papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про возможное лишение депутата Г. Гудкова депутатского мандата



Отходя в страну сновидений отчетливо понял, что вся эта история с лишением депутатства Г. Гудкова невозможна минимум в трех странах: во Франции, Германии и Австрии. Про остальные судить не берусь.

Почему невозможна? А потому что, коли произойдет такая расправа с депутатом парламента там, то вся фракция партии, к которой он принадлежит, солидарно сложит свои депутатские полномочия. И выйдет скандал. Единственно, что, депутаты-голлисты на такое во Франции могут не пойти, они ровно наши единороссы, что, случись чего, разбегаются словно мыши по норкам. Но социалисты, коммунисты и нацфронтовцы вполне даже могут, и не могут, а точно сложат.

При условии, конечно, что они будут уверены, что их коллега-депутат невиновен.

В принципе депутаты-справороссы должны поступить таким же образом, т.е. в случае, если Гудкова таки лишат мандата, то взять и всей фракцией сдать мандаты в знак солидарности. Этим они покажут, что за одним стоит вся партия. И это будет прецедент. Скандал будет серьезный, и резонанс совсем другой.

Партия должна отстаивать своих членов, или это никакая не партия.

Вот и выходит, что либо СР никакая не партия, а клуб по интересам политических пройдох, типа сменяющих одна другую голлистских партий во Франции (я уже со счета сбился сколько этих объединений в поддержку республики было), либо они сами считают Геннадия Гудкова нечистым на руку.
Tags: Думы о Росси, Элегируя на арфе

Deleted comment

У меня верные известия от самого генсека ООН, что каждому едросу кроме акций отнятых у Гудкова предприятий выдадут специальную машинку для посылания лучей ненависти участникам маршей миллионов. Чтоб пытать могли. Угу. Шапки и трусы из фольги супротив них не помогают, только из свинца!
либо и то, и другое)
Согласна!