papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Случай с освободительным журналистом

Я говорил, говорю и буду говорить, что жизнь причудливей любого прихотливого измысла.

Есть один освободительный журналист Илья Азар, тот, кому Путин предложил повоевать с националистами самому. Так вот, с этим Ильем Азаром приключился сущий анекдот в прошедшую пятницу. История смешная и так и просится куда. Даю as is.

"В твиттере Минаев с Красовским обсуждают странное название модного кабака на Никитском бульваре - "Дети Райка". Хер его знает, что это за раёк за такой, то ли намек на детей Арбата, то ли - на детей райкома, то ли - на детей Рейха. В любом случае, актуальное название в свете нынешней госполитики.

Прошлой же ночью в этой ресторации приключился анекдот с известным журналистом Ильей Азаром. Не знаю, зачем ему вдруг понадобилось бороться с режимом прямо за столом. Тем более в окружении либеральных коллег с Газеты.Ру и пейсмейкера Кати Винокуровой. Но, дойдя до точки кипения, Азар закричал на все заведение: "Здесь есть хоть один человек, кто за Путина?"

А дело было часа в три ночи, хотя и пятницы. В зале столиков наверное пять занято все больше пятничными менеджерами младшего среднего возраста и небольшим числом хипстеров. В общем, вполне такая приболотная публика.

И вот, отвечая на вопрос Азара практически из-за всех этих столиков раздалось "Я!"


Но что я хочу спросить. (Господь с тем, что Азар сел в лужу и поспешил покинуть кабак в пользу "Маяка". Мы люди не злорадные). Откуда в столице нашей родины, в пятницу, ночью, на Никитском бульваре - в цитадели рукопожатности - такое число запутинцев?
"

Отсюда: http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10200370026476363&id=1326189616

Пряной бархатистости интеллектуализма доставил такой коммент к этой записи:

"Дети райка - вроде какой-то не самый последний фильм, вошедший в классику. о клоунах, противостоящих фашизму. А о запутинцах - даже пингвин анатрктический, взглянув на Азарха, тут же прощелкает, что он - за Путина, если Азарх против. Ему еще повезло, что не проверили целостность лица"

Это очень примечательный ответ. Люди выбирают Путина не потому, что он им мил, а потому, что у его супротивников рожы уж больно мерзкие.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
А тот адвокат , Фейгин, вроде, и подруга его боевая, у Вас еще на фото были, они за Путина или против, интересно? ИЛи таки колеблются вместе с генеральной линией? ))
А они-то тут каким боком? Это реальная история с реальным человеком.
Да никаким. Просто вспомнил их рожи после вашего поста и задумался.
Если память не изменяет, в "Дети райка" дело происходит задолго до фашизма.
А вот и неправда ваша. Всем известно, что те, кто против Путина - “люди с хорошими лицами”.
И даже со следами интеллекта на этих лицах.
Интеллект в мозги был впущен не сразу. Долго топтался у входа, оставляя следы.
Классно! А можно уволочь?
Да сколько угодно.
Пасибки!
"Хер его знает, что это за раёк за такой, то ли намек на детей Арбата, то ли - на детей райкома, то ли - на детей Рейха."
Сильно сказано. Хорошо характеризует культурный уровень Азара. А зачем ему это знать? Он же пейсатель, а не читатель.
....и не смотритель (фильмов)))))