papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про НашеВсе и его праправнука



Только что имел прелюбопытную телефоническую беседу с одним деятелем культурного фронта. Среди прочих тем затронули 70-летие праправнука НашегоВсе А.А. Пушкина. Поразила фраза, сказанная культуртреггером:

- Ну, и что? Какое отношение он имеет к Пушкину?

Вот так... :((( Родная кровиночка Пушкина к нему отношения не имеет...

Все-таки совок неизлечим. Людям очень обидно, что у Пушкина есть вполне живой и осязаемый праправнук. Обидно, что в мире есть человек, для которого гениальный поэт не только факт культуры, но еще и причина существования этого человека...

Для людей было бы лучше, кабы у Пушкина не было семьи и детей. Тогда бы можно было рассуждовывать о чистой любви в виде А.П. Керн, доводить себя на декламациях чуть ли не до состояния, пардон за прямоту, оргазма, и с важным видом поучать всех вокруг: "Этим стихом Пушкин хотел сказать..."

А вот нате ж вам, есть А.А. Пушкин, и все получается совсем не так. Сидит себе Александр Александрович дома, пьет чай и печенками закусывает, обсуждая с супругою погоду да прочтенную вчера книжку какую. В супермаркет ходит. И раз он есть, то и Пушкина уже не присвоишь, не приватизируешь, не порассуждовываешь на темы, что хотел сказать Пушкин. Да. И получается, что почти весь Пушдом в Питере палками разогнать нужно за всю ту белиберду, что сотрудники этой конторы понаписали про Пушкина за последние 90 лет.

ВотЪ.
Tags: Думы, Думы о России
**И получается, что почти весь Пушдом в Питере палками разогнать нужно за всю ту белиберду, что сотрудники этой конторы понаписали про Пушкина за последние 90 лет**

Ой, да. Ой, правы Вы, мон шер!
Александр Александрович, кстати, с ними не очень и дружен, а вот с детскими отделением питерского НИИ онкологии очень, помогая материально.
А чего с ними, дармоедами, дружить?
>палками разогнать нужно
категорически поддерживаю
Дело не в совке, а в венике, которым подмели моск...:)
Было бы что подметать. У большинства, что любит визжать про то, что своим стихом хотел сказать Пушкин, и органа такого в теле никогда не было.
Да уж куда суровей?