papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Спагетти "Внезапный гость"

Так бывает, что ВНЕЗАПНО нагрянут гости. Ну, они в кино, положим, были рядом с вашим домом, или зубы лечили, или еще что-то рядом с вашим жилищем делали. Может, они сбором теплых малоношенных вещей у припозднившихся граждан в вашей парадной занимались или даже мобильники отжимали. Вот и решили к вам по старой памяти заглянуть, когда еще свидеться придеться. И выгнать мочи нету, да и накормить особо нечем. Вы сами все в холодильнике подъели и без гостей. Что делать? Куда бежать?



Не беда! Тут следует помнить, что главный тренд современной кухни - креативный подход. Пусть пища даже и не такая уж вкусная, даже резиною слегка отдает, но если покреативить, то всяко выкрутиться можно. Даже блеснуть.

Вот остались у вас от вчерашней пьянки сосиски, макароны, кетчуп и чуток сыру. Обычная хозяйка из числа офисных работников ничего толкового из этого не сделает, а вот человек творческий потрясет гостей до основания души. А как, тому следуют пункты:


1) Берем сосиски и режем их ножиком на небольшие цилиндры:



2) Цилиндры протыкаем еще несваренными спагетти:



3) Все это опускаем в кастрюлю в кипящую воду и варим до готовности спагетти (кто как любит, кто любит альденте, тот раньше вынимает, кто любит, чтобы спагетти разварились, тот позже).

4) Откидываем на сито, кладем на тарелку. Получим вот это:



5) Посыпаем ЭТО тертым сыром, сбоку плюхаем немного кетчупа, не для еды даже, а для цветового пятна, художественно украшаем листьями петрушки (три - четыре листочка уже дадут зеленое пятнышко и определенный дух-аромат, а для большего их и не надо).

Вот и вся недолга с продуктом креативной кухни "Внезапный гость".

PS. Родилось это у меня внезапно, когда в прошлом году весной холостяковал два с половиной дня на квартире в Питере. Родители были уже у меня в поселке, поэтому в холодильнике вообще ничего не было, а сам я, прилетевши из Германии, как шакал с высунутым языком шлялся по своим коррупционным делам по всяким приказным избам и входил в присутственные места, добираючись порой и до столоначальников. И тут ко мне приваливает одноклассник с пузырьком...

Когда я принес это с кухни в гостиную, где мы пьянствовали, одноклассник был весьма озадачен тем, как я поместил макароны в сосиски. Прибывши в поселок, повторил это блюдо домашним, взяв, правда, сосиски получше. Когда позвал есть, все обалдели: "Как ты их туда запихал?!" Ведь никому и в голову не придет, что макароны в сосиски запихиваются ДО готовки.

Но, кажись, все-таки идея не моя, кажись, я это в каком-то немецком журнале для домохозяек прочитал. Из тех журналов, что лежат где-нибудь, чтобы посетитель мог убить время.

Tags: Записки на манжетах, Хозяйке на заметку
А что? Антон Палыч Чехов давно дал такую рекомендацию
к незваным гостям не так относятся.

А вы таки жили в Мюнихе или только бывали?
Сосиски, пронзённые сырыми макаронами. можно отправить на выставку современного искусства, озаглавив "Святой Себастьян".
А св. мученик Севастиан тут каким боком?
Св. Себастьян, пронзённый стрелами, - стандартная тема для художников.
А сосиски к св. Севастиану какое отношение имеют? Во времена его жизни макарон всяко не было. А из сосисок только шпикачки были.
Глядите вглупь. Сосиски - это плоть. Сюжет старый, изобразительные средства новые. Если Вы такой пужливый, не ходите на выставки современного искусства.
Я и не хожу. Мне цюрихской "Культурамы" на всю оставшуюся жисть хватило.
когдая впервые это увидел, я вообще ничего не понял))
Но теперь вчитались?

Когда я принес это с кухни в гостиную, где мы пьянствовали, одноклассник был весьма озадачен тем, как я поместил макароны в сосиски.
на это все клюют))
Об чем и речь. Приехав в поселок, повторил домашним, взяв, правда, сосиски получше. Когда позвал ужинать все обалдели, вопрошаючи: "Как ты это сделал?" Ведь в голову никому не придет, что макароны можно еще до готовки в сосиски воткнуть.
хороший способ отвлечь гостей от содержания формой.
А что, скажите, делать, если гость приперся вдруг и внезапно, а у тебя в холодильнике одна упаковка сосисок, кусок сыра и кетчуп, и больше ничего нету, потому как не надо, ибо завтра тебе уезжать, а родители вернутся только осенью? Вот что прикажите делать?
а я и говорю - хороший способ покреативить )
Нюанс - сосиски д.б. разморожены :)
Само собой.
Ситуация, как на испытаниях ветрового стекла самолета. По нормам, стекло должно выдерживать столкновение с птицей весом 1,8 кг (у американцев - 3,6). Отсюда метод - по стеклу стреляют из пушки, заряженной птичьей тушкой.
Однако ни один образец не мог пройти испытаний, пока тушки не догадались размораживать :)
Это что же будет если замороженными сосисками пуляться? Это же целый разврат будет!
Сосисками? Только если из арбалета :)
Сосиски из арбалета? Да это уже и не разврат даже, это какая-то богемная жизнь.
Класс!:) Мерси за идею!
А не нужно развенчивать мистификацию! Подробно объяснить (не показывая!), как продергивать вареные макароны сквозь сосиски. Предложить попробовать самим, на конкурсной основе. Сейчас многие бывают озабочены вопросом: "Чем развлечь гостей". А Вы уже во всеоружии!
Вот об этом я как-то и не подумал. Впрочем, я это блюдо делал раза четыре, наверное, и больше тем людям, которым все-таки рассказывать пришлось.

А так, да, спасибо за идею. Можно еще и дальше пойти, мол, в магазине такой полуфабрикат купил, пущай побегают, поищут.
*Все-таки рассказывать пришлось*
Пытали?!
У меня есть чадо по имени Дениска. Очень проникливый и пытливый мальчик. Будет за тобою всюду ходить и есть мозг, пока у тебя вся кровь не свернется, так что я превентивно рассказал, во избежание.
Это да, с детьми лучше всё успевать превентивно :)
Особливо с дочками. У меня иногда возникает такое благое и непренужденное желание ее ухажеров тяпками забить, а ее саму в чулан посадить.
Вы эта... тяпкой-то выборочно работайте. А то селекционного материала не останется.
Из тех, что вкруголя нее вертятся, все сплошь сорный материал.
Ну-ну. Я так в свое время (уже достаточно далекое) ответила на материнскую критику: я бы тоже за папу замуж не вышла!
Мой папа был вообще-то завидный жених, если что. Генеральский сын и орел-подводник. Тем более, что опыт по выдаче детей имею, чай уже и дедушка. Так что, сужу опытным взглядом.

Замечу, что дочка с моей оценкой в принципе согласна. Тут все дело в нашем поселке. Вот поступит в университет окажется в своей социальной среде, сама присмотрит. А так... Баловство одно.

Но возраст! В этом возрасте все хотят романтики! А от романтики до греха часто один шаг.
Я на Вашего папу не замахиваюсь, что Вы! Тем более вот впервые услышала :)
От романтики до греха... Не уверена. Думаю, все же исходная точка иная. А вообще девочке нужно иметь на ком оттачивать коготки и зубки. Одной теорией не обойдешься.
Вот не знаю, но у моих немецких родственников в ходу некая сентенция на этот счет. "Хочешь выйти замуж за барона, а сохранила ли ты для него свою девственность?". Согласен, что грубовато, немцы вообще довольно прямолинейный в этом смысле народ, но что поделаешь в наш век?

Так что отцовская тяпка не помешает. А оттачивать коготки и зубки ей есть на ком, не только на поселковых остолопах. Чай и братья есть.
Так, незаметно, я знакомлюсь с Вашей семьей... Никогда не подозревала в себе талантов дознавателя :)
Да я это и не очень скрываю. Как в том мультфильме: "Четыре сыночка и лапочка дочка". Впрочем, уже и внук есть. Колечка, погодок последнего сына Васечки (у них разница в две недели, и они ужасно похожи друг на дружку, почти близнецы). Есть еще три собаки, кот и кошка, попугай с попугаихой, три козы и козел, корова с теленком, декоративный боров Боря, еще черепаха и семейство белых крыс, утки и куры еще есть. Короче, сельский житель, почти пейзанин.
И вы среди всего этого окружения прямо патриарх.
Угу. Еще матриарх есть. А еще мама с папою и теща. Вот сейчас живем всем семейством. Правда, надо будет после праздников родителей на недельку в Питер свозить. Им там бамажки всякие оформить по пенсионно-медицинской части надо.
Супер :)
Надо запомнить
Всегда рад!
просто восхитительно)) - в особенности название))) не хочу никому показывать, кроме как в приготовленном виде, какой перепост?? да Вы что?! такое надо в секрете держать!!
У вас вообще восторг получился!.. с сыром и кетчупом... пальчики оближешь!
огромное пасибище-- утащила все в норку к себе -- много очень понравилось .. буду пробовать .. люблю готовить что-нить новое , не едомое домочадцами))