papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Он не приедет, но цирк состоится при любой погоде!

С 21 по 23 сентября в Великом Новгороде состоится празднование 1150-летия зарождения российской государственности. В связи с этим в городе будут перекрыты некоторые улицы и усилено патрулирование правоохранительными органами.

Сотрудник пресс-службы УВД по Великому Новгороду Ольга Коробова сообщила, что с сегодняшнего дня весь личный состав приведет на усиленный вариант несения службы. Ежедневно на праздничные мероприятия будут выставляться более 300 человек. В общей сложности за три дня получится более 1200 человек. Это будут сотрудники не только городского УМВД, но и УМВД Новгородской области, сотрудники войсковой части 5491, которая находится в Панковке. Уже прибыли сотрудники войсковой части из Санкт-Петербурга.

Она также сообщила, что с сегодняшнего дня все объекты, где будут проходить праздничные мероприятия, берутся под круглосуточную охрану. Далее они будут обследоваться кинологами с собаками.

А начальник городского ГИБДД Сергей Лашин порадовал новгородцев такой весточкой:

С завтрашнего дня с 9:00 будет перекрыта Софийская площадь, с разрешенным поворотом у «Телекома» и у ресторана «Хорошие люди». Будет перекрыта частично и Торговая сторона – ул. Бояна и ул. Иваньская. 22 сентября во время театрализованного шествия представителей муниципальных районов области и организаций Великого Новгорода с 14.00 до 17.00 будет перекрыта полностью ул. Б. Санкт-Петербургская (от главного корпуса НовГУ) и ул. Германа (от пересечения с ул. Октябрьской).

Он также заявил о том, что сейчас по центральным улицам Великого Новгорода уже ходят инспектора и требуют убрать припаркованные автомобили, в частности, на улицах Предтеченской и Козьмодемьянской.

Вот оно как! Чтоб всех продернуло и все поняли, что такое праздник. Все для радости населения, -ние, -ния, нием!