papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вопрос к публике



Если на следующей неделе на Сердюкова и правда заведут дело, как пишет Ъ, то посадят ли его под домашний арест к Васильевой?
Tags: Элегируя на арфе
посадят ли его под домашний арест к Васильевой?
Конечно! И еще прикуют наручниками! )
Мол, вот как строго с ними поступили! ))
Ну вот! Только заведут дело и сразу в пресс-хату? (Особливо, если кроме Васильевой там разместят и остальных ближайщих сотрудниц Сердюкова по МО.)
Тут ему и конец настанет. Явку с повинной точно напишет.
Нет, согласитесь, это какая-то запредельная жестокость. Всё-таки, из гуманизма, сначала должны были бы пару недель его поувещевать, прежде чем дать ему возможность падать с кровати, обжигая половые органы.
Кровавая гэбня, короче!
Будет им, ужо, люстрация!
Не то слово!

И еще. Не знаю, дошла до Вас моя благодарность за поздравления?

И кстати. Как Вам новость с основателем проекта ОГИ? Ведь готовый сюжет в духе Достоевского или Крестовского.
Дошла, спасибо!

Что такое ОГИ я не знаю, но догадываюсь :) А вот история с его основателем, это, конечно, предмет не криминалистики, и даже не Сю с Крствским, а чистой психиатрии! Это ж надо, орать на всех углах о пропавшей жене, не удосужившись прибрать в багажнике собственной машины! Тут одной филологии мало, явно благословение Дмитрия Александровича сыграло роль.
Его подвела самонадеянность интеллектуала, что всех вкруг себя мнит глупее себя. И надо сказать, что отчасти он прав - многие повелись на его лабуду, Но этот человек просто не знает криминологию, а эта наука говорит нам, что в таких делах он и есть главный подозреваемый. Опера, может, и глупее его, но криминологию знают, а потому на его лабуду не повелись, в отличие от кучи интеллигентных благодурачков.
Не без удовольствия узнал, что он выпускник соросятника им. Невзлина.
Вот ведь как?! Эк, там все замешано!
Тут, кстати, всё говорят "Маньяк! Начинающий маньяк!" А разве бывают маньяки, что жен мочат? (Кроме Синей бороды, конечно). Жен ведь не напасешься.
Наверное всё-таки обыкновенная бытовуха, отягченная глупостью и небрезгливостью.
Да. Я почитал отзывы об этой семье. Скорее всего дело было так: семья находилась в финансовом штопоре. Куча долгов, что невозможно было отдать. Отсюда вечные ссоры. Выпили, закусили, потом еще выпили, потом пошел разговор "за жизнь". Итог: он ее задушил. Обычная, банальная история.
Не буду ручаться за достоверность, но многократно слышал, что по убийствам раскрываемость самая высокая и существенно выше, чем по любым другим преступлениям. По той причине, что убийство в подавляющем большинстве случаев - бытовуха.
Да, так и есть.