papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про казус Геннадия Гудкова


Геннадий Гудков в МинаевLive

Поскольку близится 12 сентября, когда Геннадия Гудкова могут лишить либо депутатского мандата, либо депутатской неприкосновенности, выскажусь на эту тему. Оговорюсь, что это мое личное мнение человека, что никому никакие советы давать в сем вопросе дерзать не смеет. Просто это мое суждение, как бы я поступил, окажись тем мудрым государственным старцем, от коего зависит принятие решений.

Во-первых, я бы ниоткуда Гудкова выгонять бы не стал, как не стал бы его лишать неприкосновенности, а вот общественное порицание вынес бы в самых унизительных для Гудкова тонах. Он бы их проглотил с радостью. Почему бы не стал? А потому что. Потому что Гудков стал смешон. Весь наработанный им политический вес сдулся. Сейчас мы видим рыхлого, по словам моей тещи, мужчину, которому не повредит голодовка.

Еще почему? А вот потому. И это вопрос более серьезный. По моим прикидкам (могу быть неправ) у половины депутатов Госдумы рыльце в пушку на предмет предпринимательской деятельности. Слышал оценки, что 2/3 этим балуются. Выгонять Гудкова под этим соусом или лишать его депутатской неприкосновенности равно открытию ящика Пандоры. Тут вопрос не в том, что мне лично этот порядок вещей совсем не нравится, и не в том, что Гудков и его сын оказались довольно хлипкими мстителями. Вместо того, чтобы включить мощь "Оскорда" они пошли и купили какой-то DVD в метро, данные которого были устаревшими уже на момент кражи этих данных.

Вопрос в том, что пойдет такая вывалка компромата всех на всех, что мало потом никому не покажется. Нет, можно будет все в итоге замять, но репутационные потери для ГД будут очень велики. Не стоит бросаться камнями в стеклянном доме.

И еще. После порки и проглатывания унизительных фраз Гудков-старший будет жалок и не интересен, а его сыночек будет еще менее интересен. Ну, а доесть Гудковых с удовольствием возьмется Миронов.

Но повторяю, я не убеленный сединами старец, дающий советы властным мира сего, а потому изложил только то, как бы я поступил.
Tags: Элегируя на арфе
на всяких гудковых и прочих ходарковских совершенно наплевать, как и им на меня.
чем больше они друг друга сожрут, тем воздух чище будет
Кабы было так. Хаос всегда хуже пусть и плохого, но порядка.
Депутата-девственника хотят лишить...