papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Учитесь работать без шума и пыли. Про один хитрый законопроект

В Госдуму внесен законопроект о создании специализированных финансовых организаций. Фактически это способ вывести из госсобственности Резервный фонд и ФНБ (Внесен Правительством РФ, проект федерального закона №137443-6). Текст доступен здесь: http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/2376FEEE5B1254C843257A7800418F19/$File/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%20%D0%A4%D0%97.pdf

Схема, что уже отработана Кудриным и Чубайсом и абсолютно идентична Роснано и электроэнергетике. Сначала вывели Резервный фонд и Фонд национального благосостояния из бюджета, а теперь выводят из-под госуправления в АО, а потом и пакеты АО приватизируют.

И главное, все ж молчат. Ни журналисты, ни еще какие активисты в бубны не бьют.
Tags: Заочный университет афериста, Росфинагентство, Элегируя на арфе
Однако, лихо.
1. Сегодня эти средства лишь бухгалтерская запись на счетах. Это часть ЗВР.
Вывести эту часть ЗВР из Банка России. И ослабить возможности стабилизации ситуации.
2. передать в управление некоей фирме, причём непонятна ответственность фирмы за сохранность и доходность этих денег. Как и самого правительства.
3. Приватизация? ну до этого не дойдёт. Не успеют.
А молчание.... так люди уже поняли, где живут: боятся.
Да никто не боится, коли что. Просто все заняты куда более увлекательными вещами. Ведь это очень занятно устраивать болотные балаганы.

Deleted comment

Важна максимальная огласка существования этого маленького по объему документа.
Ну что, лихо придумано. Обычное доверительное управление финансовыми ресурсами через специально созданного управляющего даже без тех механизмов контроля, которые есть на обычном финансовом рынке. Я имею в виду разделение функций управления и хранения, принцип второго ключа и т.д.