papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

После истории с американским паспортом Чирикова забанила Михаила Дворковича

Друзья, после того, как вчера на мой вопрос @IRodnina подтвердила, что видела у @4irikova американский паспорт, Евгения меня забанила...:)))

По клику ссылка на твитт Дворковича.

Я даже никак комментировать это не хочу.

Предлагаю максимальный респост!
Tags: Элегируя на арфе
А Татьяна Лазарева ("Хорошие шутки") утверждает, что амер. паспорта у нее нет))
Мне кажется, что Ирина Роднина источник куда более надежный. Все-таки ее слава гремела на весь мир, когда Лазаревой и в проекте еще не было. Да и шутки у Лазаревой давно уже не хорошие, а отдают изрядной пошлостью.
Ну человек Лазарева, мне кажется, хороший.
И я уже дошла до той нелепой стадии, когда не хочется никому верить. Пока сама пальчиком не поковыряю...
Новая Фома))
Много чего кажется. Вот на заборе неприличное слово написано, а за ним дрова. Нельзя верить ощущениям. Роднина вот доказала, что она хороший человек, а про Лазареву я лично такое не скажу. Не того полету птица. Да.
Интересно, а Роднина-то знает, что тут на нее ссылаются?
Мне КАЖЕТСЯ, она ни сном ни духом об этом не знает))

papa_gen

September 7 2012, 12:37:21 UTC 6 years ago Edited:  September 7 2012, 12:38:01 UTC

Вам кажется. Я дал ссылку. Эта ссылка автоматически транслирована в Твиттер, а Твиттер высылает своим пользователям уведомления такого рода: "Михаил Дворкович(@mdvorkovich) упомянул(а) вас в Твиттере!" (Это мне пришло сегодня, поскольку Михаил Дворкович, брат Дм. Дворковича, сделал ретвит (перепост) моего твитта об их беседе). Так что Роднина тоже получила такой же ретвитт и от М. Дворковича и от моего аккаунта. В Твиттере все ходы записаны.
Эти твиты и тетвиты понятны.
А вот насколько Роднина рада участию в этих разборках - не понятно.
И тому, что именно на нее ссылаются - тоже.
Она активный человек, и борец.

Но кто-нибудь ее спросил: можно, я на тебя сошлюсь?
Она публичный политик (депутат Госдумы) и публичный человек, да и Михаил Дворкович тоже публичная персона. В Европе, да и Америке на публичную переписку таких людей не распространяются правила вежливости. Они всегда должны помнить, что за каждым их словом, сказанном в публичном пространстве следят. И это морально. Да и они это прекрасно знают, между прочим, ибо это правило действует и у нас. Никто у публичного человека, а тем более политика, не должен спрашивать разрешения на цитирования его фраз, сказанных публично. Это нонсенс. Более того, сама постановка такого вопроса аморальна, ибо налагает ограничения на контроль общества за политиком, а такие ограничения аморальны, ибо потакают коррупции.
Ссылаться на Т. Лазареву - это почти то же самое, что ссылаться на К. Собчак.
ТАКИЕ ссылки могут заинтересовать только белоленточных. Они сами что-то распостранят, а потом сами в это начинают верить.
Тааак, одни по мордасам шлепают, называя питомцем РПЦ, другие - врагом (или наоборот) поклонником президента. Теперь - я еще и белым лентам сочувствую))
Я имею свою точку зрения, свой круг людей, кому доверяю (или склонна доверять).
И ни в одно движение не вписываюсь))
К огорчению, или к счастью...))
Скажите пожалуйста, а почему Вы избегаете очевидной темы надежности источников, но уже второй раз настаиваете на перепостах? Для Вас это не свойственно...
Вы почитаете Ирину Константиновну Роднину ненадежным источником? И я разве настаиваю? Я предлагаю.

Почему я предлагаю? Это уже другой вопрос. Дело в том, что согласно Закону РФ, граждане РФ, имеющие второе гражданство, либо имеющие действующий вид на жительство в другом государстве, не имеют права занимать выборные должности.

Т.е. гражданское общество такие факты в биографии кандидата такие факты должны интересовать в первую очередь. Пока мы имеем факт, когда уважаемый, я подчеркиваю, уважаемый член российского общества утверждает, что видел у г-жи Чириковой американский паспорт. Это факт. Можно задать И.К. Родниной вопросы о том, где и при каких обстоятельствах она видела этот паспорт у Чириковой.

И Ирина Константиновна уже ДВАЖДЫ говорила об этом. Первый раз еще, если мне не изменяет память, зимой, когда ни о каких выборах в Химках и речи не шло.
с чего бы это Мойша Чик-Чириковну заложил? Любопытно!
Я к ним свое отношение раньше изложил, и все пока в мои предсказания укладываетЦо. Увы.
Ну, что вы спорите?
Ну, ошиблась Ирина Роднина - приняв некую гражданку США с американским паспортом за Евгению Чирикову
(хочется верить что не специально, так как является членом ЕР, т.е - нерукопожатной)
далее - получить гражданство США достаточно непростая процедура - т.к. необходимо прожить в США 5 лет после получения вида на жительство.
Чтобы получить Вид на жительство в США необходимо какое-то основание, как правило, это воссоединение семьи.
Чирикова не жила в других странах вообще и не могла жить по своей биографии, кот. выложена на википедии.
Но, нет Дворкович, хуже бабы на базаре пошёл дальше - а вдруг Чирикова тайный агент и ей дали гражданство тайно - как типа Джеймс Бонду!
Разве такое скажет, простите - нормальный человек?
Просто противно -и за Роднину и за Дворковича и за всех кто разносит такую клевету.
А мне противно, когда пишут то, что вы понаписали, назвав Ирину Константиновну "нерукопожатой". Вас еще в проекте, вероятно, не было, когда она чемпионкой была. Впрочем, нынче "нерукопожатый" - звание, которым гордиться должно.
Судят по делам, а не по словам. И прав далеко не тот - кто раньше родился.
Стал чемпионом - молодец!
вступил в партию ЕР значит - подлец!
Вообще вся эта история с американским паспортом довольно мутная - согласитесь?
Зачем это надо было Родниной - не понятно. Ведь она вполне могла перепроверить такой факт, прежде чем нести такую чушь.
Я же вам в твиттере ответил, кем вас почитаю. Разве не читали? Так зачем мне соглашаться с людьми вашего сорту? А то, что вы человек именно такого сорту, говорит ваша бредовая идея на счет перепроверки Родниной того, что она видела своими глазами. Обычно то, что видишь своими глазами, нормальные люди не перепроверяют. Ведь так?

Какой итог наших конверсаций? Вам срочно нужно к дуроведу. Он вам и споет, и спляшет, а главное напишет вам программу.
А вы не подумали, что Роднина, при всех её талантах - оклеветала Чирикову.
Далее этот бред разнесли такие как вы с Дворковичем прикрываясь выдающимся талантом Родниной.
Ей смысла не было. Первый раз Ирина Константиновна сообщила о том, что видела в руках у Чириковой американский паспорт, 17 января. Тогда никаких выборов в Химках и в проекте не было. Так что и смысла клеветать не было. Вообще. И репутация у Ирины Константиновны очень и очень высокая. Так что бредосказания пока несете вы. Так что идите уже к дуроведу.
17 января Ирина Константиновна видимо была в сильном под шафе.
У Чириковой просто физически не могло быть и не может быть американского гражданства и даже вида на жительство, т.к. нет на это никаких оснований для этого.

Чирикова же открыто заявила в своём видеообращении, что заявление Родниной, что она американская гражданка - полный бред!
Сама же Роднина теперь от каких либо комментарий на эту тему просто отказывается говорить ,с кем бы то ни было
т.к. видимо поняла, что села в лужу и вместо того чтобы публично принести извинения Чириковой, решила просто уйти в тень.
А это довольно просто подлый поступок с её стороны.
Вы не только опасный для близких идиот, вы еще готовы оклеветать любого, кто скажет правду про вашу тайную зазнобу. Вот взяли на написали про "под шофе". А кто вы такое есть? Вот кто? Никто и звать никак. Просто человечишко с неустойчивой психикой.
Опустились уже до оскорблений?
А а клеветой как раз занимаюсь не я, а Роднина, а вы эту клевету разносите по инету.
Если бы такой сюжет произошёл в любой другой нормальной стране, то Родниной предъявили бы незамедлительно обвинение через суд за клевету.
на этом не хочу более поддерживать беседу - думаю, что само время расставит точки.
Да, про время вы удачно сказали, но почему-то забыли также помянуть благодарное потомство, что увековечит вашу память конным монументом.