papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Перестройка 2.0 . Медведеву на заметку


Макар Андреевич Герман, глава аппарата правительства Пермского края

Прочел дивное в блоге Макара Германа, главы аппарата правительства Пермского края:

"Этот пост предназначен сотрудникам работающим здании на Куйбышева, 14.

Нам нужно для самим себя понять, что мы работаем командой. Понять, что нельзя закрывшись у себя в кабинете, закрыться от коллег, работы, посетителей. Посмотрите вокруг себя. На стол заваленный бумагами. На шкаф с тысячей папок в которые вы последний раз заглядывали еще в позапрошлом году. На тумбочку с чашками и чайником. Зачем вам все это на рабочем месте? Зачем зарываться в этот хлам и дышать этой пылью?

К сожалению призывы к дисциплине никогда не были эффективными без жесткого контроля. Но это не наш метод. Мы создадим условия в которых только так: без бумаг, личных вещей, можно будет работать.

С апреля месяца во всех кабинетах не станет дверей. Шкафы (для бумаг или одежды) будут ликвидированы как класс. Персональные принтеры уйдут в небытие.
"

Отсюда.

Какая решимость! И действительно, зачем чашки и чайник на рабочем месте? Упразднение дверей и шкафов для одежды - это круто! Такими темпами и до сожжения гимназий недалеко!

А можно и гимназии не сжигать. Можно же просто упразднить двери во всем Пермском крае. Все чашки и чайники вместе со шкафами и их содержимым исчезнут. Это похлеще сожжения гимназий будет...

Потеряно сижу на мешке с отрубями!



PS Вообще-то Пермский край и Кировская область занимают первое и второе места в РФ по незаконным вырубкам леса. Это очень своеобразный показатель. Ну, во-первых, он намекает нам на кое-что. А во-вторых, это косвенный указатель на то, что работы, нормальной работы, дающей стабильный доход, у тамошних мужиков просто нет. Нет и возможности свалить на заработки в Москву (Тверская, Владимирская, Ярославская, Рязанская, Тульская области) или в Питер (Псковская, Новгородская, Тверская области). Вот мужики и валят лес, потому что жрать надо...

Ну, а в Перми Гельман орудует и двери в администрации края снимают. И выходит, что про хищнические порубки и нищету пермяков СМИ молчат, а вот про Гельмана и про съем дверей вовсю пишут...

Это и называется "спин-технологиями" - бурная имитация деятельности, отвлекающая от главной проблемы.
Tags: Элегируя на арфе
Да может этот Макар Герман просто биоробот?:)
Не исключаю, я выбрал самую презентабельную его фотографию. Другие заставляют думать о вашей правоте:



По фотографии можно сказать, что это просто слишком обеспеченный юнец (откуда деньги не спрашиваю:)), который может позволить питаться себе исключительно в дорогих ресторанах в удобное для него время)
Но фото - всего лишь фото) Бывет очень обманчивым:)
Так он Гельман или Герман?..
Этот - Герман, что не мешает тому же Гельману также орудовать в Перми.
До того, как покончить с дверями, Mr. Герман практически прикончил пунктуацию и некоторые другие правила русского языка в своем документе.
Это да, но на это и плюнуть можно, но ведь... Господи, да как мне надоели эти "люди", мне их задавить иногда хочется...

Вот Вы правильно написали с подколкой на счет бутерброда и народа... Но простите меня, граф Тиссен-Борнемицса в Мюнхене в основном на трамвае ездит. Он частный человек. А у меня главному инженеру такое вот нарисовали (прошу заметить, что у него дом гуано):

Если так выглядит "забор буржуя", то каков же забор честного рабочего? Срочно всех заблуждающихся на экскурсию в "Золотой треугольник" под СПб. Этот забор они живо в покое оставят, даже как-то помогут покрасить.
Вот сегодня взяли и забор моего главного инженера разукрасили. Вы понимаете каков уровень среднего дохода у нас в поселке? Моих работяг РЕАЛЬНО буржуями считают (средняя зарплата 27,5 тыров)...

Т.е. у нас в поселке это ФАНТАСКИКА, такой доход иметь. Поняли почему я возмущаюсь? Я на школу раз в квартал даю конверты, на детсад, куда ходят мои сын и племянник (близнецы Колечка и Васечка, они действительно похожи), но я-то не могу весь поселок содержать.

Договорился, что ребята на ЗАКОННЫЕ порубки будут брать из поселка, а не хохлов, как раньше, но все это только ДОБРОЕ желание. Завтра каждый из них может все нафиг послать...

Вот так.
Массу чувств вызывает осознание того, что есть еще люди, в смысле ЛИЧНОСТИ. Но все же хоть изредка посылайте все на фиг. Мир, к счастью, иногда меняется сам собой.
Но вот взяли и расписали, а два месяца назад, перед Новым Годом абсолютно тоже самое написали мне. Причем на двух сторонах...

Да плевать на это, не плевать на другое. Вот эти же ребята потом мне могут мне какую бяку сделать, если ничто не поменяется, когда мне 70-75 лет будет. Почему я в старости должен в Дордонь уезжать, а не жить в поселке, что мое имя носит? Вот почему я и думаю по утрам как народ...

Просто люди не понимают, что быть "идиотом" (частным человеком) и есть величайшее достижение общества, а у нас многие должны барбосов для охраны нанимать. И что в этом хорошего?
Его поставили для свершениев, а он чижика съел... :(
:)))

Да тут похоже именно для поедания чижиков поставили...

Я просто понимаю, что он делает... Но таки, да, внешне смешно. Хотя... У меня уже есть один такой приятель, который точно такой же дурью маялся... Результат для него - 145 гектаров под срубку.