papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Очередная победа неполживости. ТакЪ победимЪ!



Журналист «Новой газеты» задержан за грабеж

24-летний журналист «Новой газеты» Андрей Сухотин, который известен своими расследованиями скандалов с футбольными функционерами и афер вокруг имущества Минобороны, сам стал фигурантом уголовного дела о грабеже. Москвич Андрей Вишняков утверждает, что незадолго до новогодних праздников он был избит и ограблен в центре столицы группой молодежи, в которой был и Сухотин. В редакции "Новой газеты" убеждены в невиновности своего сотрудника, ему также предоставлен адвокат.

Преступление, к которому "примеряют" журналиста, произошло еще 26 декабря прошлого года в Басманном районе Москвы, когда Сухотин в компании друзей возвращался с корпоративной вечеринки.

В Потаповском переулке молодым людям повстречался москвич Андрей Вишняков. Между ними произошла ссора, которая закончилась для Вишнякова печально - он утверждает, что трое парней набросились на него и жестоко избили, после чего отняли кошелек, и убежали.

Немного придя в себя, Вишняков отправился в травмпункт, чтобы зафкисировать побои, а затем написал заявление в полицию.

- 26 декабря в отдел МВД по району Басманый обратился мужчина, заявивший, что на него на улице напала группа молодых людей, - подтвердили "Известиям" в пресс-службе полицейского главка Москвы.

Следователи изъяли записи камер видеонаблюдения, однако вычислить одного из нападавших удалось только после новогодних праздников. Им и оказался Андрей Сухотин. Журналиста доставили в ОМВД «Басманный», куда вызвали на опознание и Вишнякова.

- Потерпевший опознал в журналисте одного из тех, кто на него напал, - сообщил "Известиям" источник в правоохранительных органах. - После этого Сухотина задержали в порядке статьи 91 УПК. За грабеж, совершенный группой лиц, ему грозит до 7 лет колонии. Двое его подельников в настоящее время разыскиваются.

http://izvestia.ru/news/543018

Это - очередная победа над Кровавым режЫмом (тм), я считаю.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Как Вы не понимаете! Вишняков куплен кровавой гебней! Да и нет никакого Вишнякова на самом деле! Это Влад Путин плетет свою очередную гнусную интригу против демократического журналиста, еврея и гея! Но голос правды не задушить! В небе Боннер, в воде Шестой флот, на кухне Кабанов! ВЩР не за горами!