papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про спорт... Злобное



Некий полоумный, по другому назвать сложно, пишет:

"Деградация в российском спорте - это далеко не новость. С каждым годом Россия сдает позиции спортивной державы, превращаясь в малозаметную страну спорта уровня мелких стран. Даже в тех видах спорта, где первые места уже заранее резервировались за командой СССР/России, а остальные страны боролись за 2-е и 3-и места пьедестала, сегодня уже в лучшем случае можно рассчитывать на 3-е место.

Когда-то биатлон в нас в стране был если не коронным видом спорта, то уж хотя одним из самых наших призовых видах спорта. Советская школа биатлона считалась чуть ли не самой великой школой, кующих призеров биатлона. Кто помнит еще наших чемпионов и призеров, которые считались такими королями биатлона как Александр Тихонов? А нашу Нойнер - Анфису Резцову? А целую плеяду других советских чемпионов, рангом пониже
."

Мне просто любопытно, для чего этот тип накатал свой пост. Для чего? Если в целях политики, то он кретин, потому что в народе очень хреновое отношение к профессиональному спорту. Если в интересах спорта, то тоже кретин,ибо теперешний спорт ничего другого не заслуживает, как вытравливания дустом.

Вот мне вчера рассказали, оказывается, что питерский "Зенит", уже второй год живет на "голодном пайке" и имеет бюджет чуть менее 100 млн долл.

Вы вдумайтесь в цифру! Просто вдумайтесь! 100 млн. долл! Голодный бюджет! Да на эти деньги за эти два года можно было построить при школах или еще чем таком в разных районах Питера минимум 100 (СТО) бассейнов с четырьмя дорожками длиной по 25 метров. Вот это была бы забота о здоровье и физической культуре не только детей, но и взрослых, которые тоже могли бы эти бассейны посещать.

Я уж молчу про то, что несколько школ построить, да просто несколько домов или еще чего полезного...

Тьфу!
Tags: Элегируя на арфе
Я с Вами согласна) Если не учитывать рельную ситуацию нашей страны в мировой политике, о готорой мне ничего не известно(((
Простите, а как связаны "реальная ситуация в мировой политике" и бассейны у школ. В Финляндии у каждой школы есть зимний крытый бассейн, который имеют возможность посещать все жители округи. Как "реальная ситуация в мировой политике" мешает финнам все это иметь?
Я же Вам сказала. что в этом совершенно не разбираюсь, но не думаю. что внутреннюю политику можно отделить от мировой, а потому приходится навероное учитывать такие вещи, о которых я даже и понятия не имею...просто не думаю. что в нашем мире все так просто решаемо, как предносите нам это Вы, не обижайтсь)
Да при чем тут я? Мне вот не понятно, как связан этот самый профессиональный спор и мировая политика? По мне, так его просто на вольные хлеба отдать надо и обложить налогами как и прочее предпринимательство.
А я и сама не знаю( *пожимая плечами*
Я же уже сазала, что ни в чем не рзбираюсь, потому мыслю предельно просто, а вот комментирую. что-бы узнать получше Ваше мнение, поскольку вполне ествественно. что оно мне очень интересно и информативно..судя по постам)
Я думаю просто: "Только дураки считают, что победы в профессиональном спорте поднимают престиж страны".

Престиж страны вытекает из любви к ней ее граждан, которая во многом связана с тем как государство и общество относится к ним. Есть ли работа, жилье, образование, здравоохранение, достойное уважение старости. Любовь к стране из этого проистекает, а не из того как группа накачанных допингом придурков бегает или прыгает за побрякушками под названием золотые медальки. Кстати, золота там почти нету.
А вот с этим я полностью согласна)
Неправда ваша. Бюджет Зенита на текущий сезон - 165 млн. долл., Рубина - 120 млн. (может больше, но не меньще). Самый маленький бюджет у Спартака из Нальчика - 15 млн.
Конечно, живем не по средствам и не по уровню.
А приглашение Гуллита и бразильца в Терек, который живет фактически за счет бюджета Чечни (на наши в вами деньги) - это вообще запредельный цинизм. Как и недавний дорогостоящий спектакль с бразильцами в Грозном.
Я, если честно, мало спортом интересуюсь. Практически никак. Это, впрочем, не означает, что сам человек неспортивный. Даже очень спортивный. Просто мой спорт скорее физкультура, за исключением стрельбы, которую, замечу, осуществляю из своих ружей и своими патронами.

Я это к тому, что всем этим околоспортивным шебуршанием мало интересуюсь. И я считаю великим цинизмом выбрасывать деньги на ветер профессионального спорта, когда столько проблем в стране. Вместо того, чтобы строить бассейны, содержат никому не нужные по большому счету команды, и не только в футболе...

Да фиг с ними с бассейнами, создайте в Нечерноземье т.н. экономические кластеры, чтобы люди предприятия строили в Рязанской или в Тверской областях. У людей работа будет, РАБОТА. И нужно-то только года на два-три все траты на "спорт" пустить на это дело. И ведь сколько потом людей "Спасибо" скажут, а не скажут, так ведь они по-людски жить начнут.
Так строить-то ничего нельзя. Все уже ученые. Начать можно, деньги вложить - это сколько угодно. А как вложенные деньги начнут прибыль приносить - тут же все отожмут, а вложившего посадят. Хорошо, если не убьют.
Кто у нас строит? Только крупные иностранцы, за которыми их правительство и дипломаты, или особо приближенные к руководству товарищи. А всем прочим - низ-зя. И деньги потеряешь и здоровье. Или жизнь.
Ну, я бы так все в черных красках не рисовал. Вполне даже и строят, если что.
Надо же, единомышденник! И я всегда, когда такие цифры слышу, неважно, на спорт или "искуйство",сразу на жилые дома, школы и больницы пересчитываю.
Да можно и на искусство, но только не на современное. Например, дом какой красивый отреставрировать и в нем музей устроить, или, положим, музей открыть где-нибудь в глубинке...
Ну да, это другое. Это я "искуйством" ни в коем разе не назову!
у нас такая же фигня
http://revisor.od.ua/article/Petrovskij_zamok_gde_ge_on__/

вместо ремонта памятников архитектуры строились голодоморные идолы :(
новая власть строить идолы перестала, но памятники чинить и не собирается :(
Нет, у нас чинят. Вон даже музей Велимира Хлебникова в порядок привели, а он вообще в деревне. Я про то, что все это копейки, если серьезно, по сравнению с тем, что надо.
так и у нас чинят, но расстановка приоритетов отвратная. :(
да еще и починить могут так, что после такой "починки", камня на камне не останется :(
Не знаю, могу говорить только за Новгородскую область, отчасти за Питер. В Питере что-то чинят, что-то рушат... В Новгородской больше чинят. А вот словосочетание "расстановка приоритетов" не люблю, бо дуже вже Майданом смердить.
Мир погряз в глупости и жадности, и непонятно, что первично: глупость или жадность.
Лучше бы они на эти деньги даже не бассейны строили с хлоркой и пластиком, а развивали сельское хоз-во, поля, леса и парки очищали. Тогда люди бы в речках купались.
А футболу - мой личный и давнишний бойкот:)
Сельское хозяйство на эти деньги развивать нельзя. Выйдет тоже разворовывание. Только под флагом брюквы.
Разворуют, да, но хоть какая-то брюква будет. а что от футбола? фанаты только.

И брюквы не будет. Если только нанобрюква (два мешка со всей России).
Вы, верно, поставщик китайской брюквы, раз не верите в наше с/х.
Вас и бедная Япония не учит уму-разуму. Технократия в тупике, время возвращаться к натуральному хозяйству!
Я и китайскую брюкву не поставляю. Я просто знаю, как это делают.

Ну нельзя вот так в лоб. Нельзя, но объяснять это долго. Проще показать, но показывать ниЗЗя, ибо прямых улик нету, а без них только клеветником будешь...

Тут дело не в "технократии" и прочих красивых словах. Увы.

Но вот пустить эти деньги на что-то более нужное стране, да так, чтобы разворовали по минимуму (процентов 30) вполне можно.

А в нашу деревню верю. В с/х не верю, а в деревню верю. И что кормить страну она может, верю, а вот с/х кормить не может. Просто потому не может, что с/х предполагает наличие деревенских пролетариев, а хороший крестьянин всегда кулак и пролетария презирает, в том числе и за пьянство.
Может быть. А вот Толстой верил в общину. Я же не знаю насчет кулаков и общин, но я верю в мировое с.х., не только наше. Без клонирования и гмо. Если бы весь мир расселился равномерно по земле и занялся ею, то всем бы хватило еды. И еще поэзия вернулась бы в мир. Потому что поэзия -- явление природное, а не мегаполисное.
А еще можно животноводство. Козы, там, коровы. Травы ведь много. Но это мечты, конечно. Скоро уж и трава будет вся радиоактивная.
Я, пардон, живу в пгт, т.е. поселке городского типа, и что такое козы, там, коровы вижу каждый день на своем дворе. И нет никакой поэзии в коровьих свидетельствах, а вот молоко парное, сливки и сметана, да, вкусные и полезные, не то, что в бутылочках, пакетиках и стаканчиках.

Еще хлеб, когда сам испечешь... Дух идет! А колбаса вяленая к пасхе! Вот это поэзия! Дух захватывает. Или гусь печеный под луково-брусничным взваром! Жир так в гортани и течет! Вот это поэзия. Я как-нибудь опишу наши обеды, что мы иногда делаем со своих прибытков...Вот поэзия! Истинные буколики, а совсем не та скопская скукотища, что у Толстого.
Эпикуреец!
Мировая поэзия рождалась не только за дружеским кубком (то была уже красивая надстройка), а начало начал -- народная поэзия всего мира рождалась в полях и лесах, в степях и горах, за работой или кратким отдыхом после общения с природой:)
Народы воспевали красоты сотвренного мира в его природном естестве, и лишь теперь они видят перед собой не эти красоты, с гуляющими по полям величественными коровами, а заборы соседей да стены химических заводов.

Корова действительно величественная и на сносях. Забор есть. Куда ж без забору? Химзаводов у нас нету.
Ну вот, Вам пора воспеть корову!
Вот у нас, в р-не Дорохова, неподалеку от бывшей усадьбы арх. Бове есть рядом с моей дачей известная молочная ферма "Рузское молоко", и вот их коровы выходят на поля очень даже величественно. Видимо, понимают, что они из последних магикан. Другие траву уже давно не едят, а этим все еще пока можно.
А с какого перепугу ей моей корове-то траву не есть?

И потом, зачем ее воспевать? Не заслужила еще. Это у нее первый отел только будет. Вот и посмотрим, как она молоко давать будет. А пока пьем козье и соседка нам носит от своей коровы.
Меркантильный Вы певец:) Искусства ради искусства Вам не понять, Вам молоко подавай:)
Угу. Еще сливки, масло и сыр.
Меня всегда возмущало, как крупное предприятие может сбрасывать с баланса объекты социальной сферы и при этом изо всех сил поддерживать футбольные/хоккейные/гандбольные команды, которые ничего из себя не представляют. Я считаю неправильной ситуацию, когда футболисты за вальяжную пробежку по полю получают огромные деньги.

Наш спорт протух из-за того, что молодежи не дают пробиться наверх, ездят на одних и тех же, а иссякающие силы поддерживают допингом. Думаю, есть у нас подающие надежды спортсмены. А возможно, проблема еще глубже: у кого есть деньги на занятия спортом, те занимаются. И работают с ними несмотря на то, что по-хорошему не тянут они на мировой уровень. А талантливые, но безденежные не могут прийти в спорт. На дедовских лыжах далеко не уедешь.
Мне плевать на "наш спорт". Вообще. И на его проблемы. Я лично очень атлетичный человек. Мой второй сын занимается лыжами. Но когда ему предложили пойти в спортшколу какого-то там резерва, я был против, хотя я МС по стендовой стрельбе, КМС по пулевой и пистолету.