papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про обыкновения российских СМИ

В Германии эта история стала бы историей №1 для всех СМИ страны на целую неделю. А у нас молчат...

На Кубани полицейский спас пятилетнюю девочку из горной реки и уехал, не дожидаясь благодарности



У инспектора группы ДПС ОГИБДД старшего лейтенанта полиции Ашота Григоряна был выходной день. Он ехал домой на своем автомобиле и заметил девочку, которая шла с мамой за руку, а затем, вырвавшись, побежала за котенком в сторону реки Чамлык.

Внезапно девочка поскользнулась, упала в воду и начала тонуть. На берегу стояла компания молодых людей, но никто из них не стал помогать. Полицейский резко остановил автомобиль и, не раздумывая, бросился в реку. Правоохранитель вытащил ребенка на берег, оказал первую доврачебную помощь и вызвал «скорую помощь».

О том, что он спас ребенка, старший лейтенант полиции скромно умолчал. Руководство отдела МВД России по Лабинскому району и его коллеги узнали об этом, только когда в отдел полиции пришло благодарственное письмо от отца спасенной девочки – жителя хутора Красное поле Курганинского района Николая Козенко.

Ашот Григорян служит в органах внутренних дел почти 10 лет. Коллеги и руководители отмечают не только его профессиональные, но и человеческие качества.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Дай ему Бог!
А в России привыкли только гадости про милицию-полицию говорить.

Хороший человек, дай Бог ему здоровья!
Н-да. Наши СМИ, мягко говоря, предпочитают негативные новости позитивным.