papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Придумайте подпись


Фотокарточка свежая, коли что

Для справки

В 2012 году Российское гражданство получили:

4503 француза,

4191 немца, родившихся в Германии,

1925 гражданина Финляндии,

1881 итальянцев...

Les Français forment le plus gros contingent d’Européens à avoir acquis la nationalité russe, avec 4.503 Français devant 4.191 Allemands, 1.925 Finlandais et 1.881 Italiens. (Данные Евростата)

Le Soir
Tags: Элегируя на арфе
- Здорово, Дима!
- Привет, Ален!
– Вася! – закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. – Родной братик! Узнаешь брата Колю?
И первый сын заключил второго сына в объятия.
– Узнаю! – воскликнул прозревший Вася. – Узнаю брата Колю!
Жопа на ширине плеч.
Скажите, а Вам разве ничто из его работ в душу не запало? Не шкваркнуло? Так зачем же так-то?.. Или только черное и белое? Нет, я пойму, но мне интересно откуда такая экспрессия? К чему?
Давайте все-таки мухи отдельно, а котлеты отдельно. Я, с вашего позволения, не только фильмы смотрел, я Депардье и читал - и отношусь к нему с некоторым уважением. Однако ситуация с его гражданством представляется мне несколько постыдной, причем заслуга в том - нашей стороны. Тут и заявления ФМС, что такой просьбы не знают, и неприличная стремительность в оформлении паспорта, и амфорно-стерховый медийный шум вокруг этого "события года".

Что до подписи - так ведь и в самом деле, один как бы измеряет другому ширину по плечам, другой - ну, в общем...
Между тем, в европах, в просвещенных европах на все это смотрят не совсем так, даже совсем не так. И коли Вы полагаете, что там не знают наши порядки, то заблуждаетесь. Любой немецкий или французский журналист, пишущий о России в тамошних крупных изданиях, прекрасно о них осведомлен. И как иностранцам им все это отчетливей видно, но вот, что удивительно будет для Вас, тут они как-то с Вами расходятся и ничего постыдного в действиях ни Депардье, ни российских властей не видят.

И подпись... Простите, но она как бы это сказать... Короче, так все-таки о людях, к которым относятся с некоторым уважением не говорят.

Но это мое мнение.
Действия Депардье я оценивать даже и не собирался - в отличие от многих моих соотечественников. Что до оценок немецких или французских журналистов - вот уж это меня интересует меньше всего. Я знаю, что сотни, если не тысячи людей тратят немало времени на получение заветного российского гражданства, имея на него куда больше оснований, нежели французский актер. Собственно, вот - http://ria.ru/spravka/20130103/917067322.html

Вы можете объяснить, с чего вдруг такая оперативность в отношении Депардье?

Ну и - при все моем уважении к Депардье, и даже восхищении, жопа у него все-таки ого-го.
Да, это позиция! А Вы никогда не думали, что ваша позиция не верна?

И еще, я, конечно, понимаю, что будет помянута Раневская, но все-таки в обществе как-то не принято именование афедрона тем словом, что Вы употребляете толико настойчиво. Есть и другие, вполне незазорные слова.
При чем тут позиция? Это мое отношение к вполне определенной ситуации - вот оно такое есть, и пока как-то не меняется, а, пожалуй, и усугубляется ввиду мелькания этой пары на телеэкранах.
Все относятся по-разному. Кто-то в восторге от произошедшего и видит в том едва ли не триумф России, кто-то - уже готовится топтать диски с фильмами продавшегося тирану Депардье. Разве какое-то из этих отношений - неправильное?

А в части филологии - если бы я использовал в "подписи" незазорные ягодицы, попу, филейную часть, корму, седалище, задницу etc, ощущение неуважительности уменьшилось бы?
Я вообще-то спросил Вас вовсе не из политических каких мотивов, почему Вы употребили это слово. Вообще о политике не думал, а Вас в нее почему-то повело.

Я только хочу вам напомнить, что ровно 200 лет назад ЕИВ Александр Павлович подписал августейший манифест об окончании Отечественной войны. Этот документ поставил точку во всех этих политических рассуждениях, о которых Вы сейчас говорили. Просто жирную точку. И ей уже 200 лет.

Что касается неуважительности...

Я за себя скажу. Коли я человека уважаю, я не стану распространяться о размерах его шпигеля, разве что скажу ему: "Эк тебя, дорогой, разнесло". Тоже самое и за глаза. Тоже не буду на эти темы кормы рассуждать. А коли человека не уважаю, не буду распространяться о размерах его седалища, просто потому, что уважаю себя.

Я, конечно, понимаю, что теперь другие времена, сам слышу, как влюбленные парочки, при том с умными лицами, допускают мат в беседе между собой, но одобрить этого или принять не могу.

Как-то так.

На фотографии, замечу, Пу вовсе не стремится "обнять" Депардье за то место, про которое Вы написали. Тут начало движения.рук. В итоге Пу обнял Депардье где-то на уровне груди. Я это увидел именно так, а потом убедился в своей правоте, увидев видео.
Ну как же не из политических. Как иначе можно было трактовать ваше "черное или белое", где же у нас такое двуцветие принято, как не в политике.

И, убей меня бог, решительно не пойму, при чем тут Отечественная война. Вот уж чего никаким боком-припеком, так это та война и августейший манифест. Или вы решили неведомо зачем притянуть за уши французское происхождение артиста? Увы, оно совершенно ни при чем, как и сама Франция. Мне за державу конфузно - ибо не вижу разумных объяснений такой суетливой поспешности. Несолидно. Какую уж тут точку ставил император?

Я, кстати, изначально вовсе не имел в виду э-э-э... корпулентность Депардье. Подлови фотограф такой же момент с каким-нито Обамой, ассоциация была бы сходной. А момент - он и есть момент, куда бы там чего дальше ни двигалось.
Не нужно поминать Господа всуе, тем более прося Его убить Вас. Плохая молитва. Это не поучение Вам, это просто констатация.

А про точку...

Я люблю Достоевского читать, особливо "Братьев Карамазовых". Оно и понятно - в Скотопригоньевске, т.е. в Старой Руссе, бываю раза два-три в месяц. Так что очень даже и топографию романа изучил. В романе есть один персонаж занятный...

«В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки»

Я про это, ибо всякие рассуждения о том и сем в духе, что "многие тысячи"... Часто, а практически всегда, я по своему опыту говорю, могу быть не прав, за такими рассуждениями прячутся слова именно того персонажа "Братьев", на которых ЕИВ Александр Павлович августейше точку поставить изволили. Ровно 200 лет назад.

И когда я слышу рассуждения про "многие тысячи" я очень явственно ощущаю, что человеку-то на эти многие тысячи, на конкретных людей, всяко плевать. Кабы не плевать, я бы и слова не сказал. Хотя могу быть и неправ. Вполне вероятно, что за судьбы этих многих тысяч Вы готовы жизнь свою положить.

Ну, а как не готовы? Ведь развивая мысль, мы неизбежно упремся в рассуждения про пресловутые власти и глупую нацию. Или я что-то не так понимаю?

Я лично для себя считаю, что оперирование "многими тысячами" морально оправдано, когда человек сам готов здесь и сейчас (Hier und Heute) что-то для этих многих тысяч сделать, иначе все это есть только попытка прикрыться ими.

Примерно так.

Ну, а удивление у меня вызвало именно употребление Вами зазорного слова, а поминание черного и белого подразумевало вовсе неполитические интенции.

Меня, коли честно, покоробило это слово.
Не постигаю путей вашей логики. Так получилось, что я знаком с проблемами обретения российского гражданства не понаслышке, и даже доводилось кому-то помогать - хоть и совсем не тысячам. Почему я при этом должен "упираться в рассуждения про глупую нацию", к которой сам имею честь принадлежать? Нация, слава Богу, не хуже и не дурнее других, а во многом и лучше - и как вы сподобились провести параллели между мной и Смердяковым, ума не приложу.
Просто я не люблю генерализаций про "многие тысячи". Лично я знаю как положительные, так и отрицательные примеры получения людьми российского гражданства. И я бы не стал вообще сильно будировать эту тему. Все часто зависит как от ума самих соискателей, так и от конкретного органа УФМС, куда подают бумаги.

Так что сама тема по большей части надумана.

И генерализацию "прА сласти" я тоже не очень люблю. Да, не все достойно в датском королевстве, но коли сравнить с 90-ми и началом нулевых, все совсем не так грустно. Согласен, что могло бы быть и лучше, но это во много и от нас зависит. Просто от конкретных людей. Столкнулся с чем-то вопиющим, так сделай так, чтобы этого не было. И нечего кивать "на многовековой опыт". Мы живем здесь и сейчас, и очень многое мы можем изменить сами.

Так что простите, но ваши политические интенции по поводу "многих тысяч" с намеком на коварныя "сласти" принять не могу.

Ну, да ладно.
"Как пишет Le Soir, за последнее время российскими гражданами стали 4503 француза, 4191 немец, 1925 финнов и 1881 итальянцев. При этом газета не уточняет, к какому периоду относятся эти данные. Отметим, что цифры, приведенные в статье относительно миграции в Бельгию, относятся к 2010 году."

Если ссылка на эту информацию, то из оной же следует, что речь идет не о 2012г., а о более длительном периоде.

В статье не указан временной интервал, но сама речь идет о проблеме бегства французов в Бельгию в 2012 году. Т.е. контекст статьи указывает на 2012 год. Я понимаю, это сложно понять работникам российских СМИ, привыкших указывать мелочные подробности там, где не нужно, и городить огород туману, где нужно, но в просвещенных европах считают излишним употребление конструкций типа "масло масленное".

В конце концов, коли Вам не лень, зайдите на сайт Евростата и проясните ситуацию сами. Я Le Soir верю, ибо это - авторитетнейшая газета Бельгии, и почитаю ее данные данными 2012 года, ибо это следует из контекста статьи.
Теперь меня будут называть русским ситуайеном! Росс. паспорт спасет гиганта мысли))
:)))

Он, кстати, ничего не потерял, коли что. Выйти из французского гражданства чрезвычайно сложно. Франция просто не будет признавать его российского паспорта, вот и все. А в Россию он теперь сможет летать без визы.
А в чем там сложность? И, если он решит физически уехать из Франции и все там распродать, выйти из налогового резиденства, зарабатывать в другой стране, то у френчей не будет никаких возможностей тянуть у него из кармана, есть там фр. паспорт или нет. Этого, вроде, он и добивается.

papa_gen

January 6 2013, 09:59:10 UTC 6 years ago Edited:  January 6 2013, 10:02:57 UTC

Вы плохо знаете французское законодательство. Чтобы выйти из французского налогового резидентства, достаточно просто поселиться в другой стране, у которой с Францией есть соглашение (коллективное, как в рамках ЕС, или страна со страной) об избежании двойного налогообложения. У России и Франции, если что, такое соглашение есть. Т.е. Депардье может поселиться в любой такой стране. Он решил вообще-то жить в Бельгии, но теперь на полном основании может жить и в России. Т.е. вопрос с резидентством был решен еще до гражданства РФ.

Вся эта история с "отказом" от французского гражданства и получением российского просто война Депардье с французскими социалистами. Это - своеобразный плевок социалистам в лицо, выражение им презрения. И значительная часть французов на стороне Депардье.

Но это просто поступок гражданина, уважающего самого себя. Он, конечно, никакой политикой заниматься не будет.

forest_ville

January 6 2013, 10:48:10 UTC 6 years ago Edited:  January 6 2013, 10:48:56 UTC

Так о том и речь! Правильно плюнул. Не признать его российское гражданство французские власти могут только в том случае, если он останется во Франции и там будет зарабатывать и иметь имущество , с которого можно потянуть таксы . Его будут считать французом и вытряхивать из штанов при таких делах.

А политика перцу до сиреневой звезды, это да. При его деньгах и статусе она ему нужна, как жопе зубы, это точно.
Они в любом случае его российское гражданство не будут признавать, коли что. Они могут признать его российское гражданство, коли лишат французского, а это практически невозможно для кавалера почетного легиона. Там очень сложная многолетняя процедура.

Deleted comment

Просто клапан кармана наполовину в карман загнулся.
Да нету к Жерару ни вопросов,ни претензий.Что налог он будет платить как я,Вы и Вексельберг,даже не смешно.Обидно за многие тысячи русских,оказавшихся изгоями не только в бывших республиках эсэсэрии,но и у себя,на Родине,и получивших дулю вместо пачпорта(как и братья-сербы).Кстати,Бардо думает,что у нас не курбан-байрама...прелестно. www.lenta.ru/news/2013/01/05/bardot/
И что? Вот что нам теперь и постебаться нельзя? И причем тут сербы? Эти братушки сами себя предали, коли что. Очень в ЕС хочут.

Так что давайте уже не будем из всего строить слишком глубоких выводов - мы вовсе не пылкие юноши со взором горящим, коим свойственно легковерное отношение к подобным заявлениям, мы достаточно опытные люди, чтобы понимать, что за всеми этими рассуждаловами стоит либо просто судачание, либо желание втравить страну в очередное построение чего-то великолепного, но в очень отдаленной перспективе.

Так что давайте уже не будем...

Deleted comment

Элегируя на арфе, придумал :)

Parigi, o cara, noi lasceremo



http://www.youtube.com/watch?v=cbe_i27u2XU&list=UUmu-9CUuBKZ0Cy2bPLwT1ag&index=10