papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про сетевую свободу слова... Саркози на заметку

Администрация социальной сети Фэйсбук удалила страницу группы, которая призвала к палестинскому восстанию против Израиля.

Об этом передаёт Би-Би-Си. Группа под названием "Третья палестинская интифада" за 3 недели существования набрала 350 тысяч членов. На прошлой неделе министр информации Израиля попросил основателя Фэйсбук Марка Цукерберга немедленно заблокировать страничку. Однако представитель социальной сети заявил, что причиной удаления стало не письмо израильского министра, а призывы к насилию, содержавшиеся на странице.

http://echo.msk.ru/news/761843-echo.html

С нетерпением жду реакции их сиятельства Президента Франции графа Николя Саркози. Это же просто муамарство какое-то и каддафизм! Немедленно всех разбомбить гуманитарно.
Tags: Элегируя на арфе
Саркози - мельтешащий клоун по сравниению с величественным Каддафи.
Величественный Каддафи, как утёс, идёт от победы к победе.
Ой, мне лично как-то без особой разницы, кто из них куда идет.
Это, типа, цитата.
Да я понял, но лично мне без разницы... :)
Фраза "Советский Союз, как утёс, идёт от победы к победе" приписывается Сталину, будто бы в какой-то статье он так написал. Это пример абсурдного применения метафорики.

Мне, вообще-то, забавно наблюдать, как параноик, дорвавшийся до власти в пустынной стране, в одночасье стал кумиром и владетелем дум легиона рунетовских хомячков. Посему издеваюсь над этой ситуацией по мере сил.
Но я стою в стороне. Мне как-то без разницы.
а кого бомбить-то? Евреев, американцев или только Цукерберга и Ко?
Их сиятельство разберется.
Табличка на пляже в Египте:
"Рыб запрещено кормить, так как они теряют навык охоты и начинают жить попрошайничеством".
От руки приписано:
"Как арабы".

Если что, то я на стороне Израиля
Я лично в стороне. Мне важен принцип равности.

И еще.

Мне всегда было любопытно, почему т.н. "арабов Палестины", которые по крови тоже евреи, только в 9-10 веках ставшие мусульманами, с упрямым упорством именуют арабами? Даже исследования в рамках проекта генома человека это доказали. В чем фишка-то? Может, хватит мудрить и огороды городить и начать как-то учиться жить вместе?
я не большой знаток генетического родства евреев и арабов.
я просто человек которому важен принцип равности.
нескромный вопрос: бывали ли вы на ближнем востоке?
Бывал. Как турист и как паломник. В смысле ресорта (отдыха пузом на пляже) ни Египет, ни Израиль не понравились, как и Турция, что, впрочем, не означает, что посещение этих стран в виде познавательного туризма было бесполезно. Наоборот, очень даже интересно.
врядли туристов возили на "арабские" территории Израиля, но ведь какие-то арабские деревни вы должны были проезжать во время путешествий. или может экскурсия по арабской жилой части Иерусалима была?
Вот чего мне не хотелось в Иерусалиме, так вдыхать аромат его сегодняшней жизни как арабской, так и еврейской. В Иерусалим ездили с детьми к Святым местам, и иное просто не только не входило в планы, но и в рамки тура. А после окончания уехали на автобусе в Эйлат, где нас вначале поселили не в 4-хзвездочный, как было оплачено в туре, а в 3-хзвездочный номер. Ну и там вкусили всего, плюс жену ограбили - сорвали кошелек с шеи. Потом полиция регистрировать не хотела. Фиг с ним с кошельком, мы тогда в Германии жили, и я тогда служил в полиции, и если бы жена без справки об ограблении пошла к немецкому врачу с раной на шее, а рана таки была, и жена таки пошла, у меня бы могли быть серьезные неприятности, мол, жену бью. Так что поездка оставила не очень хорошие впечатления. Особенно полиция и пограничный контроль (опрос в аэропорту).
это да, бесцеремонность израильский погранцов сравнима только с жадностью украинских таможенников!
меня - еврея по всем канонам не пускали на похороны матери в Израиль. но было это в девяностых.
сейчас (год последний) говорят что полегчание с этим вопросом. но лично я там в последний год не был.
да, в курортных местах бандюков хватает везде.
можно повспоминать неприятные приключения и в Эйлате и в Египте и в Одессе.
ненавижу портовые города как таковые.
Я сейчас уже точно не помню, что они у меня спрашивали, но сильно смахивало, что они пытались выявить во мне минимум члена нацистской верхушки времен канцлерства А. Гитлера. А дедусю одного, монаха-католического священника, с сердечным приступом увели. Он им с дуру признался, что в молодости воевал в вермахте (летели из Германии).
это к тому, что посетив разный Израиль видно сразу, что они никогда не помирятся настолько они разные. не то что кто-то лучше кто-то хуже, но сильно разные.
Все-таки лучше помириться. Я так считаю. Немцы же католики с протестантами помирились. Так и тут. Просто нужно вспомнить, что они один народ. Вот и все.
ну это от меня не зависит. хотя я бы лично не мирился.
Ну, не знаю... Но делать это всяко придется. Но это мое мнение.
:)))

Но мириться надо. Я лично за мир.
Я бы начинал мириться с сомалийских пиратов. Просто надо научиться видеть в них равноправных партнёров по переговорам. Море ведь наше общее.