 1912 по 1950 года идти такъ же, какъ они шли съ 1900 по 1912, Россія къ серединѣ текущаго вѣка будетъ господствовать надъ Европой какъ въ политическомъ, такъ и въ экономическомъ и финансовомъ отношеніи.“

Поэтому Россіи давно уже нѣтъ — 100 лѣтъ какъ нѣтъ съ 1917 г.
СССР-Ф — сырьевая колонія англосаксовъ.
СССР_Ф — это не Россія.


Во Второй міровой войнѣ побѣдили англосаксы — ихъ: £, $, €. Гдѣ ссср, гдѣ совейскій рубль??

До Первой міровой войны въ Европѣ было пять имперій — монархій:

1. Россійская Имперія.
2. Отоманская имперія — Турція.
3. Австро-Венгерская имперія.
4. Германская имперія — Райхъ ІІ.
5. Британская имперія.

Во время и послѣ Первой міровой войны четыре имперіи-монархіи были уничтожены… и всѣ по одному сценарію — революціями-переворотами; осталась только одна имперія — пятая — это звѣрь-побѣдитель Great Britain. США, Канада, Австралія — не самостоятельныя страны, а подчиненныя Англіи. Всѣ члены НАТО и ЕС подчинены Англіи — міровой грабитель-паразитъ (всѣ революціи и войны въ мірѣ были организованы наглосаксами, сегодня этого не знаютъ только слабоумные).

Индустріализацію въ СССР провели руками USA — отъ имперіалистовъ-капиталистовъ → 6ольшевикамъ-коммунистамъ было поставлено 530 готовыхъ подъ ключъ военныхъ заводовъ для того, чтобы руками англосаксонской маріонетки — жида Jewгашвили и его кагала уничтожить смертельнаго врага англосаксовъ — ІІІ Райхъ и его вождя Адольфа Гитлера, попытавшагося построить Арійскій міръ, то есть міръ и власть бѣлаго человѣка-христіанина-труженика, вопреки сіонистамъ англосаксамъ-жидамъ-сатанистамъ-паразитамъ.
Ну, а 6ольшевики-коммунисты — это ставленники-шестёрки англосаксовъ — жиды-звѣри_666 — пятая колонна, т. е. ставленники пятой имперіи — молодая имперія, на людскихъ костяхъ строящая свое благополучіе.
Бланкъ, Jewгашвили иже съ ними, Горбатый-Эльцинъ, Медведъ-Пуцинъ — маріонетки наглосаксовъ.

Бнай бритъ — сыны завѣта; бритъ мила — завѣтъ обрѣзанія.
Бритъ — завѣтъ съ сатаной.
Брит_анія → бритъ — завѣтъ, анія-анья — мощь_сила.
Great Britain — великая мощь_сила завѣта съ сатаной_діаволомъ.

Anonymous

December 23 2018, 01:09:57 UTC 6 months ago

Прекрасный фильм !
А серия , посвященная Дикой дивизии , это шедевр !
Жду продолжения с нетерпением .
Увы, сериал запрещен. Негласно, но напрочь.
Удивляюсь, вроде умные люди комментируют, но никак недопрут, что Россия уже как 100 лет криптоколония Англии

palaman

January 4 2019, 11:55:15 UTC 6 months ago Edited:  January 4 2019, 12:04:14 UTC

Причина в том, что эта мысль весьма нетривиальна. Лет двадцать назад такое просто никому не приходило в голову. Сегодня, конечно, с этим проще: благодаря Интернету мы намного более информированы. Но... общая картина мира-то у нас сложилась ДО начала гиперинформационной эпохи. А картина мира - штука очень консервативная. На её изменение нужны долгие годы, а иногда и смена поколений.
1 канал начал показ "запрещенного сериала"...
Наверное, подцензурили. Что-то вырезали, что-то пересняли.
Посмотрим, сравним.
А Ваша версия?