papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Не исключено, что любовница Кабанова помогала заметать следы убийства

Материал помещаю больше для себя.

В деле о жестоком убийстве в Москве журналистки Ирины Кабановой, с которой на новогодних каникулах расправился ее супруг Алексей, могут появиться новые фигуранты. Уже известно, что причиной трагической ссоры было то, что Ирина узнала о существовании у мужа любовницы. Именно она дала Кабанову свой автомобиль, в багажнике которого он и спрятал фрагменты тела убитой жены. Следователи не исключают, что близкая подруга Кабанова знала о произошедшей расправе и помогала ему заметать следы.

Неудачливый столичный ресторатор Алексей Кабанов дал показания о том, как он убивал свою жену.

- По его словам, в ночь со 2-го на 3-е января он крепко поссорился с Ириной. Она узнала, что у него есть другая женщина, - рассказал "Известиям" источник в правоохранительных органах. - Во время ссоры он схватил провод от акустических колонок и стал им душить жену
.

В этот момент Кабанов услышал, как в детской комнате проснулся 6-летний старший сын. Он зажал провод на шее жены покрепче, а когда она потеряла сознание и упала на пол, отправился в детскую, где уложил ребенка спать. Через несколько минут Кабанов вернулся на кухню и хладнокровно завершил убийство. После этого он затащил тело супруги в ванную комнату, где разделал его. У Кабанова уже был определенный опыт - в период работы в ресторане он разделывал мясные туши.

После этого он разложил фрагменты тела супруги в сумки и пакеты, перенес их на балкон и тщательно замыл все следы крови в квартире. Чтобы отвести от себя подозрения, он сообщил на своей странице в Facebook о том, что после семейного скандала с ним Ирина ушла из их квартиры в 1-м Новоподмосковном переулке и с тех пор пропала. По его словам, с собой женщина взяла небольшую сумму денег и паспорт, поэтому он не исключал, что она уехала в другой город. Лишь некоторых блогеров насторожило очередное сообщение Алексея Кабанова, в котором он пояснил, что «жизнь должна продолжаться, мне завтра на работу».

Как выяснилось, пока волонтеры, друзья и знакомые Кабановых искали Ирину, он развозил по разным районам Москвы фрагменты ее тела. Он также попросил у своей любовницы на время автомобиль Skoda, под предлогом перевозки детей в школу. По данным "Известий", машина принадлежит 29-летней москвичке. В багажнике автомобиля Кабанов спрятал пакеты с фрагментами тела жены.

Оперативники в первую очередь отрабатывали «семейную» версию.

- Практика неоднократно подтверждала, что люди заявляют об исчезновении родственников после того, как сами с ними расправляются и таким образом пытаются скрыть следы, - пояснил «Известиям» один из оперативников МУРа.

Во время осмотра квартиры Кабановых оперативники заметили ключи от автомобиля. Машины в семье не было, а на все вопросы о ее происхождении супруг журналистки давал невнятные ответы, волновался. В багажнике машины оперативники обнаружили страшную находку.

Оперативники не исключают, что хозяйка авто знала о том, что Кабанов убил свою жену и помогала ему замести следы. В ближайшее время ее допросят в качестве свидетеля.

На допросе Кабанов заявил, что убивал и расчленял супругу в состоянии афекта и не понимал, что он делает. В первую очередь следствие намерено направить Кабанова на психиатрическую экспертизу
.

http://izvestia.ru/news/542839
Tags: Дело Кабанова, Записки на манжетах