papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про 2012...



Замечу только одно - ролик делал профессионал. Кадры взяты отовсюду, но все приведены в одну цветовую схему. Озвучка тоже на уровне.

Про КПРФ в самом конце... Отнюдь не факт, что дядя Зю и его партия к этому ролику вообще имеет отношение.
Tags: Элегируя на арфе
Блестяще сделано!
А эти карлики, как пауки в банке, "альфа-самчина мелкой мартышки" и "не_пойми_чего-зачем"...
Если говорить серьезно, мне лично Пу упрекнуть не в чем. Я могу ему предъявлять претензии только за то, что он мог сделать, но не сделал. Это если серьезно. И еще. Именно потому, что он пришел, я смог вернуться в страну. Я просто увидел, что у нее есть шанс. Пока этот шанс остается.

Это мое мнение. И оно имеет очень серьезные основания. Это если серьезно.
Да, сравнение с ельциным и горбачевым настолько выигрышно, что ах.
Вот как раз потому что мог, но НЕ сделал и не надо больше... А его однокурсники страну растащили...
Это куда они ее растащили? Вот давайте серьезно, без шуток и прибауток. После алкоголика-Ельцина было три пути:

1) в тар-тарары,

2) кровавый террор,

3) то, что есть сейчас.

Мне почему-то кажется, что при кровавом терроре большинство теперешних критиков Путина оказались бы уже давно в земле.

То, что сделал Путин, достойно уважения как минмум. Можно предъявлять претензии только по тому, что он мог, но не сделал.

И потом. На кого лично вы собрались его менять? Мне вот лично интересно, кто, по-вашему, способен его заменить так, чтобы страна не развалилась, и чтобы в том числе нашел управу хотя бы на тех же вороватых пожарных. Вот просто любопытно.
Мне любопытно, что такое по вашему сделал Путин?

Не буду петь о чем не знаю (электростанции, стоящие предприятия и прочее), но, например в Шатурском районе Подмосковья (там у меня отец живет в деревне) еще 10 лет назад планировалось обновление энергосетей. Провода и трансформаторы принадлежащие энергетической компании не обновлены до сих пор, опоры падают от сильного ветра, провода рвутся, просеки не вырубаются. Все, что местное население может сделать самостоятельно и за свой счет обновили и очистили, а света нет неделями. Косвенно в происходящем виноват Путин. Т.к. именно он отвечает за назначение чиновников, в частности министра энергетики.
А кто может заменить я тоже не вижу, вот вы, например хотели бы руководить Россией?
Вот Вы сами говорите, что замены не видите. И большинство не видят. Плохо это или хорошо? Конечно, плохо. Но такие периоды есть в жизни любой страны. По науке они называются периодами бонапартизма, когда демократические институты еще не сформировались, а государству как-то жить надо. Пытаться кричать: "Путин должен уйти", - столь же бесполезно как и плевать против ветра. Если же Вы думаете, что со сменой на верхах починят электричество в Шатурском районе, то Вы просто наивный человек.

В отличие от незаконных рубок леса, которые и есть причина лесных пожаров, и которая и есть головная боль на самом верху, починка сетей до руководства страны прямо не относится. Вот если бы Вы и еще группа товарищей стали аниматься реально своими проблемами (ходить в райадминистрацию, устраивать пикеты, митинги и т.п.), то вам бы уже давно все починили. В Германии потому все и чинят вовремя, что знают, что граждане могут сорганизоваться и устроить бузу. Но ведь у нас же на нормальную гражданскую активность людей хрен поднимешь. Ведь это куда проще сидеть на кухне и монотонно повторять: "Путин должен уйти". Это в чем-то сродни плакатикам, что иногда вешают где непопадя: "Чисто там, не где убирают, а где не сорят". Сорить, конечно, не хорошо, но чисто бывает именно там, где убирают.

А на счет руководства... Знаете, у меня еще не такие великие амбиции. Вот когда впаду в старческую деменцию, тогда, вероятно, сразу провозглашу себя амператором.
Но вы так и не рассказали, что же СДЕЛАЛ Путин по вашему мнению, вы напишите пост об этом, я думаю многим вашим читателям будет интересно. Ведь так не бывает, что руководитель "белый и пушистый", а все его соратники и назначенцы непрофессионалы и нехорошие...
И самое интересное, что 20 лет назад народ поднялся и даже очень, а сейчас многие просто боятся, увы...
А с электричеством мы что можем делаем: и требуем, и пишем, и судимся даже, это я просто пример из личной жизни привела.
А зачем писать, что он сделал, когда все и так очевидно?

И потом, я где-то написал, что он белый и пушистый?

И с чего вы взяли, что все его соратники и назначенцы непрофессионалы и хорошие? Я вот думаю, что тот же Шойгу куда больший профессионал, чем ваш знакомый полковник-пожарный.
сильно сомневаюсь в профессионализме Шойгу, увы... А вот в знакомом не капли, потому что он дослужился из лейтенантов, получив высшее специальное образование и до сих пор тушит пожары, служа в обычной части, а не в теплом министерском кабинете...
А вот у меня есть основания сомневаться в его профессионализме. Будь он профессионалом, он бы честно вам сказал, что большая часть лесных пожаров следствие умышленных поджогов. Не туристов всяких и алкоголиков, а вот часто сами пожарные, которых на это дело нанимают, поджигают. А он вам про "системную работу" и пожарную безопасность сказки стал рассказывать.
Сказки про безопасность рассказывали журналисты и сам Шойгу, кстати. А наши конкретные пожары были следствием горящих торфяников (они каждый год горят, только не каждый год 40 С) и разваленных лесничеств...
А про безопасность, так человек в отпуске соседнюю деревню тушил, где пожарный пруд засыпали =(
А то в Новгородской области тофяников нету или в Вологодской. Все идет по одной схеме. Незаконная порубка вокруг выделенной делянки. Потом, чтобы скрыть ее, нанимают пожарников, которые "по науке" устраивают лесной пожар. Потом все на этот пожар и списывают. Если лето такое, как прошлое, начинаются большие пожары.

В СССР не горело, потому что незаконные порубки были минимальны. Вот и все.
Финал не вычленить из всего, так что кто-то делал это для кпрф...

Но почему-то напомнило мне давние слухи о том, что зю выигрывал уже какие-то президентские выборы... но когда это случилось просто не был готов к тому, что вот прямо бери и правь, и ... ну сами понимаете.

Deleted comment