papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В пособничестве дачи взятки обвиняется бывший министр правительства Иркутской области Семен Круть



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Риты Низамовой, предпринимателей Юлии Журавлевой и Николая Щербакова установлены новые обстоятельства. На основании материалов, предоставленных УФСБ России по Иркутской области, Низамова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки), Журавлева и Щербаков – по ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, Низамова, являясь заместителем межведомственной комиссии по вопросам миграции, получила взятку от иркутских предпринимателей Щербакова и Журавлевой за согласование документов по привлечению иностранных работников для ряда частных предприятий Иркутска.

В ходе расследования данного уголовного дела появилась информация о причастности к совершению данных махинаций бывшего министра правительства Иркутской области Семена Крутя. 15 сентября 2012 г. ему предъявлено обвинения по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 33, ч. 5 ст. 291 УК РФ (пособничество в дачи взятки).

По версии следствия, Круть, имея связи с высокопоставленными чиновникам Иркутской области, давал советы по согласованию дачи взяток, связанных по распределению квот иностранной рабочей силы для строительных компаний Иркутска.

Круть был задержан сотрудниками СКР и ФСБ.

Суд удовлетворил ходатайство СКР по Иркутской области и избрал в отношении Крутя меру пресечения в виде заключения под стажей.

http://su.irkutsk.ru/?doc=1179

Советы лучше не давать!
Tags: Заочный университет афериста