papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про рукопожатых в Америке



Рукопожатые, они и в Америке рукопожатые. В пятницу в Бруклине был вынесен приговор 36-летнему выходцу из бывшего СССР Виталию Боркеру (Vitaly Borker) (он же Тони Руссо, он же Стэнли Болдс), владевшему интернет-магазином по продаже контрафактных очков.

Суть дела такая. Он впаривал своим клиентам, в основном женщинам, поддельные солнцезащитные очки ведущих мировых фэшн-брендов, т.е. Гуччи, Дольче и Габана и т.п. Продавал по хорошим ценам. Средний чек - 250$.

Когда же клиенты выясняли, что это не Гуччи, а китайские Пуччи, и требовали деньги взад, он предлагал им в лучших традициях советских кидал "удавиться и не жить" (цитата из показаний потерпевших). Одной недовольной клиентке он в телефонном разговоре заявил такое (запись телефонной беседы): "Сучка, я знаю твой адрес, живу через мост в Бруклине. Просто приеду и отверну твою бестолковую голову".

Но срок в четыре года и штраф в 100 тыс. долл. он получил не за это, а за то, что угрожал недовольным клиентам "засунуть очки в задницу". Федеральный судья Манхэттена Ричард Салливан. посчитал это наиболее тяжкой угрозой.

Это я к чему? А к тому, что как послушаешь, что несет рукопожатый Ганапольский (в девичестве Маргулис) про рынок, а вернее про базар, сразу вспоминаешь таких вот кидал.

Кстати, заметили то, что это типичный лексикон рукопожато-болотной публики?
Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Их нравы, Элегируя на арфе
Нравы и лексика одесского "кичмана" расползаются по свету: Москва, СПб, Нью-Йорк, далее везде.
Он самый. Вы очень точно определили место происхождения всего этого.
Что вдруг вспомнили? Вроде этой истории уже года три?
Приговор был в пятницу.
Фигасе улита едет. Наказали таки чувака за изобретение новой стратегии продвижения сайтов :)
Не, его за это не наказали, как я понял. Его наказали за угрозу клиентам "засунуть очки в задницу". :)))
Ясен пень наказали его за угрозу, но знаменит-то чувак вовсе не угрозами, мало ли в бразилии педров в САСШ придурков угрожающих по телефону...
:)))

Мой нью-йоркский приятель, что подогнал эту новость, правда, заметил, что слоган: "Засунь себе очки в задницу" мог бы сильно увеличить их продажи в нью-йоркском районе Гринвич.

Так что дурак он. Просто в нужном месте торговать такими очками нужно.
В районе населенном хипстерами альтернативной ориентации?
Вероятно. Я в никельбокерских обыкновениях спец не очень великий.