papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Начальник 3 отдела оперативной службы УФСКН Тюмени торговал наркотиками в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику 3-го отдела оперативной службы УФСКН РФ по Тюменской области подполковнику полиции Эдуарду Максимову.

Он признан виновным в злоупотреблении своих служебных полномочий, сбыте наркотических средств и приготовлению к сбыту наркотических средств.

Следствием и судом установлено, что с февраля по декабрь 2009 года Максимов, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал на территории города Тюмени незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере заранее определенному кругу лиц из числа местных жителей, имеющих наркотическую зависимость, с которыми он был знаком по роду своей служебной оперативно-розыскной деятельности. Чтобы получать прибыль, он оформил банковские карты и открыл рублевые счета, на которые перечислялись незаконные денежные средства за реализованные им наркотические вещества в особо крупном размере, а также осуществлял приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Так, в ночь с 16 на 17 декабря 2009 года в ходе осмотра в служебном кабинете Максимова были обнаружены и изъяты героин, массой более 9 граммов, что является особо крупным размером, и гашиш, общей массой более 8 граммов, являющийся крупным размером.

Следствием установлено, что до этого с февраля по 31 марта 2009 года Максимов, пользуясь своим служебным положением, незаконно сбыл героин, общей массой более 40 граммов. За сбыт наркотиков он получил доход более 600 тысяч рублей.

Благодаря грамотно спланированным совместным действиям следственных работников Следственного управления СК Российской Федерации по Тюменской области и сотрудников отдела собственной безопасности УФСКН РФ по Тюменской области в ходе расследования уголовного дела факты преступной деятельности были выявлены и пресечены.

Приговором суда Максимову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, приговором суда Максимов лишен ранее присвоенного ему звания подполковника полиции и врученного его нагрудного знака «За заслуги». Максимов взят под стражу в зале суда.

http://www.sk-tmo.ru/index.php?page=1&id=2141
Tags: Дела скорбно-полицейские
Куда наша полиция катиться...
А почему один начальник? там все торговали
Завидуешь?
Надеюсь, это рутинное событие - арест подполковника, а не устрашающе-показушное.
знаете, моего знакомого уволили за то,что мало денег начальству приносил (ГИБДД), также, наркоторговля под крышей полиции. Да и Ходорковский скорее всего не сидит. Просто на каждой ступени свой тариф. Если бы не эта система, мы бы жили очень хорошо, ведь у нас самая богатая страна
а я думал условно дадут
Ой, не берите в голову. Вам думать вредно.
это почему мне думать вредно?
По всему. Просто не нужно.
а чем по вашему он должен был торговать!!!??? ведь у него больше ничего не было!!!!!!!!
одним упырем меньше...