papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

А кому-то завтра в цех...

Tags: Записки на манжетах
Море выпивки на узкой косе из закуски :)
Так консервов вроде и нету. Рыба заливная. Хотя... Вообще-то коньяк, пусть и самтрестовский, зеленым горошком не закусывают, да и коньяк фужерами для шампанского не пьют.

Deleted comment

А, может, и к прокатному стану.

Deleted comment

Не то слово! Металлурги.
У печи все быстро выходит. Братик мой у домны когда-то стоял, рассказывак как у его коллег утро начиналось со стакана и потом периодические дозаправки каждые два часа. Но никто не падал- все выгорало с потом.

Deleted comment

Не мы! :) До пенсии, правда, редко доживали...
Замечательная картинка!)
Многомысленная
Сразу видно кому.
Голова уже бо-бо, а завтра к прокатному стану.
а девушка-то - типичный pin-up
Стахановка!
А кому-то, может, и не придется ;) Богема, знаете ли!
-Garçon, un absinthe!
Дама слева незаслуженно обделена мужским вниманием. Она хорошенькая и страдает. Она олицетворяет рабочую совесть. А все внимание глупой блондинке. Неправильный плакат.
Да, я тоже это заметил. Даже Игорь Кириллов плотоядно смотрит на блондинку из телевизора, забыв должностные обязанности ведущего "Голубого огонька". Определенно жалко прокатчицу.
И всю эту агитацию произносит голосом Левитана молодой Кириллов с экрана.
Нет, он с отвалившейся челюстью прямо из телевизора глазами пожирает блондинку. Даже слова забыл.
Не обижайте Кириллова и телевизор. У них там таких бляндинок было девать некуда.
Обилие чего-либо вокруг тебя, еще не означает отсутствия желания преодолеть трудности. Вы поглядите, как смотрит, прямо из телевизора сейчас выскочит!
А может ему просто выпить хочется.
И трубы тоже горят. Не без того.
Шампанское и коньяк замечательная но непредсказуемая смесь.;)
Да, "Белые ночи", вещь, способная расколоть самую крепкую голову.
Одно из тех достижений, за которые уважаю некое исчезнувшее в начале 90-х государство с аббревиатурой из 4 букв, так это за работу с коллективным бессознательным. Одни плакаты с агитацией повышения рождаемости чего только стоят! Грустно понимать, что нынешние моральные ориентиры практически исключают даже возможность появления таких направлений - куда как легче смотреть на мир с позиции "Я" и "все остальные", нежели с позиции общности.
Впрочем, кому нынче нужны идеи единства в умах вместо единства на бумаге? Уж лучше понапилить бабла и свалить куда-нибудь в Англию.
А ведь там на заднем плане новогодняя елка... Как-то и впрямь странно стол оформлен. Не по "Книге о вкусной и здоровой пище".
Но блондинка, блондинка... Просчет художника. Она ж на себя все внимание стягивает. Тема плаката уже никому не интересна. Что мы, бутылок не видали! А такие девушки на дороге не валяются.
О, как нагло слямзил художник модель Gil Elvgren!