papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Ну, что тут скажешь? Он сам так откровенно все про себя сказал



И.Ю. Юргенс:

"Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала"

Отсюда: http://www.riocenter.ru/files/Finding_of_the_Future%20.FULL_.pdf (стр. 11)

Там еще много дивного.

Силюсь понять, для кого сей "конспект" написан.

В Германии такого "Юргенса" давно бы подвергнули остракизму.

Я это к чему? А вот к чему. Френд a_zudin  спросил недавно, что же наши люди бизнеса в европах кредиты боятся брать. Вот из-за таких юргенсов здесь, что толпою стоят вокруг Лунтега, люди и бояться брать кредиты "там". Ибо, если эти людишки вернут страну к лихим 90-м, то нормальные люди, и бизнесмены в том числе, начнут валить из страны. Ибо главный закон бизнеса гласит, что главное в нем не потерять то, что имеешь. А как валить, если на тебе "там" кредит висит? Это значит, что как только ты себя там объявишь банкротом, то тебя, если уголовником не сочтут, то тут же вышлют из страны, а если ты там гражданство имеешь, то 10 лет в нищете жить будешь, христорадствуя у всяких мальтийских служб.

Так что вот они - реальные враги модернизации экономики. И Лунтег тоже, коль не хочет разогнать всю эту кодлу, что собралась вокруг него.

Нету никакого ни ядерного, ни сырьевого проклятия России. Есть проклятие Лунтега и вот таких вот юргенсов.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Гонтмахер всё-таки, в отличие от Юргенса, как раз производит впечатление человека приличного. Ну, то есть настолько, насколько вообще может быть приличным человек, верящий нынешней власти, конечно :) И никаких фраз про "дебилизацию населения" не произносил.
Делатель крыш мне тоже не нравится. И от речей этого полудурка мне тоже хочется съехать. Моя бы воля, я бы тяпками их забил.
Этот юргенс не впервые с антироссийскими высказываниями. И ведь никто не одёрнет наглеца...
В Германии на него давно укорот нашелся бы.
пиздец, просто слов нет
Не то слово!
каламбур получился )
Я заметил у Вас много критики президента и нет критики премьера, хотя весь мир считает, что нынешний верховный в Кремле - как царь - колокол или царь-пушка. Красиво выглядит, чтобы имтуристам показывать, но к работе не пригоден.
Силюсь понять значение термина "весь мир". Вы можете его как-то конкретизировать?
Мой мир - русско и англоязычный интернет. Другими языками, к сожалению, не владею. А интернет - это не только и не столько блоги, а газеты. Плюс местные газеты и ТВ. Мнение единодушное о том, кто в доме хозяин, а кто просто место греет.
Какие англоязычные и русскоязычные газеты вы имеете в виду?
Русских газет конечно нет, тут уж только блоги и сайты. А по английским, то всякие times: New York, Los Angeles, Washington, Asia. Если Вы попросите ссылки, то я сейчас, конечно, не готов, но когда в следующий раз встречу, то обещаю предъявить.

А безотносительно источников, Вы не согласны с тезисом, что нынешний президент, скажем так, не самый авторитетный?
Скажите, а какое все эти Тимесы имеют отношение к России?
Вы спросили - я ответил. А судя по тому как Вы отвечаете вопросом на вопрос, я заключаю, что Вы просто не хотите на него отвечать. Ну что же. Отказ от ответа - тоже ответ, причём говорящий о многом. Я вашу позицию и положение понял; вопрос снимается.
Я-то как раз хочу ответить, вот ваша манера постановки вопросов, согласитесь, несколько странна. Вы написали про "весь мир", потом этот мир сократился всего до тех газет, далеко не ведущих по тиражам. При этом все три газеты занимают, мягко скажем, русофобскую позицию. Т.е., если хотите узнать положение в России, то эти три газеты НУЖНО не читать. Вы и сами это поняли, когда мы с вами путем ответов на вопросы дошли до того, что "весь мир" свелся до этих трех изданий.

Попытайтесь сформулировать свой вопрос без модальностей и без ссылок на мифический "весь мир".
Хорошо. Повторяю вопрос. Почему Вы критикуете президента и не критикуете премьера?
А кто Вам сказал, что не критикую?
Взять, например, это сообщение. Лунтег упомянут 3 раза, а премьер ни разу, как будто он ни при чём.
А при чем тут Пу? Я, знаете ли, выносом мозга не страдаю и не отношусь к тому типу людей, которые во всем видят коварную руку кровавого Путина. Бабушка на улице подскользнулась - Путин виноват, засуха случилась - Путин виноват, землетрясение в Японии - это Путин о земную ось потерся, Юргенс по заказу Лунтега бред написал...

Простите, а при чем тут Путин? С тем же успехом можно обвинить в этом Сарру Пейлин. Разве нет?
Получается, что Юргенс – это “хитрый проект” местных банкиров, чтобы вы брали кредиты “здесь”.
Нет, не получается, ибо в прошлой нашей беседе мы с Вами установили, что кредиты "здесь" практически не дают.