papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

16 января 1966 года



Ровно 47 лет назад в Шаболовском телецентре состоялась премьера легендарной советской передачи «Кабачок 13 стульев». Кто не знает, «Кабачок 13 стульев» является самым продолжительным телевизионным сериалом в истории СССР по количеству серий (133) и хронометражу (около 145 часов эфирного времени).

Tags: die kunstkammer, Душевное
Никогда заграница не была такой домашней для советских людей.
:)))

Польша, замечу, просто идеальна. Она и заграница, и порядки чуть другие, но ментальности поляка и русского совпадают до тождественности. Различия, конечно, есть, но крайне незначительные. :)))
Кстати, с большим удовольствием слушаю польскую ретро-музыку: Трубадуры, Червоны гитары, М.Родович и т.д.
Марылю не перевариваю, как и большинство поляков. Она не носительница славянства. Это даже сторонники "Радио Мария" говорят. Nie. Nie Słowianka.
Кстати, очень показательное явление. Даже в те годы один из наиболее любимых и запомнившихся зрителям телепроектов - это европейская (пусть даже и польская, т.е. восточноевропейская) франшиза.
Вы меня простите, но Вы мало знаете Польшу. Польша НИКОГДА не была франшизой. Франшиза - удел недостран, типа Чехии, их еще называют "też kraje", а проще говоря "wybladok". Nie trzeba się upokorzyć Polskę, mieszka w Czechach.

fomasovetnik

January 16 2013, 14:02:38 UTC 6 years ago Edited:  January 16 2013, 14:03:08 UTC

Вы как-то превратно восприняли мой комментарий. Под франшизой я подразумевал заимствование телешоу (или использование в нем польского литературного материал). А Польша - это вполне себе европейская страна, с некоторыми восточноевропейскими особенностями. Тут и спорить не о чем..

papa_gen

January 16 2013, 14:13:07 UTC 6 years ago Edited:  January 16 2013, 14:16:49 UTC

Поляки, коли Вы не знали, на 99% совпадают с русскими. Это не "восточноевропейская ТОЖЕ страна". Это - самостоятельная страна, народ которой еще в 15-16 веке говорил на одном с русскими языке. А не чехи, что реконструировали свой язык в 19 веке. Потому поляки их и презирают и людьми не очень считают.

Вы просто не ведаете Польшу.

И Вы меня простите, но у меня племянник поляк. Вполне настоящий, и он польский и российский гражданин, да и я вполне могу получить польское гражданство, не карту поляка, а гражданство, на раз. Да я говорю по-польски без акцента, хуц и на несколько старожитном ензыке. Nie należy zaczepiać Polaka za jego honór, коли вы понимаете о чем я.
С Вами как-то тяжело становится разговаривать. И при чем здесь Ваш племянник. Вы хотите сказать, что Польша страна не европейская? Но ладно еще Россию некоторые пытаются и с некоторым даже успехом в некую евразию. А Польша-то чем провинилась? По-моему близость России и Польше только лишний раз подтверждает принадлежность России (особенно в наши лучшие годы) к европейской цивилизации. Кстати, Чехия - это скорее центральная Европа. И я думаю, что поляки в своем большинстве все же несколько умнее и адекватнее чем Вы их представляете, чтобы презирать чехов, как впрочем и русских. Извините, но я решительно не понимаю о чем Вы спорите и что пытаетесь сказать.
Польша провинилась? Простите, но это вы вослед чеха ее хотите повинить. Польша есть нормальная страна, где народ нормальный, а не выдуманный, как в Чехии. Потому поляки и смотрят на чеов с несрываемым презрением, тем более, что те, ничем для поляков не отличались от немцев во вторую мировую. То есть были potworkamy. Животными.

Я только хочу сказать, что Вам, вероятно, следует сократить чешскую составляющую своего менталитета.

Я вот русский и немец, отчасти поляц, кеды мня зачепяент, но в принципе я русский, а Вы уж себя ровно чехом изобразили. А чех у поляков - отброс, выродок, зверье. Влох - человек, ниемец, т.е. немой, человек, а чех - гадость, гнида. Я про это.

Тут Вам много смыслов. И вероятно, большинство реакций на ваши написания с польской стороны диктуется именно этим. Москаль - свой, хоть и бардзо умный и хитрый, а чех предатель ВСЕГДА. А Вы, вероятно, живучи в Чехии, и в самом деле стали предателем.
Вы пишите удивительные глупости и мерзости. Всего хорошего.