papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Сердюкова

Если говорить серьезно, то Сердюков со своим гаремом девушек-финансисток нанес стране куда меньший урон, чем Кудрин со своей ротою юношей-финансистов.
Tags: Элегируя на арфе
Из определенных кругов известно, что для Кудрина юноши - все равно, что для Сердюкова девушки.
Когда говорят про "определенные круги", я сразу вспоминаю анонимный источник в Кремле. Этакий кувшин, из которого что-то там изливается.
Имеются в виду гей-круги.
Так ведь у Кудрина в руках был весь бюджет, а у Сердюкова- только военнный.
Вы думаете, что Сердюков нанес урону больше, кабы у него был в руках весь бюджет? Сильно сомневаюсь. Даже могу высказать предположение, что он и пользу экономике принести мог бы, за счет попилок и откаток. Попилки возможны только там, где деньги все-таки тратятся на что-то нужное, иногда и не очень, а не тупо выводятся в иностранную валюту и ценные бумаги типа долговых обязательств Фэнни Май и Фреди Мак.
Иронию не обозначил в своем комментарии, каюсь... Конечно, если говорить про экономику, то Сердюков со своей бизнес-структурой (группа "Союз" и т.д.) как владелец реального производственного бизнеса был скорее заинтересован в инвестициях здесь, чем в вывозе капиталов за рубеж. Если же говорить о военных делах, то .... пожалуй не буду.
А что военные дела? У него была совсем иная задача, которую по мягкости характера не смог выполнить Сергей Иванов - вышибить из армии людей, подобных Лебедю и Рохлину. Сердюков эту задачу выполнил. Почему, кстати, о его деле помалкивают и либеральные вольнодумцы. Не любят они, когда у них мнение об этом деле спрашиваешь. Путина кроют, а о Сердюкове помалкивают.
Сердюков выдрессировал генералов? Пожалуй да. Хорошо ли это? Не знаю. Ну а хватку команды Сердюкова в бизнесе- знаю. Хорошая такая хватка, крепкая.
То, что он их выдрессировал, хорошо, ибо армия не имеет права вмешиваться в политику. Нам еще заговоров вояк не хватало.