papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про кружку Нескафе



Ворвавшись в ментальное пространство человечества ураганом потребительства и вседозволенности, ответственно заявляю, что для человека чуждого любомудрия, не склонного к разгадыванию тайных иероглифов Натуры, кружка Нексафе есть предмет простой, а между тем, таит он в себе обилие смыслов. Так проницательному коррупционеру наличие кружки Нескафе в кабинете властном говорит о многом - ты попал к нудаку.

Нет, есть, конечно, люди и весьма знатные, что почитают заваренную кипятком из кулера одноразовую лапшу с кусочками колбасы "Докторская" всем иным видам обеда, но коли человек властный пьет даже заварной кофе из кружки Нескафе - это приговор. При том приговор и ему, и тому кого с ним вынуждено по делам свела жизнь. Даже кофе без кофеина не является таким приговором - вполне может быть, что человек просто любит кофе, его аромат, а врачи запретили кофеин. И даже кабинет размером с Дворцовую площадь не спасает, коли посреди его на столе стоит кружка Нескафе.

Хотя чаще такая кружка живет в кабинетах малых. Говорят, не проверял, правда, что существует некая зависимость кружки от кабинета - чем меньше кабинет и ниже положение его хозяина, тем больше размер кружки, а равно тем чаще в ней встречается не заварной кофе, а порошковый.

Есть и иная крайность - неции от властных мужей доходят до такого роскошества и пышноты жизни, что пьют кофе чуть ли не пипетками, при том золотыми. Быть угощенным у них чашечкой кофе в 30 мл., а то и в 20 - дело обычное. С такими тоже дела лучше не иметь - оберут аки липку.

Чтобы вы там ни говорили, но я люблю пить кофе из обычных кофейных чашек.
Tags: Записки на манжетах
А я вообще люблю пить чай и кофе из нормальных чашек, с блюдцами. Не из кружек.
Даже в офисах.
И это правильно! Но чашки в 20 миллилитров все-таки уже извращение какое-то.
Нет, наперстки я тоже не переношу. Но для турецкого кофе нужны чашечки по 75-100 мл, иначе это не кофе, а профанация.
Ой, я к немецким привык - 120 мл. И кофе по-гречески пью обычно из них.
Я кофе по-восточному (есть и такой вариант названия:) ) варю в двойной концентрации. Поэтому 120 мл - это уже крепковато для многих. Хотя и подаю с холодной водой, как положено.
Но ристретто из наперстков - этого я не понимаю.
Вот и я не понимаю. :(((