papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Прочел во френд-ленте. Весьма умно

Tags: Элегируя на арфе
и охота вам Явлинского читать?
Там же, как всегда у наших либерастов, "Гранаты не той системы".
Явлинский никогда не был дураком.
ну и что?
даже если он не дурак, тогда тем более свои косяки удобнее валить на народ.
Цитата "Гранаты не той системы", она ведь не про гранаты говорит ;)
И где он свои косяки валит на народ?
пардон, несколько оговорился, это уже malck как менее опытный про народ начал рассказывать, а Явлинский "явлинский голова, да голова" тот больше про некую абстрактную систему которая неизвестно откуда взялась и непонятно на ком держится. Все конечно понимают о чем речь, но взять его не за что.
У него даже нашлось мое любимое "не благодаря, а вопреки" (тм).

"Советская власть, изначально абсолютно нелегитимная, временами частично принималась народом, так как ассоциировалась с многочисленными подвигами и созидательными достижениями советских граждан, осуществленными главным образом не благодаря, а вопреки противоправной системе, и не давшими этой системе разрушиться до времени."
И где в этой цитате он валит свои ошибки на народ?
пардон, несколько оговорился,
это уже malck как менее опытный про народ начал рассказывать,
а Явлинский тот больше про некую абстрактную систему которая неизвестно откуда взялась и непонятно на ком держится. Все конечно понимают о чем речь, но взять его не за что.

При этом ситуация пройдет по разряду:
"Гражданин судья, я избивал ломом не подсудимого, а его систему идей. а то что она находится в его голове - это трагическая случайность. В следующий раз это не повторится, я топор возьму"
Наша государственная система - действительно, некая абстракция. Откуда взялась, более-менее понятно, об этом как раз и пишет Явлинский, а вот на чём держится, абсолютно неизвестно. Страна, которая ничего не производит, а если и производит, то плохо, некачественно, неконкурентноспособно.
Вам это кто-то сказал, что "наша страна ничего не производит, а если и производит, то плохо, некачественно, неконкурентноспособно"? Вот откуда вы это взяли? Вы, вероятно, имеете некий источник информации?
Вообще, я не Вам отвечала. К Вам у меня нет претензий. Наоборот, Вы всё написали очень правильно.
Какие нужны источники, если и так видно невооружённым взглядом, что мы "сидим на трубе"? Может, Вы подскажете, что же мы производим. Телефоны, автомобили, компьютеры или, может быть, ластики, которые тоже импортные? Что же?
Это на какой такой трубе мы сидим? Я ни на какой трубе не сижу. Езжу, кстати, повседневно на машине УАЗ-Патриот. Станки у меня на лесопилке тоже отечественные стоят, есть, правда, и немецкие. Ластики не выпускаю, это надо признать. Вот брус выпускаю, да. Вполне отечественный. Еще то-се. Так что я даже и не знаю, что за взгляд у вас такой невооруженный.
Только не надо прикидываться эдаким простачком. Хотя Ваш патриотизм достоен уважения. У нас тоже УАЗ-Патриот. Надо отметить, что начинка там далеко не вся отечественная. И Тойота-Лэндкрузер мне всё же нравится больше.
В Тойоте Лэндкрузере тоже далеко не вся начинка японская. К тому же, думаю, что после всего происшедшего вам японские машины будут нравится меньше. В порту Владивостока уже стоят 80 новых японских автомобилей, активно фонящих радиацией.

Все дело, наверное, в том, что вам, лично вам просто нравится все импортное. Мне же как-то плевать. УАЗ-Патриот мне нужен для повседневных разъездов по дорогам Новгородской области, а не для показа понтов. Волкам в лесу понты что ли показывать? А по соотношению цена/качество Патриот куда лучше Лэндкрузера.

Так что уж давайте тут не будем нести басни, популярные в докризисные годы, когда толпы офисных кнопкодавов гордо воротили нос от продукции ВАЗа, называя их "тазиками", а потом пришел добрый дядя Кризис, и эту шваль погнали с работы, и они остались нос к носу со своими невыплаченными кредитами. Жить надо не по лжи, т.е. жить нужно по средствам. Ластики, кстати, тоже отечественные есть.
Не встречала. Мы если и делаем что, то по импортным технологиям. Ну, мебель у нас стала ничего, ну, обувь. Так на этом же экономику не построишь.
Да что Вы говорите? Все по импортным технологиям? Правда что ли? И кур выращиваем по импортным технологиям? Может, вы и сыр российский в магазине не покупаете? Сметану, наверное, только американскую. Это как на стульях не построишь экономики, когда спокойно построить можно. А дома у нас тоже импортные? Или по импортным технологиям?

Мне просто любопытно все это читать. Я, знаете, не считаю, что у нас все идеально, но вот такое уже как года два не читал. Даже как-то странно.
Любопытно? Так и быть, позабавлю Вас ещё немного. Про кур ничего не знаю. Сметану покупаю нашу, хотя качество оставляет желать лучшего. Сыр всегда покупаю импортный. А дома строят ужасные. Лучше бы и правда, делали это по импортным технологиям. У нас в Туле куча новых незаселённых домов, которые признаны непригодными для жизни.
Да что ж так? Вдруг и признаны? Что-то вы недогвариваете. Я как человек, прикосновенный к строительству, ни за что не поверю, что не найдется инвестора, который бы взялся их довести до пригодности и потом продать с немалыми для себя прибытками.

А импортные сыры в России лучше не покупать. Это мой вам совет. Сор всякий везут. И потом, с чего это вдруг у вас в Туле и сметана дурная? Может там у вас Тульская сметанная аномалия приключилась?

И потом. Это с какой сметаной вы собираетесь российскую сравнивать? С украинской, белорусской или польской? Более нигде сметану, именно сметану, не делают, даже чехи называют сметаной несколько иной продукт.
Вы ещё скажите, что на Украине самый лучший борщ. Только на борщах Украина что-то не больно поднялась.
Но мы-то говорим о России. Я привел Белоруссию, Украину и Польшу только потому, что, помимо России, сметана, настоящая сметана, а не ее аналог, производится только в этих странах. Так что для того, чтобы выяснить суть Тульской сметанной аномалии, нужно сравнить ее со сметаной из других областей России, а также из этих стран. Так что про украинский борщ я ничего не писал.

Но вернемся к нашим тульским домам, что, по вашим словам, непригодны для проживания. Почему за них не берутся инвесторы?
Откуда мне знать. Я этим вопросом не интересуюсь. И как работник культуры новую квартиру купить не в состоянии.
Вот вы говорите, что работник культуры, а людей "свиньями" кличите, "начистить им рыло хотите". А живете, между прочим, в городе, что с Толстым связан. Хождение босиком, вспашка борозд, непротивление злу. Нет ли тут когнитивного диссонанса.

И почему вы не покупаете сметану на рынке, нешто в Тульской области бабы, простые русские бабы сметану разучились делать? Ни за что не поверю. Вот я, например, хоть и не баба, и совсем даже не прост, а сметану делать умею.
Диссонанс, как раз, в том, что люди, живущие в городе, связанном с именем Толстого, гадят у себя же под носом. Был бы диссонанс, если бы я, работник культуры, делала бы то же самое. А так я называю вещи своими именами. Кстати, теории Толстого не очень разделяю. А сметана на рынке есть, но на мой вкус слишком жирная.
А может все дело именно в вас? На рынке вам сметана жирная, все туляки гадят в вашем подъезде. Может, вам сменить страну? Уехать в Новый Йорк поступить на работу официанткой или продавщицей пиццы и радоваться жизни?
-/Откуда взялась, более-менее понятно, об этом как раз и пишет Явлинский, а вот на чём держится, абсолютно неизвестно.

намекаю для умственно ограниченных
любая общественная система взаимоотношений держится на ее членах, муравьиная на муравьях, голубиная на голубях, и т.д.
На чем держится система человеческих взаимоотношений сами догадаетесь, или вам прямым текстом надо?
А это смотря какое общество. Наше, я считаю, психологически нездорово, причём, уже на генном уровне.
Что вы вкладываете в понятие генный уровень? Вот что? Вы себя тоже имеете ввиду, или не включаете в понятие "наше общество"? Если включаете, опишите признаки своего психологического нездоровья.
Всё-таки я не очень вписываюсь в нездоровое общество: не писаю в лифте, не блюю в подъезде, не ставлю машину на газон, не выбрасываю мусор с балкона и т.д. Кстати, страдаю от этого. Нет, не от непохожести, а от того, что вижу всё это, а большинству пофиг.
А в моём генном уровне осталась некая советская закрепощённость, хотя большую часть жизни я прожила не в советское время. А может, закрепощённость лучше разгильдяйства и наглости, которую многие путают со свободой?
Т.е. Вы себя из генномодифицированного общества исключаете? Я вас правильно понимаю? А зачем вы тогда живете в таких местах где писают в лифте, блюют в подъезде, выбрасывают мусор с балкона? Зачем? К чему весь этот морок? Вот берем Францию. Там тоже в Подпарижье есть такие дома социального найма, где происходит все, описанное вами. Но люди предпочитают не жить в таких городках. Так к чему вы продолжаете жить во всем этом кошмаре?
Для начала попробуйте поменять квартиру на другой район.
Кстати, я сегодня думала на эту тему, ещё до общения с Вами. Понимаете, во Франции, Англии, США и т.д. существуют кварталы для богатых, бедных, среднего класса. Люди там отличаются не только количеством денег, но и менталитетом, образованностью, укладом жизни.
У нас же всё перемешано. Сегодня проходила по кварталу, где в основном, живут богатенькие, где дорогие бутики и банки. И что? Тот же разбитый асфальт, та же грязь, те же развороченные газоны.
И количество средств ещё не свидетельствует о высоком уровне, скорее, даже наоборот. Ослиные ушки не спрячешь. Мы тоже думали, что если в нашем доме все квартиры куплены, то подъезд будет чистым. Ничего подобного. К тому же часть квартир давали за снос ветхого жилья. В принципе, люди у нас проживают достаточно приличные. Но находятся отдельные свиньи. Даже не знаю кто, а то бы рыло начистили.
Вот тут как гражданин Евросоюза скажу вам, что у вас какие-то пасмурные представления о жизни там. За исключением Подпарижья, да еще Берлина, вы почти нигде не найдете такого районирования населения по доходам. Ну еще если некоторые районы Большого Лондона. Но власти с этим ведут решительную борьбу, как и с теми приезжими из стран Восточной Европы и СНГ, кто никак не может понять, что вокруг них не свиньи, "которым надо чистить рыло", а такие же люди. Подумайте, может, они потому и выбрасывают, что считают свиньями лично вас, за ваше хамство и неуважение к ним? Может такое быть?

Кстати, в Лондоне вы вполне можете встретить в "трубе" какого-нибудь лорда или члена совета директоров международной корпорации, а в Мюнхене один из богатейших немцев барон фон Тиссен-Борнемисца ездит обычно на трамвае.
Наоборот, о жизни ТАМ у меня достаточно радужные представления. Я и сама бывала заграницей и у меня там живут родственники. А хамство - уж извините, не моя черта. И писают "люди" в подъезде, думаю, не из-за моего неуважения, а исключительно из-за своего. Раз приспичило, когда уж рассуждать о чьём-то там отношении?
Оставим ваше придыхания по поводу жизни там, что уже видно из того, что вы это слово набрали капителью. Надеюсь, вы понимаете, что там вас никто не ждет? Ведь так? Следовательно, работа по специальности вам там не светит. Ведь так?

Перейдем к подъезду.

А у вас, пардон за вопрос, никогда не было так, что вот приспичило, и что уже не доходите? Причины могут быть самые разные и уважительны: долгая дорога, болезнь (почки, мочевой пузырь, еще какая напасть, например, расстройство желудка) и т.п. Вот что человеку-то делать? Ну, нафурит он себе, пардон, в штаны, но лужа-то все одно в подъезде останется. Ведь так? Хорошо, он пойдет и уберет. Но вот пока он за тряпочкой ходит, вы же вполне в подъезд войти можете. Ведь можете же? А если вы к тому же его с этой тряпочкой застаните, то вы его и в других лужах обвините. Ведь обвините же? Еще и супруга своего покличите, не дай Бог, мужчину, судя по всему, сурового, который и начистит ему рыло. Ведь начистит же? Вот и получится человек описанным, а того гляди и обкаканным, избитым и ославленным. И зачем тогда ему эти свои свидетельства подтирать?

Может, проще поставить домофон? Ведь не так же и дорого? Ведь так? И гадить не будут.

А может, гадят именно из-за вас? Может это вы их своим ремонтом провоцируете. Сами же сказали, что недавно въехали. Вы только представьте, вот работал человек целых пять дней, пять дней на подъем экономики корячился, хочется ему отдохнуть от трудового героизма, а тут вы со своим ремонтом как врубите перфораторы в 11 утра в субботу, и ходит он до 8 вечера, заткнув уши ватой. Какой тут отдых? Никакого отдыха, разврат один. Вот и гадит в отместку по-тихому.
Не пойму Вы что, издеваетесь? Или просто не догоняете? Такое ощущение, что живёте не в России, а где-то на небесах. Конечно, это всё мило, но нужно иногда спускаться на грешную землю, если хотите участвовать в подобных дискуссиях.
А я вот что Вам скажу. Все эти Ваши умозаключения про туалет в рамках российской действительности - полный бред. И охота была утруждаться? Как будто не знаете, что в подъездах блюют не люди с больным желудкам (они-то, кстати, ничего подобного не делают), а пьяные сволочи, которые могли бы сделать это и под кустом, так нет: самый кайф в подъезде. Такие, между прочим, и за уборку никогда не платят.
Ещё изголяетесь, и это и мне - не то, и то - не это. То, что происходит в стране может нравиться только законченному идиоту или толстопузу, удачно хапнувшему деньжат, или просто тому, кому всё пофиг. А я неравнодушный человек, настоящий гражданин и патриот, и мне небезразлично, что вокруг.
Почему я должна куда-то съезжать? Я вообще тяжела на подъём. Я здесь, к сожалению, родилась. Здесь мои родители и другие родственники. И откуда Вам знать, какая у меня специальность, господин Всезнайка? Может, я компьютерный ас? А может у меня муж - гений мобильной связи и по специальности в какой-нибудь Чехии вполне устроился бы? Но у него здесь тоже родители, и им нужно помогать.
Дальше о ремонте. Вы что, бывали у меня дома? Квартирудвушку мы купили 9 лет назад за 14 тыс. долларов, тогда могли ещё себе позволить. Сразу сделали ремонт, самый необходимый, очень оперативно, т.к. сами понимаете, с какой отделкой сейчас продают квартиры. К чести российских строителей скажу, что между пресловутым туалетом и ванной даже вытяжного отверстия не было. Большинство соседей делали ремонт позже, и перфоратор, действительно, постоянно трещал, а у меня к тому времени уже был грудной ребёнок, который просыпался от малейшего шума. Но я им, извините, не срала за это под дверью.
С чего Вы взяли, что я не тружусь? Я - настоящая трудяга, сначала на 2-х работах, а потом и дома. В праздности меня ещё никто не обвинял. И Вам этого не позволю. Не имеете права.
А свои обращения лучше адресуйте к правительству. Вот уж кто держит народ за быдло. И от этого народ ещё больше оболванивается. Жаль, что Вы этого не замечаете. А может, и вправду, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает?
Фи, мадам, а вы оказывается из подворотни вместе с мужем. Да такое бывает. "Догоняете". Вы оказывается обычная тульская шваль, чьи деды и родители ссали и блевали по парадным приличных людей. Я-то, дурак, думал, что у гражданки три поколения образованных людей, а это дочка тульского слесаря.

Право слово, смешно. Тульская оторва плачется мне про свои беды. Пшла вон, отбросина. На помойку!

Пшла вон, трудяга.

Мне, хоть и небольшому, но олигарху чмоша рассказывает за жизнь. Вон!
Я тоже представляла вас поинтеллигентнее. Вы меня с кем-то перепутали, батенька. Не знаю никаких слесарей. Я - настоящая интеллигенция, читаю Достоевского и Маркеса, хожу на концерты Спивакова и Березовского. Жаль, что потратила время на метание бисера перед свиньями. А вы, хоть и разжились деньжатами, а всё то же быдло, поросячий хвост за километры видать. И скажу вам по -нашему, по-интеллигентски: идите вы, голубчик, на х...й! Запомните, ваше "богатство" преходяще: сегодня вы король, а завтра - бомж. Если нет внутреннего богатства, то вы - обычное двуногое животное, причём, наглое и примитивное.
Идите, деванька, в лес. Не досаждайте более мне, доченька слесаря-сантехника, окончившая музыкальную школу. Брысь.
вы несомненно профессиональный психиатр, со специализацией по национальной психологии, а не обычный сетевой хомячок, который начитался пропаганды :)
Я вообще не хомячок. И не профессиональный психиатр. Просто стараюсь жить своим умом.
судя по вашему единодушному одобрямсу идеям Явлинского, про "свой" ум - это вы так тонко пошутили.
Ценю. Отличная шутка.
А я, знаете ли, как и Григорий Алексеевич, весьма остроумна.
учитывая что вы живете его умом, это не удивительно :) :) :)
Кто позволил тебе, вонючий гавноед, оскорблять мою подругу? Прикидываешься интеллигентом, а на самом деле, обычное совковое говно. Из какой жопы ты вылез? Туда и вали. А может ты пьян? Так и до цирроза недолго, чего тебе искренне желаю. Большим олигархом тебе никогда не быть, никогда с твоим куриным умишкой не встать в один ряд с Березовским и Ходорковским. Для этого, кроме жажды наживы, нужен ещё и мозг, да и интеллект тоже. Член Евросоюза! Да кто тебя туда пустит, со свиным-то рылом да в калашный ряд. Мудозвон херов.
Пшела вон.

Девачки, я вас даже не баню.

Почему?

А вот я собираю материал. Вот мне любопытны такие отбросы, что причисляют себя к "работникам кулюторы". :)))

Жду еще. Потом попадете в мои притчи для пылкого юношества: http://papa-gen.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B8

Ведь будет-то смешно. :)))