papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

А у нас вторая кошка нарожала вдруг котят...

Тут такое дело... Есть у нас кот Мусик - сын Барсика и Пуси. Очень такой ласковый кот и умный. Хорошечка такой. Две беды у него - несколько подвехнутая передняя лапка (не ясно - уродство или просто типа родовой травмы) и разноцветность - он одновременно и в папу и в маму. Мама черная, аки смоль, только с несколькими белыми пушинками на груди, а папа у него рыжий с белым. Вот и вышел Мусик пегим: местами рыжий, а местами черный. При том, что вышел довольно страхолюдным, если учесть, что пушистостью он отца превзошел, а хвоста у него практически и нету. Т.е. бобтейл в самом чистом виде. Для жизни на островных скалах лучшего окрасу и не сыскать, а вот для квартирной жизни... Короче, не взяли у нас его, хотя он очень породистый и все документы у него в полном порядке. Да мы особо и не старались его отдавать, ибо действительно очень ласковый и умный.

Но дело не в этом. Мусик постепенно вошел в дорослость. И весною он пропал. На недели полторы где-то, т.е. даже поесть не ходил. Мы уж думали все. Ан, нет. Притащил откуда-то кралю. Тоже черную с рыжим, но еще более страшенную, чем он. Он пушистый, а она облезлая такая. Но что любопытно, задние лапы у ней больше передних, а хвост маленький. Не рубленый, а именно от рождения. Т.е. Барсик наш ей если не дедом приходится, то прадедом точно, потому как других бобтейлов в поселочке, кроме наших нету.

Как мы потом с хозяйкой Муси вопрос решили, сказ особый. Но решили.

Стала Муся у нас жить и вскорости понесла. Первый раз принесла в июне трех котят. Раздали мы их за деньги (мы всегда за деньги раздаем, чтоб потом котенок или кот/кошка на улице не оказались). Раздали влет. Ибо котята вышли красивые - рыжие и черные с явными признаками породы.

А в ноябре Муся двоих принесла. Мамаша она очень даже хорошая. Молока у ней много. Котят мало, а потому котята просто колобки какие-то. Мало того, что пушистые, у них еще и пузо постоянно пищеварением занято.

Но есть у Муси два бзика. Первый - она не любит выходить из дому, что для сельской кошки, родившейся на селе, очень необычно. Сельской кошке свободу подавай, а эта, пардон, даже за нуждою не выходит - делает в нарочитую ванночку, куда сыпем опилки. И попробуй ее из дома вынести - шипит, царапаться норовит. В прихожую даже носа не сует. С чем связано, не знаю, ибо ее поначалу дня четыре в дом заманивали - дичилась.

Второй бзик Муси - она своих котят вечно таскает то нам с женой в кровать, то, когда мы в гостиной телевизор, положим, смотрим, на диван. Может ко мне в кабинет с котятами припереться. Я даже специально в одних креслах корзину для нее и котят поставил. Вот к чему она это делает? Что за суета такая ей в голову вступает полдня с котятами с места на место путешествовать. Котенок, положим мир исследует, а она его хвать за шкирятник и волокет. И, главное, они же у нее, как я уже сказал, тежелющие. Что за кошачья блажь такая?

Но вообще кошка хорошая. С Пусей и Барсиком не дерется. С собаками у ней все тип-топ, особливо с Чуней. Та ее как-то сразу приветила, что для Чуни весьма необычно.
Ой, ишшо и сноха у Вас появилась:)