papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Совет президентам: "Не буди лихо, пока оно тихо"

Похоже Николя Саркози таки нарвался на большие внутриполитические неприятности благодаря своей неуемной внешнеполитической активности...



Пока ливийский лидер Муамар Каддафи выступал с телеобращением к нации, его сын Саиф Аль-Ислам дал эксклюзивное интервью журналисту “Евроньюс” Риаду Муассесу. В нём он заявил, что восстание в стране подавлено, а также обещал представить документы, компрометирующие президента Франции Николя Саркози.

"Евроньюс”: – Франция стала первой страной, признавшей Национальный революционный совет. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение о президенте Саркози?

Саиф Аль-Ислам Каддафи: Пусть Саркози сначала отдаст те деньги, которые он взял у Ливии для финансирования своей предвыборной кампании. Это мы финансировали его кампанию, у нас есть все доказательства, и мы готовы их представить.

Первое, что мы потребуем от этого клоуна – пусть вернёт деньги ливийскому народу. Мы ему помогли, чтобы он помогал ливийскому народу, но он разочаровал нас. Тогда пусть отдаёт наши деньги! У нас есть все доказательства – банковские счета, документы, банковские переводы – и всё это мы скоро обнародуем.

Copyright © 2011 euronews
Tags: Элегируя на арфе
Саркози - политический труп.
Сперва его министр имела темные дела в Тунисе.
Потом он поставил не на того в Ливии.
Теперь стал на Японии наезжать.
Поскольку у меня во Франции есть домик и живет старший сын, да и я там богато пожил в 90-е, мне Франция далеко не чужда. Что до меня, то Саркози для меня меньшее зло, если сравнивать с Руаяль или дочкой Ле Пена...
Я не навязываю Вам сомнительные знания, просто мнение обычного человека: "Саркози мне кажется ДАЛЕКО не глуп"..так просто...интуитивно по женски:)
Саркози совсем даже не глуп... Но он фанфарон, как и большинство аристократов-нефранцузов. Этакая смесь лавочника и аристократа, что заставляет его постоянно делать дурацкие поступки.
Мне никакая смесь в родословной ни о чем не говорит сама по себе, но Вам лучше знать, поскольку и другой информации у Вас больше)
а чем дочка плоха?
к экстремизму не призывает, хочет миграцию ограничить
(я не в порядке дискуссии, просто не в теме)
Да после ее прихода Франция погрузится в пучину митингов, демонстраций и забастовок. Франция и без этого страна вечной забастовки, а будет в этом смысле еще хуже. А так я и не против.
Саркози надо срочно прокатиться с байкерами и спеть "с чего начинается Родина", а то того и глядишь, рейтинг упадёт ниже плинтуса :)
Да он как бы давно катается. А слуха у него нет.
В общем, это объясняет, почему Франция так спешит ликвидировать Каддафи...
Уже опоздали...
Я вот чуть чаем не подавилась, когда за завтраком это услышала из телевизора.