papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Про развитие



Пылким юношам, обдумывающим житие, должно ведать ту простую истину, что коли хочешь долго прожить и спокойно работать, не следует опережать в своем развитии начальство.
Tags: Записки на манжетах
Знаете, можно. Хотя бы, чтобы прозревать, предвидеть их низкие змеиные поползновения. Почти всегда решения начальства вызывали у меня брезгливость и презрение к сему низкому роду.
Всякий начальник ещё больше трепещет, нежели его подчинённый.
Смотря какой начальник и какой подчиненный. Есть такие подчиненные, коим и терять уже нечего - новое им не светит, а польза, приносимая ими человечеству, весьма сомнительна. Так что такие могут спокойно пить водку или опережать в своем развитии начальство. По крайней мере, могут это активно показывать - хуже от этого, как и лучше им всяко не будет.

Что касается начальства...

Часто распоряжения или поступки начальства подчиненным и сторонним людям кажутся глупыми. Но это связано только с тем, что люди не владеют всей полнотой информации. И "умные" решения в определенных ситуациях являются на самом деле верхом идиотии. Просто нету времени, а иногда желания всем все растолковывать, а иногда это растолковывание и вредно.

Что касается трепетания...

Тут нужно смотреть, перед чем происходит оное трепетание. Коли перед дубиной вышестоящего начальства - разумно, коли ответственность перед людом - благородно, коли боязнь, что посадят - глупо, ибо не нужно ввязываться в такое дело, где не прикроют, или где не почину берешь.
Всё это мало подходит к медицине, в коей я вращаюсь.
Может, я и плохой починенный, но коли я вижу какие последствия получаются у начальства, то наплевать и растереть ваши выводы. Есть один закон у главного - выставить тебя стрелочником, а то что везде безобразия по части организации медицины - это должен расхлёбывать я, кому всё пациенты и извергают. Редкое доходит до самого, да и то в самом невинном виде.
Я вовсе не Вас имел в виду, коли что. В медицину не лезу и генерализовывать ее порядки не берусь, но в других областях дело обстоит чаще всего так, как я описал. По крайней мере, мне так кажется.
Всякая бабка каждый день выскажет мне в основном в мерзкой форме как плохо её обслужили в регистратуре, как долго она добивалась аудиенции, почему её доставили не к тому доктору, почему ей не выдали лекарств, которые она должна была получить по льготному списку для её заболевания, хотя она должна получить хоть кровя из моего носу, и прочее, и прочее. А на меня главврач читает жалобы раз-два в год, не считая подлых доносов. Так и живем, слезу глотая...
Така ваша доля. (с) Кобзар
Не спорю, но среди всех их встречаются изредка святые люди.