Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Фантазия

Может случиться так, что через пятьдесят лет, когда уже высохнут все реки крови, которые сегодня ещё не начали литься, в украинских учебниках напишут примерно следующее.

После распада СССР на Украине и в России установилась власть олигархов. Свободолюбивый украинский народ восстал против олигархата и вышел на Майдан. Но олигархи обманули народ и сами возглавили движение Майдана, использовав его в своих корыстных целях, для дележа собственности. Они задумали разделить Украину.
Олигарх Фирташ организовал было "отряды самообороны" в Крыму, но Черноморский флот России перехватил инициативу и Крым отошел к России.
Олигарх Ахметов организовал восстание против Киева на Донбассе, но свободолюбивый народ Донбасса продолжил дело Майдана и восстал против Ахметова и всего олигархата.
Олигархи Коломойский и Порошенко, пришедшие к власти в результате Майдана, попытались подавить восстание украинского народа на Донбассе. Этому способствовал и Ахметов, который рассчитывал после подавления народного восстания снова захватить Донбасс под свой контроль...

Естественно, в учебниках не будет ничего сказано о главном - о роли США и России в этой истории.
Такие вещи школьникам знать ни к чему, так как главная задача любого курса истории - патриотическое воспитание.