papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Онищенко рекомендует оппозиционерам перед субботним «маршем миллионов» привиться от гриппа



«Есть такое медицинское понятие, как осенняя депрессия. Ей чаще подвержены люди с подвижной психикой, особенно женщины, люди, живущие в постоянном чувстве тревоги, особенно незанятые. Человек, который работает, ему некогда вспомнить, что сейчас — зима, осень или лето. Самое главное — найти себе занятие, и никакой хандры не будет. А если нечем заняться, если большую часть суток человек пребывает в горизонтальном положении на кровати или на диване, как раз хандра и застает», — заявил Онищенко.

По словам Онищенко, для депрессии есть объективные причины, в частности, сокращение светового дня.

«Сейчас у нас „женское лето“, а обычно в это время низкая облачность, постоянно моросящий дождь. Я, кстати, очень люблю такую погоду: сутки льющий дождь, все спокойно. Гулять под таким дождем особенно приятно, это настраивает на желание подумать наперед, на перспективу. А на многих это влияет очень угнетающе», — сказал Геннадий Онищенко.

Говоря о предстоящем марше оппозиции главный санитарный врач России, заявил: «Если будет недомогание, повышенная температура, то желательно воздержаться от походов на улицу, чтобы сохранить протестные силы в здравии». По его данным, в России начался сезонный подъём острых респираторных заболеваний, но пока эпидемиологическая обстановка спокойная.
Tags: Записки на манжетах, Шедевр, Элегируя на арфе

Deleted comment